Перейти к содержанию

Слава № 46522


Рекомендуемые сообщения

Товарищ попросил выставить. Знак ордена интересный, есть мнение, что это 2-я степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу мнений других форумов было мало?

Да, это 2-ка.

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояк, это ревность какая-то или в правилах форума есть положение о том, что форумчанин ОБЯЗАН обсуждать что-либо ТОЛЬКО на этом форуме или обсуждение вопросного предмета на другом форуме ЗАКРЫВАЕТ возможность его обсудить - показать здесь? Давно являюсь участником обоих форумов, для тех , кто может быть не в курсе поясню - эта тема с вопросом размещена также на http://forum.faleristika.su/ - и насколько знаю далеко не все участники саммлера принимают участие в обсуждении тем на указанном чуть выше сайте.

У начинающего товарища есть вопрос, он хотел бы услышать как можно больше мнений. Будем лишать его такого права?

Выскажу свое мнение ( не только выражу его возгласами типа "ОК!", "поздравляю", "все в порядке" или наоборот "Фи-и-и.." , "в помойку", которыми и так полон наш форум ( а кое-кто попросту набивает этими воплями себе рейтинг, увеличивая количество сообщений).

Сам знак всем - разновидностью ( деталями) медальона, реверсом и рукой гравера, наносившего номер полностью подходит под вариант 5 ордена Славы 2 степени ( по мондвору). Но на медальоне полностью ( по крайней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мере по этим фото судя, позолота, и при этом присутствует жесткая патина, а сам медальон не настолько затерт, чтобы можно было сразу делать выводы о том, что позолота сошла от того, что орден заносили или надраивали.

Хотелось бы услышать еще мнения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойка. Юбилейные отечки первой степени, позолота тоже покрывается патиной от серебра. Из-за маленького слоя позолоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый..., с чего тут ревновать ...? 2-ка как 2-ка, а наличие позолоты не всегда есть определяющим фактором (встречаются и без таковой), лишь-бы знак был подлинный. Представленный ... - норма, без сомнений. Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, а это возможно с точки зрения химии? Спрашиваю потому, что очень интересно, почему произошло так. Воздействие среды?

Уважаемый Свояк, наверное, не только я считаю, что просто чьего-то слова о том, что предмет подлинный или такой-то , как в данном случае, не достаточно. Бывает и фуфло пропихивают через заверения АФтаритетов от фалеристики. Я высказался, наверное полностью по данному знаку. Есть много ЗА, что это 2-я степень ( я и не сомневаюсь , что это 2-я степень), но хотелось бы понять,почему отсутствует позолота. Много знаков 2-й степени утратили в той или иной степени позолоту, но и мы с вами прекрасно помним, что внешний вид этих знаков оставляет желать лучшего, даже рельеф медальона порой трудно прочитать. Здесь же при всех перипетиях жизни ( имею в виду физическое воздействие на знак в процессе его носки и т.п.) знак находится во вполне сносном состоянии. А пока на этот вопрос ответа никто, кроме Георгия не предложил. На одном из фалер.сайтов , например, было предположение, что были знаки 2-й степени, которые почему-то с мондвора вышли без позолоты ( хотя я в это не верю). Может быть у кого-то ссылки на темы по подобному знаку ( с отсутствием позолоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю тоже двойка. А о позолоте, не один раз попадались ордена где патина покрывала и позолоту. Возьмите кусок обычного ластика (стирательной резинки) и потрите аккуратно, возможен вариант что и позолота появится. Но в любом случае орден считаю двойкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видется двойкой , знаете  мне кажется, что золото поистерлось  а там где оно сохранилось  покрылась патиной и  грязью. Можете  следует помыть знак моющим средством для посуды  и добавте туда нашатыря , патине не повредит а грязь уйдет . ну  и видно будет  что там . 

Изменено пользователем Ryde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Слава № 46522

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...