Перейти к содержанию

Поляки (подлинность)


Рекомендуемые сообщения

Предметы красивые. Осталось только понять настоящие или нет. Левый Крест Грюнвальда 3-го класса очень похож на мой. Тоже выступила желтоватая ржавчина. Я свой недавно выставлял на форуме, так мы и не нашли консенсуса настоящий али фуфло. На моём даже ленточка такая же. dry.gif . http://sammler.ru/index.php?showtopic=1119.

 

Нижний крест за битву под Ленино. Учрежден в соответствии с Указом Сейма ПНР от 26 мая 1988 года. Памятным знаком отличия награждались ветераны 1-й Польской пехотной дивизии им. Тадеуша Костюшко, принимавшие участие в сражении под деревней Ленино Могилевской области (Республика Беларусь). Первое официальное сражение в котором поляки принимали участие в составе Советской Армии. Думаю, что вообще никто не поймет настоящий он или нет. Особенно если учесть дату учреждения. Новьё biggrin.gif

 

Кресты Заслуги похожи на настоящие. Хотя.....их чего то сейчас очень много развелось. Все предлагают и все с RP. В общем сложная тема поляки. Уж больно хорошо работают их заводы по производству фуфла sport_boxing.gif .

Изменено пользователем bolgarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: тот, что с тонким ухом - фуфло, с толстым - настоящий. РП-шные кресты разные бывают. Просто поляки сейчас их как РП восстановили, вот и везут новые. Эти вроде нормальные. А Ленино в 92-93-м говорят килограм 20 привезли, без лент правда, до сих пор не распродали до конца smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...