Перейти к содержанию

Большая группа офицеров с наградами


Рекомендуемые сообщения

 

...надеюсь,что с поднятием темы(и интереса),хорошие сканы не замедлят появиться.

Хотелось бы...

 

В общем, мифический георгиевский кавалер пропадает, зато появляется новая рабочая версия, весьма хорошо подходящая под шифровку "28":

ротмистр 28-й Елисаветпольской бригады ОКПС Ульян Иванович Степанов -- весь нагрудный и шейный комплект наград подходит, единственно надо пробить участие в Китае и А4 у него не указана, но не факт что не было, случаи неуказания встречались (это если темляк действительно аннинский)...

 

Да ! Присоединяюсь ! Очень хотелось бы видеть хорошие сканы !

Возможно , если-б ещё тогда они были и результат бы уже был ... Лично мне это фото ещё тогда в память врезалось ( не знаю почему... Разыскивая разных персонажей , лица которых казались мне знакомыми ,  несколько раз к нему возвращался , но всегда без результата в итоге  :unsure:  :( ).

В общем тут , считаю - без качественных фрагментов не обойтись.

Юрий ! А Вы уверены , что у него именно ,,за поход в Китай" медаль ??? (  конечно , могу ошибаться , но  что-то у меня по этому поводу сомнения ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали тут внимательные коллеги...

Вам не кажется, что один из офицеров на фото (третий справа в первом ряду) имеет портретное сходство с одним из офицеров с фото вот из этой темы? И по наградам сходство прослеживается.

Для наглядности:

Это он. Мало того, и центральный полковник тот же самый - там он рядом со священником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий ! А Вы уверены , что у него именно ,,за поход в Китай" медаль ??? ( конечно , могу ошибаться , но что-то у меня по этому поводу сомнения ).

Для РТВ он молод, да и висела бы она тогда перед В память А3 (как у полковника), а не после.

Для Переписи темная полоса слишком широкая - тут явно пополам, и блестит медаль слишком ярко для темнобронзовой.

Остаётся только Китай.

 

С учётом другого фото, на которое обратил внимание Владимир, можно попробовать определить центрального полковника, и уже через него выйти на ротмистра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный полковник -- Николай Васильевич Федоров.

10.10.1908 - 02.04.1910 -- командир 8-го отряда Заамурского округа
02.04.1910 - 03.05.1913 -- командир 4-го пограничного Заамурского пехотного полка

03.05.1913 -- произведён в генерал-майоры с увольнением от службы за болезнью, с мундиром и пенсией и зачислением в пешее ополчение по Херсонской губернии

 

post-1538-0-89741500-1564084611_thumb.jpg

 

 

А это значит что на обсуждаемом фото - офицеры 8-го отряда. А на фото в другой теме - офицеры и 11-я рота 4-го пехотного полка.

 

И тогда получается что у "нашего" ротмистра скорее всего просто 8 там, и возможно еще звездочки, т.е. штабс-ротмистр он пока...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...