Перейти к содержанию

Военная медаль


tanais

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите оригинальна ли данная медаль и к какому промежутку времени относится.

post-280-1418648657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная медаль. Такую нет смысла подделывать. 15-20 евро...

http://www.ebay.fr/sch/i.html?_odkw=medail...E+1870&_sacat=0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представленная выше медаль (с тремя звездочками) относится к периоду 5-й Республики,т.е. период от 1958г. и до наших дней. Однако насколько я знаю до середины 80х годов эти медали были в горячих эмалях, очевидно Ваш образец более поздний.

Вот этот вариант Военной медали в чёрных эмалях.

post-280-1420193085_thumb.jpg

Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно тем, кого интересуют разновидности этой медали, привожу более ранние образцы аверсов. Поскольку реверсы оставались практически в неизменном виде, - эти различия видны только знатокам- я не буду вникать в тонкости, а педставлю основные более ранние версии Военной медали.

Итак более ранняя модель представленной выше (с одной звездочкой) относится к периоду 4-й Республики, т.е. 1946-1958гг.

post-280-1420194022_thumb.jpg

Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более ранняя разновидность с надписью (1870) - относится к периоду 3-й Республики, - 1870-1940гг. (до оккупации Германией).

post-280-1420194336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец самая ранняя модель - относится к периоду 2-й Империи ( это период 1852-1870гг). Она же и наиболее редкая.. Изображения в лучшем состоянии к сожалению не располагаю, если кто-то имеет, поделитесь.. smile.gif

post-280-1420194688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Jan 2 2015, 02:31 PM) И наконец самая ранняя модель - относится к периоду 2-й Империи (это период 1852-1870гг). Она же и наиболее редкая... Изображением в лучшем состоянии, к сожалению, не располагаю, если кто-то имеет, поделитесь... smile.gif

 

drinks_cheers.gif

post-280-1420199898_thumb.jpg

post-280-1420199986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что медаль, показанная топикстартером относится к сувенирной продукции фирмы Годэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто может подсказать из какого материала делалась более ранняя разновидность с надписью (1870) - относится к периоду 3-й Республики, - 1870-1940гг. (до оккупации Германией)? Серебро? Или посеребрение?

И на какой отрезок времени приходится представленая мной медаль?

post-29664-0-60596500-1504291989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

На представленной медали, на аверсе, под медальоном, на скрещении лент -  есть клейма в виде 2-х "рогов изобилия" и цифрой "1" между ними. Серебро, Парижский мондвор.

Изменено пользователем GeverGever
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А по датам? До 1 мировой? Во время 1 мировой или уже после? К какому конфликту можно причислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Спасибо. А по датам? До 1 мировой? Во время 1 мировой или уже после? К какому конфликту можно причислить?

Клллега! :drinks:

Обсуждаемая медаль:

тип 1910-1950.

Кольцо между медалью и трофеем соединено  шарниром.

Наиболее распространённый тип медали, так как, в период ПМВ и после неё ( награждения фронтовиков по итогам ПМВ ) состоялись самые массовые вручения.

Изменено пользователем GeverGever
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
До шарнирного крепления с 1878 по 1910 использовался тип с плоским реверсом трофея и креплением кольцом, вручаемый, в том числе, в колониальных войнах

post-4371-0-82867700-1550380331_thumb.jpg

post-4371-0-28302500-1550380342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Данная медаль - частное производство? Клейм я не обнаружил. Под Наполеоном - по 3 звездочки с каждой стороны, на медалях , показанных выше, другой орнамент. Это такая разновидность?. И что за сквозная заклепка в ухе Наполеона?

post-46393-0-36009500-1552057595_thumb.jpg

post-46393-0-64788500-1552057627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, частное производство. Заклёпками ремонтировали медаль, ещё в те времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А медали частного производства изготавливались только по заказу награжденных, к примеру взамен утерянных, или по гос. заказу тоже? Если к примеру мон.двор не справлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но частники встречаются чуть больше, чем мондвор, возможно кавалер не всегда получал Медаль, а только документ, как в случае с Почётным Легионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...