Перейти к содержанию

Жетон "Паровое судоходство по реке Гудзон"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что за предмет? Сувенирка?

С уважением. Павел

post-33761-0-85914300-1432313178_thumb.jpg

post-33761-0-90883700-1432313195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятная медаль. Выпущена в 1909 году, в сентябре, когда праздновалось 300-летие открытия реки Генри Гудзоном (Хадсоном), а заодно и 200 с небольшим лет первого применения пара для судоходства - Робертом Фультоном именно на этой реке. Медаль посеребрённая, диаметр должен быть 32 мм. Носилась на узкой красно-бело-синей ленточке.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за помощь! А нет картинки с медалью на ленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ссылку спасибо, никогда ее не видел.

 

Лента на медали по показанной на Американа Нумизматик думаю не соответствует медали, т.к. лента прицеплена современная, у меня такая же есть на современной памятной медали, да и посмотрите на стиль испольнения, то бышь ткачества, или как там правильно выразиться ... мое мнение - лента на фото не старая, значит о соответствии к данной медали тяжело высказаться за.

 

Памятные медали в Америке, как и других стран, зачастую вешают на ленты цветов государства, так что данный колорит вполне возможен. Также возможны цвета, и даже скорее всего приемлемы, флагов представляемого судоходства, т.к. каждая судоходная компания имела свой флаг и аббревиатуру. И ничего думаю не будет удивительным, если эта медаль висела просто на однотонной ленте. На ссылке http://historicalmemento.com/1909-hudson/ увидите подтверждение моих слов: разные медальки на разных цветов лентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...