Перейти к содержанию

Примыкаемый офицерский, окопный нож


Рекомендуемые сообщения

Я  не специалист, но не вижу причин называть это офицерским окопным ножом, тем более заклёпки на снимках видятся жёлтого металла, а накладки имитацией.

Это как винтовку К98 назвать офицерской.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклепки желтые, накладки рог как это отрожается на вашем методе индефицироватть х/о я непонимю.Если у Вас есть точное определение ПРИМЫКАЕМОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗАКАЗНОГО ОКОПНОГО НОЖА то пожалуйста поясните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЫКАЕМОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗАКАЗНОГО ОКОПНОГО НОЖА

 

Это вы сами такое определение придумали или просвятил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примыкаемый(примыкался к ружтью)офицерский(покупался за наличные как правило офицерами)окопный (ручка как у парадника только меньших размеров клин мог быть любого вида(дань моды)Если у Вас есть другое определение данного вида х/о просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примыкаемый(примыкался к ружтью)офицерский(покупался за наличные как правило офицерами)окопный (ручка как у парадника только меньших размеров клин мог быть любого вида(дань моды)Если у Вас есть другое определение данного вида х/о просветите.

1.  Зачем офицерам примыкать к ружью нож, который они купили?

2.  Никелировка явно присутствует у этого образца, может всё же он не окопный, а дрессовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклепки желтые, накладки рог как это отрожается на вашем методе индефицироватть х/о я непонимю.Если у Вас есть точное определение ПРИМЫКАЕМОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗАКАЗНОГО ОКОПНОГО НОЖА то пожалуйста поясните

 

Давайте вместе поищем образцы с применением латунных клёпок на щёчках рукояти и ремешке ножен. У меня не получилось найти ,  очередь ваша .

Это для начала.

Далее...

Индефицировать  я его не собираюсь и метода нет, но знаю, что подобные вещи , а именно клёпки цветного металла, очень нежелательная вещь. Потому полагаю, что накладки изначально вполне могли быть либо деревянные либо пластиковые, рифлёные в обоих случаях на стальных клёпках.

Ну и точное определение ПРИМЫКАЕМОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗАКАЗНОГО ОКОПНОГО НОЖА думаю есть только у вас, потому с большим вниманием послушаю его.

А пока состояние кожи ремешка, металл заклёпок ремешка и накладок, а так же строй клинка заставляют сильно задуматься. 

P.S.

То, что разнообразие образцов траншейников огромно я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хотел сказать,что это частная закупка,а подобный нож мог себе позволить унтер -оф .или оф,как как он был достаточно дорог.А головка с прорезью-дань моде того периода.....

Оригинальность заклепок на ноже и ножнах-лучше обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Зачем примыкать купленое за свои деньги х/о в (никиле )к ружью я не знаю.Носить вне службы постоянно уменьшенную копию парадника(понты).По поводу заклепок на накладках тут я с вами согласен,расклеп из желтого метала возможно сделан позже.Насчет заклепок на ножнах то здесь все окей(если вы токого не видели то можете посмотретть )Вот кнопка которая держит рукаять заслуживает внимания она состоит из пружины ,латунной основы,верх из цинка а он в свою очередь был покрыт никилем.Вы такое видели?.Кожа супер(на свои год).Мое определение ножа считаю правельным(забейте в поисковик)Клинок имеет следы заточки , но вид довольно бодрый(на мой взгляд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Насчет заклепок на ножнах то здесь все окей(если вы токого не видели то можете посмотретть ...

 

Другими словами вы утверждаете, что это нормально.

Принимаю.

Хотя лично для меня, мягко говоря, достаточно странно хотя бы то, что клёпка удерживающая пружину в ножнах стальная, а на свежей коже подвеса клёпки латунные.

Касаемо металла клёпок и расклёпа на накладках тоже сильнейший скепсис.

Итожу лично для себя.

Не верю в предмет без вмешательств.

Вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепка в ножнах удерживающая пружину кроме как стальной другой быть и не может.Кожа мягкая но далеко не свежая.Детальные фото заклепок вызывающих у вас сильный скепсис постараюсь выложить завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, посмотрим.

Ваш думаю был чем то таким, это я про заклёпки, дались они мне...

 

Снимки отсюда...

 

http://miliru.com/forum/index.php?threads/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD.52/page-2

post-933-0-41532600-1425931822_thumb.jpg

post-933-0-80460400-1425931838_thumb.jpg

post-933-0-27873000-1425931861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, материал рукояти , были варианты(рог был)

post-4834-0-56635500-1425962425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож супер,клин супер, примыкания нет.В данном случае это важно.

Нож со следами реставрации , клинок точен, краска с ножен сошла , предмет не интересен в таком состоянии особо, при цене в 400 дол за хорошее состояние, этот - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически он может, при соблюдении размеров Т/О паза, примыкаться к винтовке, но не был предназначен для этого изготовителем.

