Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sa13 @ Oct 11 2006, 12:19 PM)
Это знак (имеется в виду линкор) - известная западная копия.
Он обсуждался на западном форуме. Линкор с клеймом AS не выпускался.
Вот фото неклейменного линкора (производитель FOERSTER &BART),
2 варианта. Оба оригиналы. На натуральном виден облой (обведен красным) и нет клейма. С этого варианта и сделана копия, но без облоя и с клеймом AS.
Вообще, кому интересно, есть сканы практически всех вариантов и производителей линкора, эсминца, вспомог. судов, торпедных катеров, зенитной артиллерии и большинства люфтовых. По ним подборки в виде вордовского файла с крупными сканами аверса и реверса всех производителей(оригиналы каждой фирмы, редкие разновидности и копии хорошего качества). Составлялись в течение нескольких лет и перепроверялись по разным источникам. Кто интересуется, могу предложить любую подборку. Информация, благодаря которой вряд-ли ошибетесь и купите даже хорошую копию. Составлялась для себя. Просто иногда смешо читать обсуждения , основанные на предположениях.

Возможно ли каким-либо образом ознакомиться с данной информацией? Если да, то плиззззз на мыло drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sa13 @ Oct 11 2006, 12:19 PM)

Вообще, кому интересно, есть сканы практически всех вариантов и производителей линкора, эсминца, вспомог. судов, торпедных катеров, зенитной артиллерии и большинства люфтовых. По ним подборки в виде вордовского файла с крупными сканами аверса и реверса всех производителей(оригиналы каждой фирмы, редкие разновидности и копии хорошего качества). Составлялись в течение нескольких лет и перепроверялись по разным источникам. Кто интересуется, могу предложить любую подборку. Информация, благодаря которой вряд-ли ошибетесь и купите даже хорошую копию. Составлялась для себя.

меня интересует любая информация по кригсмарине!!!!

wub.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме тоже есть база в которую иногда полезно заглянуть и я подгрузил несколько морских знаков http://sammler.ru/index.php?showforum=230

В музее у меня конечно более скудно, так как только мои sclerosis.gif

 

Ну вот тут еще очень полезно пошуршать drinks_cheers.gif

http://lbmilitaria.homestead.com/index.html

 

С уважением ко всем фанатам флота germ.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация! drinks_cheers.gif

Век живи - век учись.

Я вот для поставил знак к буржуям, посмотрим:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...d=1#post1627696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то я тоже посмотрел бы данную базу по Кригсмарине и другим знакам Вермахта, если есть.

Мыло: [email protected]

Заранее спасибо.

 

Бывает... Да и с кем такое только не быват. Кто не ищет - тот и не ошибается. Хотя выводы делать еще рано, но лично я свои выводы сделал еще в своем первом посте wink.gif

Мое изначальное мнение было в несоответствии между конструкцией крепежа и клеймом производителя, однако меня переубедили. Посмотрю, что получится на этот раз. Но всеравно, даже когда данный знак был выставлен на продажу - я удержался, так как считаю, что нестандартные разновидности это конечно интересно, но только до тех пор, пока они не у тебя в коллекции...

Я поклоник известных и описанных производителей, остальных собираю только на фото для расширения кругозора. И считаю это правильным путем. ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу базы данных – если в печатном виде, это 109 страниц 11 формата ( на каждой 1-2 знака крупно -аверс и реверс по каждой фирме, разновидности, копии хорошего качества в сравнении с оригиналами). Собрана с разных сайтов в Интернете.

1. линкор – 25 страниц

2. торпедный катер (оба варианта) -18 страниц

3. вспом. суда- 16 страниц

4. эсминец-33 стр.

5 зенитчик -17 стр.

Не сочтите меркантильным, но как и вся систематизированная справочная информация, это стоит некоторой суммы денег, т. к. на это потрачено очень много времени, это большая работа.. Кому это интересно, могу распечатать

всю или частично, в виде книжки, о цене договоримся. Могу поменять на какую-либо другую справочную информацию по рейху в печатном виде.

