Перейти к содержанию

Клейма СА


Сокол

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Унтер1 @ Mar 9 2013, 02:40 AM)
Подскажите насколько редок этот производитель Ernst Hugo Rasspe, Solingen .

Один из редких,выпуск порядка 1000 ,ГАУ для этого про-ля-P,Mi,Wf

Состояние определяет ценность,а не редкость клейма,личное убеждение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Распостранен,выпущено приблизительно 46 тыс.шт(3),Гау -Th,Bo,Mi,Fr,Sw,Sa,He.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые коллеги!Подскажите,пожалуйта,какие гау должны быть у САши? Ранний max weyersberg solingen (на моём-Р).Сколько выпустили экземпляров?И ,по возможности ,степень редкости. Заранее благодарен.С уважением .Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, редкий ли это производитель и соответствует ли гау? Спасибо!

post-487-1385145841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С на ступившем всех! Здоровья и удачи!

Подскажите пожалуйста редкость и соответствие:

1. F.ED.OHLIGER (Wm)

2. E.P.&S. (Nrh)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что первый 9 из 10, а второй 2 из 10. А при мерный тираж не подскажите? Общего развития ради.) спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из двух какой приобрести. При практически одинаковом состоянии. Но разница в цене 200 американских денег... Вот и интересуюсь. Уж извините если по незнанию секрет ную инфу запросил. Спасибо за ответ предыдущий еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой секретной информации, о чём вы.

Вся доступная информация есть в сети. Кстати, колличество выпуска только косвенно может влиять на стоимость, и то для гурманов.

Если по состоянию предметы одинаковы, лично я бы выбрал Пака, ежели он в "родном" сборе.

Но это дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
QUOTE (chirik @ Feb 10 2014, 04:57 PM)
Подскажите,клеймо Robert Klaas RZM m7/37 какой редкости.На гарде никаких знаков не нашел.

drinks_cheers.gif У вас переходное клеймение на кинжале,точной цифры выпуска нет ни у кого на данный период времени ,насколько знаю,можно только о редкости клейма данного про-ля говорить среди всех клейм у переходных кинжалов,но это уже другая тема.Тут только ранние кинжалы обсуждаются.

Отметки ГАУ не должно быть в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chirik @ Feb 10 2014, 09:40 PM)
понятно, но в двух словах,клеймо частое или нет?,...нигде инфу найти не могу.

http://forum-antikvariat.ru/topic/142874-п...ные-кинжалы-sa/

Список учитывает варианты клеймения у одного и того же про-ля,может кто знает?Как можно судить о редкости про-ля если были варианты клеймения или у состовителя есть общие данные выпуска переходных кинжалов всеми производителями?

 

Покажу два переходных клейма двух производителей на 42 год , так как они самые редкие и не встретились мне пока дважды ,но не редкость важна в вашем случае, а состояние самого предмета, хотя выбор за вами.

__________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе дополнить....Я бы отнес его скорее к достаточно редкому. Поздних сейчас в продаже где-то 3-4. Переходных я не видел, но состояние вашего удручающее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а если сейчас нет в продаже ни одного переходного Айка, тогда тоже редкость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь было время ,когда по несколько предметов продавалось одновременно,не уверен,что можно говорить о редкости про-ля опираясь на продажи в данный период времени,хотя бы период в 5-10 лет последить и то не факт,что вывод будет правильный.Американцы явно не отслеживают и не отслеживали наш рынок,мелких торговцев,ярмарки разного рода ,хотя у нас кроме копанины и не было ничего особенного ,наверно, еще 20 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллега, но вы то знаете что я просматриваю интернет на предмет новых поступлений ХО производства Клааса и наши и зарубежные сайты. И могу вас уверить, что такое переходное клейма нечасто встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллега, но вы же не отслеживаете другие кинжалы с пер. клеймами ,вас интересует только данный про-ль и остальные вас не интересуют, как можно судить о редкости не анализируя других про-лей?

Любой кинжал с переходным клеймом относительно редок,РК из всех переходных клейм не самый редкий считаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...