Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорый день. На фото мой прадед Свистельников Егор Пантейлемонович. Мне извесно мало: был переведен из сибири вместе с полком в Острогоржск. Затем (перед революцией) ушел в отставку и получил надел земли в г. Бирюч, где и жил со своей семьей. Хотелось бы определить полк, звание и примерно время. Брат, у которого оригинал фото, говорит, что на погонах написано 64 СвГ, но мне видится 54. Спасибо

post-42263-0-06373100-1425741244_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то полагается выкладывать нормальные сканы, Ваш предок ,судя по такому неинформативному скану,в годы Первой Мировой Войны ,предположительно имел чин унтер офицера и служил в 54-м или в 64 -м  Сводном Госпитале,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за плохое качество фото, но у меня нет оригинала, только это. Но уже даже то, что вы предположили, для меня очень значимо, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чин унтер офицера и служил в 54-м или в 64 -м  Сводном Госпитале,на мой взгляд.

Боря, без обид, не чин, а звание, и вполне мог быть нестроевым старшего разряда, согласись, дружище!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то полагается выкладывать нормальные сканы, Ваш предок ,судя по такому неинформативному скану,в годы Первой Мировой Войны ,предположительно имел чин унтер офицера и служил в 54-м или в 64 -м  Сводном Госпитале,на мой взгляд.

А за что обижаться то?,Кирилл,конечно звание ,на автомате писал,бывает.А вот про нестроевого ст. разряда,вполне ,вполне.. Я думал про галун понизу ,ну а  если при явно второсрочном одеянии,ворот мятый?,так что пусть в унтерах походит..При таком скане ,мало чего разобрать можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы пишет так уверенно,значит есть какие либо документы на отчуждение и владение наделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы пишет так уверенно,значит есть какие либо документы на отчуждение и владение наделом.

это вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...