Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Кавалер медали за № 14883 Гребенюк Григорий Александрович , старшина 1й статьи , водолаз 2кл. , награждён приказом командующего КБФ ( Краснознамённого Балтийскийского Флота ) № 126 от 10.07.1945 г.

post-41583-0-88967600-1429907500_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подвиге народа мной был найден наградной лист на БКЗ Гребенюка, но в нем указанно, что на момент представления его к БКЗ, он был уже награждён КЗ и медалью "За оборону Ленинграда".
У меня вопрос, почему в учетке, которая представленна выше КЗ, БКЗ и медаль не отображены???

post-41583-0-26007900-1429908811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На подвиге народа мной был найден наградной лист на БКЗ Гребенюка, но в нем указанно, что на момент представления его к БКЗ, он был уже награждён КЗ и медалью "За оборону Ленинграда".

У меня вопрос, почему в учетке, которая представленна выше КЗ, БКЗ и медаль не отображены???

 

В УК далеко не всегда указывались все награды воина. Очень часто попадаются УК, где указан далеко не полный перечень наград, - кстати, отсутствуют не только медалей за взятие-освобождение, но и за оборону (Лен-Ста-Сев-Оде, т.е. вручаемые во время войны), но и даже Отвага, БЗ и КЗ, а один раз мне попался документ, где были указаны КЗ, ОВ-I, но отсутствовал БКЗ. Казалось бы - уж БКЗ то пропустить... Но это факт.

Это вопрос к военкоматам, почему после войны, в 47-49 гг они так заполняли УК на награжденных воинов и не вносили туда полный перечень наград. Это создает дополнительные сложности с определением всех наград воина. Искать можно долго, и каждый раз находить белые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...