Перейти к содержанию

Брак 10 рублей 2011г (что за брак)


Рекомендуемые сообщения

Ув. SARMAT-77, есть любители собирать бракованные монеты. Обратитесь к нумизматам, они помогут определить стоимость монеты с таким браком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SARMAT-77!

Есть любители давать бестолковые советы. Сами они ни в чём не разбираются, но любят давать советы.

Никогда к ним не обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего развития любителей давать бестолковые советы:

 

"Существует даже вид коллекционирования, именуемый «эрроризмом» (от английского «error» — ошибка), когда нумизматы собирают не обычные монеты, а монеты с ошибками и браком. Интерес к такому необычному виду коллекционирования подогревается тем, что найти идентичный брак практически невозможно. Каждая бракованная монета уникальна, поэтому является гордостью коллекционера. Кроме того, не существует каталога, который бы смог вместить и описать все существующие монеты с дефектами, что также делает эрроризм все более популярным видом собирательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в подробности: Монета со смещением изображения, проданная за 2310 руб. Ссылка: http://www.coinsplanet.ru/articles/n/kollekcionirovanie-monet-s-brakom.html 

 

Ув. SARMAT-77, нужна Вам эта монета или не нужна, решать только Вам.

По стоимости обратитесь хотя бы сюда (http://www.russian-money.ru/(S(q0nmijfdsnglu545ze1x14nv)X(1))/ForumNotes.aspx?id=579)

post-36857-0-48102700-1429543005_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы специалист по советам и поискам в сети, вы доказали.

А что вы можете противопоставить 30 годам занятия нумизматикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы специалист по советам и поискам в сети, вы доказали.

А что вы можете противопоставить 30 годам занятия нумизматикой?

 

Во-первых: давайте не будем вести себя как дети в песочнице и меряться чем попало (может получиться как в старом анекдоте про слона);

Во-вторых: в отличии от Вас, я Вас не оскорблял;

В-третьих: подсказал, где можно найти ответ на вопрос "алль стоит она этих денег".

В-четвертых: если считаете, что чем-то ущемил Ваше самолюбие нумизмата с 30-ти летним стажем, извините это Ваша личная "придумка".

Больше ничего писать не буду, так-как считаю выяснение каких-то непонятных отношений (кто лучше разбирается в нумизматике) - глупым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт нумизмата говорит о том, что покупать такие монеты - пустая трата денег.

Ваше отсутствие опыта в нумизматике и желание отконсультировать по теме, вам не известной, мне не понятна.

Вас я не пытался оскорблять, а просто попытался предупредить человека обратившегося за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт нумизмата говорит о том, что покупать такие монеты - пустая трата денег.

Ваше отсутствие опыта в нумизматике и желание отконсультировать по теме, вам не известной, мне не понятна.

Вас я не пытался оскорблять, а просто попытался предупредить человека обратившегося за советом.

 

Просветите пожалуйста, откуда Вы почерпнули сведения о моем опыте в нумизматике и особенно интересно, откуда информация "по теме, вам не известной"? Вы же мою коллекцию монет в глаза не видели и понятия не имеете, что в ней есть, что бы так-то рассуждать.

Наверное, применили метод дедукции или метод трех "П"?

А ведь писал же выше, давайте не будем вести себя как дети в песочнице и меряться чем попало, а то потом придется как тому слону с опущенными ушами бродить по джунглям.

 

Особенно умиляет консультация профессионала с 30-ти летним стажем: "Современные монеты не стоят таких денег" и "Мой опыт нумизмата говорит о том, что покупать такие монеты - пустая трата денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученого учить -только портить.

"Ув. SARMAT-77, есть любители собирать бракованные монеты. Обратитесь к нумизматам, они помогут определить стоимость монеты с таким браком. "

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять из вашего совета. что себя вы к нумизматам не причисляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще  не решил или собирать браки - хотя штук 20 - 25 есть (больше Советов с выкусами  есть и ходячка современная) Порой бывает интересные браки . 

Да! Господа гляньте плиз в мою тему (Жетон Коронован в Москве 15 мая 1883) - попросили продиагностировать. Интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их набралось может шт 20 - 25 -Советы и  совр. ходячка. Пока нерешил или собирать. Хотя интерес есть.  

 

Если Вы не против, могу показать в этой теме некоторые браки из коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографирование и обработка занимают много времени. Покажу что мой товарищ успел сфотографировать. Все монеты в холдерах.

 

Для начала:

- Непрочекан. Великий Новгород. 2012 г.

- Непрочекан. Брянск. 2013 г.

post-36857-0-13325400-1429702034_thumb.png

post-36857-0-46977200-1429702047_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо современное производство не отличается сильным ОТК.

 

- Непрочекан. Арка. Бородино. 2012 г.

- Непрочекан. Орел. 2011 г.

- Полный непрочекан.

post-36857-0-68757100-1429703502_thumb.png

post-36857-0-16389900-1429703569_thumb.png

post-36857-0-26510200-1429703578_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим по десяткам.

 

- Некрашеная заготовка. М. 2009 г.

- Недокрашенная заготовка. М. 2011 г.

post-36857-0-80189900-1429703913_thumb.png

post-36857-0-19811900-1429703922_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу:

- Недокрашенная заготовка. М. 2011 г.

- Недокрашенная заготовка. 1150-летие государственности. СП. 2012 г.

 

post-36857-0-91912100-1429704318_thumb.png

post-36857-0-51591500-1429704328_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...