Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант Смирнский К.И. Только медаль не пойму какая. Должна быть за покорение зап. Кавказа, 1864 г.

post-22862-0-13128200-1427221068_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Смирнский К.И. Только медаль не пойму какая. Должна быть за покорение зап. Кавказа, 1864 г.

Мне кажется , очень хороший вариант ..... Портрет в ,,Разведчике"  есть  №618  за   20  августа  1902. ... На мой  взгляд  похож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Смирнский К.И. Только медаль не пойму какая. Должна быть за покорение зап. Кавказа, 1864 г.

Что-то я загнался. Польский мятеж у него и все, вроде, сходится.

post-22862-0-37277400-1427222323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант Смирнский К.И. Только медаль не пойму какая. Должна быть за покорение зап. Кавказа, 1864 г.

Мне кажется , очень хороший вариант ..... Портрет в ,,Разведчике"  есть  №618  за   20  августа  1902. ... На мой  взгляд  похож .

 

Спасибо за дополнение, это он!

post-22862-0-69183100-1427222738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - огромное спасибо! :good:Жаль,года нет...Но,судя по тому,что фото пришло из одного места и имеет привязку к Свеаборгу,предположу - что на фото он - командир 9-го резервного батальона...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Константин Иванович Смирнский, изображенный на этом фото - мой предок, старший брат моего прадеда Михаила Ивановича Смирнского. Константин Иванович род. 12 мая в Эривани, умер 5 февраля 1913 в СПб, похоронен на Свято-Троицком кладбище в Петергофе. Исходя из его послужного списка, можно сделать вывод, что снимок был сделан в период с 1877 по 1886 г. Кроме того, в архиве г. Хельсинки находятся 19 приказов по Свеаборгской крепости, подписанных Конст. Ив. Смирнским - и я узнаЮ эту подпись. Ну и налицо явное портретное сходство с его дочерью, фотографии которой есть в нашем семейном архиве. Так что вне всяких сомнений это он и есть. В семейном архиве, к сожалению, не сохранилось ни одной фотографии К.И. , так что для меня это большая и радостная находка - огромное спасибо. Хотела бы также узнать об источнике этой фотографии ( и, может быть, ее можно купить?) - откуда она "приплыла": вдруг там есть еще какие-то фото, относящиеся к нашей семье?! Или даже выжившие потомки? Я собираю информацию о роде Смирнских вот уже 20 лет, в основном по архивам, так как почти никого не осталось в живых: кого не убили в Гражданскую, был репрессирован в 1930-х  гг. Буду признательна за любую информацию. В свою очередь ( если кому-то это интересно) готова поделиться сведениями, которыми я располагаю.

С искренним уважением,

Ирина Зорина (Смирнская)

P.S. Если можно, мне лучше писать на эл. почту: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что нет шифровки...

1879-1887 резервные батальоны, в военное время формирующие полки входящие в состав дивизий, не имели шифровок в мирное время. погоны белые.

 

 

Исходя из его послужного списка, можно сделать вывод, что снимок был сделан в период с 1877 по 1886 г.

Фото сделано в период 1883-1886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь с определением сего офицера.

Александр, здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, номер Вашего телефона еще раз на мой эл. адрес: [email protected]

Срасибо!

С уважением,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...