Перейти к содержанию

Годы службы.


Рекомендуемые сообщения

На фотографии мой дед Федоров Н.М. 1886 г.р. с односельчаниным. Хотелось бы узнать года служба, или мобилизация на войну, все что можно для информации. Спасибо!

post-651-1421527838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий лейб-егерь не стал бы цеплять на себя уланский витишкетный шнур, к тому же неправильно , и кушак... Честь полкового мундира, однако...

Не будем упрекать фотографа -- не пропадать же бланкам, да и кушать хочется...

1886 г. рождения... Если к 1 октября 1907 г. минул 21 год тянуть жребий на призыв...

На фото они взрослее, ПМВ... Надо послать домой фото, да покрасивще...

Ну и поскреб фотограф по своим "сусекам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не только Янковский имел реквизиты, Григорьев например имел деревянные мечи и генеральские кивера. А имея указ 1867 года оставлять свои данные на обороте, некоторые фотографы пользовались суматохой войны и лепили призывников 2го и далее сроков в любую форму с любыми отличиями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 18 2015, 02:21 PM)
...на обороте есть штамп ателье Янковского?

Оборот весь затерт, кое-где только виднеется оригинальный рисунок, вроде зеленый. Фотография стоит в рамке сейчас. Фотографировались, я полагаю на 90, в Петербурге, т.к. другие фото родственников того времени все из Петербурга, с Невского, номер забыл. Деревня была под Лодейным Полем, призывались в Петербург вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (motorist @ Jan 18 2015, 07:34 PM)
я полагаю на 90

...после 1914 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 18 2015, 08:06 PM)
QUOTE (motorist @ Jan 18 2015, 07:34 PM)
я полагаю на 90

...после 1914 года.

Не факт. Кокарды маленькие, фуражки в защитных получехлах, сапоги еще старинные, характерные для царствования Александра Миротворца... Мне кажется, это примерно 1908 год; кстати, примерно тогда он и должен был призываться, судя по году рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jan 18 2015, 10:21 AM)
Настоящий лейб-егерь не стал бы цеплять на себя уланский витишкетный шнур, к тому же неправильно , и кушак... Честь полкового мундира, однако...

перед этим его бы просто со двора не выпустили без пуговиц по борту... дежурный офицер бы ему влепил взыскание не рассуждая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 19 2015, 12:09 AM)
QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jan 18 2015, 10:21 AM)
Настоящий лейб-егерь не стал бы цеплять на себя уланский витишкетный шнур, к тому же неправильно , и кушак... Честь полкового мундира, однако...

перед этим его бы просто со двора не выпустили без пуговиц по борту... дежурный офицер бы ему влепил взыскание не рассуждая...

Кто бы сомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 18 2015, 10:12 PM)
фуражки в защитных получехлах

...ни на одном нет.

Сборная солянка характерна для НЧ Петроградского гарнизона периода 1915-1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...