Он просто сделан по внешнему виду ручки  KS98, как и большинство парадных штыков.

Про офицеров - могли приобретать и носить абсолютно не только они. Так что, это не чисто офицерский предмет.

Наличие проблемных заклёпок может говорить о сборности предмета(клин+рукоять).  Т.к. у парадной модели он крепится к ручке заклёпкой.

Роговые щёчки могли быть.  Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически он может, при соблюдении размеров Т/О паза, примыкаться к винтовке, но не был предназначен для этого изготовителем.

Он просто сделан по внешнему виду ручки  KS98, как и большинство парадных штыков.

Про офицеров - могли приобретать и носить абсолютно не только они. Так что, это не чисто офицерский предмет.

Наличие проблемных заклёпок может говорить о сборности предмета(клин+рукоять).  Т.к. у парадной модели он крепится к ручке заклёпкой.

Роговые щёчки могли быть.  Как-то так...

 

По поводу практического примыкания к винтовке....

Сергей, разве это возможно при отсутствии углубления на верхней части гарды, там где должен располагаться ствол винтовки?  Боевой нож , по моему мнению, должен иметь достаточно жёсткую конструкцию, а в случае практического примыкания к винтовке ещё большую. Из этого предположения у меня вопрос к автору темы, металл рукояти магнитный?

Применение роговых накладок не отрицаю, но лично я бы отнёс их не к полевому исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чисто теоретически он может, при соблюдении размеров Т/О паза, примыкаться к винтовке, но не был предназначен для этого изготовителем.

Он просто сделан по внешнему виду ручки  KS98, как и большинство парадных штыков.

Про офицеров - могли приобретать и носить абсолютно не только они. Так что, это не чисто офицерский предмет.

Наличие проблемных заклёпок может говорить о сборности предмета(клин+рукоять).  Т.к. у парадной модели он крепится к ручке заклёпкой.

Роговые щёчки могли быть.  Как-то так...

 

По поводу практического примыкания к винтовке....

Сергей, разве это возможно при отсутствии углубления на верхней части гарды, там где должен располагаться ствол винтовки?  Боевой нож , по моему мнению, должен иметь достаточно жёсткую конструкцию, а в случае практического примыкания к винтовке ещё большую. Из этого предположения у меня вопрос к автору темы, металл рукояти магнитный?

Применение роговых накладок не отрицаю, но лично я бы отнёс их не к полевому исполнению.

 

 

Алексей, теоретически он может насадиться на шину, при мне на выставке "примеряли" на винтовку покупатели, один парадник из кучи подошёл..))))))) Выемка, да, без нее не встанет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно Сергей.

Клёпки на ножнах по снимкам стоят давно, как давно не определить....

10 -20- 50- 100 лет?

Кнопка на ремешке действительно не похожа на родную, современная конструкция.

Остаётся узнать какой металл на рукояти и увидеть спинку рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11x11мм, длинна проёма 38мм, глубина открытай части 40мм, глубина отверстия через всю рукоять 110 мм

post-38494-0-77021200-1426099416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую он еще лучше.В руке сидит отменно ни чего лишнего можно легко перемещать в ладони.В ближнем бою мог спасти жизнь.Правда никель к владельцу данного оружия мог привлечь никому ненужное лишнее внимание в бою.Кнопка  я думаю всё же стояла такая изначально. Поменять на таком тонком ремешке такую массивную кнопку я думаю невозможно.Её даже поставить изначально так аккуратно требовало сноровки.Нашёл  тему проходила на соседнем форуме. https://reibert.info/threads/pomogite-s-opredeleniem.274847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка  я думаю всё же стояла такая изначально. Поменять на таком тонком ремешке такую массивную кнопку я думаю невозможно.Её даже поставить изначально так аккуратно требовало сноровки.

 

Вот как раз с этим нет проблем, хоть на шнурки поставят, по фабричному, вся оснастка для кнопок в магазинах для рукодельных женщин " ИГОЛОЧКА".

По ссылке обсуждается штык, соответствующей длинны со штыковыми ножнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую он еще лучше.В руке сидит отменно ни чего лишнего можно легко перемещать в ладони.В ближнем бою мог спасти жизнь.Правда никель к владельцу данного оружия мог привлечь никому ненужное лишнее внимание в бою.

думаю у штурмовых групп, которые действительно могли использовать ножи в бою были уставные ножики, попроще, где действительно ничего лишнего. Здесь же пижонский покупной ножик, для придания некой статусности владельцу. Скорей всего так и промотался вместе с темляком на ремне за место парадника. У кнопки подвеса, к сожалению, нет шанса на аутентичность, это современное изделие. В целом, нормальный нож, главное, чтобы Вам нравился Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...