Есть такая же подборка по пилоту, наблюдателю, бортрадисту (со стрелами),

бортстрелку (без стрел), зенитчику люфтваффе и зенитчику сухопутному,

знакам за 25,50,75 и 100 танковых атак..

Я из Москвы.

С уважением, Александр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sa13 @ Oct 12 2006, 04:11 PM)
По поводу базы данных – если в печатном виде, это 109 страниц 11 формата ( на каждой 1-2 знака крупно -аверс и реверс по каждой фирме, разновидности, копии хорошего качества в сравнении с оригиналами). Собрана с разных сайтов в Интернете.
1. линкор – 25 страниц
2. торпедный катер (оба варианта) -18 страниц
3. вспом. суда- 16 страниц
4. эсминец-33 стр.
5 зенитчик -17 стр.
Не сочтите меркантильным, но как и вся систематизированная справочная информация, это стоит некоторой суммы денег, т. к. на это потрачено очень много времени, это большая работа.. Кому это интересно, могу распечатать
всю или частично, в виде книжки, о цене договоримся. Могу поменять на какую-либо другую справочную информацию по рейху в печатном виде.
Есть такая же подборка по пилоту, наблюдателю, бортрадисту (со стрелами),
бортстрелку (без стрел), зенитчику люфтваффе и зенитчику сухопутному,
знакам за 25,50,75 и 100 танковых атак..
Я из Москвы.
С уважением, Александр.

Это все Ваши изображения или вы продаете за незначительную сумму чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пример из прилепите в этот топик.

 

Вот припоминается мне что полгода, а может и год назад на ВВ2 продавалась аналогичная база с аналогичным описанием.... Александр, это не вы случайно ее тогда продавали ? А чем дело кончилось ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 04:37 PM)
Пожалуйста пример из прилепите в этот топик.

Вот припоминается мне что полгода, а может и год назад на ВВ2 продавалась аналогичная база с аналогичным описанием.... Александр, это не вы случайно ее тогда продавали ? А чем дело кончилось ? cool.gif

Да, точно, было такое дело и тоже был интерес к ней, но как дальше дело пошло не понятно.

Пожалуйста вывесите несколько страниц в этот топик с примерами оригиналов и копий для просмотра.

К вопрсу: "кто владеет оными предметами?" тоже интересно узнать, так как стоимость базы напрямую зависит от происхождения представленных в ней предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю пример двух страниц. Все знаки в основном из коллекций разных

западных коллекционеров, или из интернет-магазинов, но проверенные

из разных источников на подлинность. Все были выставлены на обозрение.

Моя задача состояла в определении подлинности или неподлинности,

для чего читалось и переводилось много информации из разных

сайтов, мнения серьезных коллекционеров. После чего знаки систематизировались. В принципе каждый может сделать тоже самое,

правда потратив много времени.

post-117-1160660198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! У меня со временем хреново , всвязи с этим SA13 пожалуйсто мне на мыло KANARIS64@LIST RU , будем договариваться. sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 05:28 PM)
Илья, хочешь я тебе базу форума распечатаю cool.gif

Спасибо.

Мы с тобой при встречи на слете в электронном виде поменяемся happy.gif

Я скину свою на DVD-диск и торжественно вручу тебе.

Распечатывать не стоит - много бумаги, а вот на диск скинуть можно.

Заранее спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут орел не в комбинзоне, а голый какой-то huh.gif

 

Кстати, ответа на мыло по базе от sa13 я так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 15 2006, 05:42 PM)
А тут орел не в комбинзоне, а голый какой-то huh.gif

Кстати, ответа на мыло по базе от sa13 я так и не получил.

Так мы выяснили, что в комбезе фуфловый. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sa13 @ Oct 16 2006, 10:07 AM)
Для Остина: ответ отправил еще 13.10, сегодня продублировал, см. личку.

Все получил. Ответил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...