Перейти к содержанию

кто эти военные?


Рекомендуемые сообщения

Я больше прикидываюсь))) :wub: 

Конечно точно можем сказать только, что служили в Польше.Остальное,возможно,появиться при обсуждении.Но,что артиллеристы-это уже хорошо.

Нашла книгу   Е.З.Барсукова  "Артиллерия Русской армии"(1900-1917) М.Воениздат 1948-49. Том 4 гл.2 посвящены низшим чинам.Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше прикидываюсь))) :wub:

Конечно точно можем сказать только, что служили в Польше.Остальное,возможно,появиться при обсуждении.Но,что артиллеристы-это уже хорошо.

Нашла книгу   Е.З.Барсукова  "Артиллерия Русской армии"(1900-1917) М.Воениздат 1948-49. Том 4 гл.2 посвящены низшим чинам.Интересно.

А у нас всех ,как бы это сказать ...,нет времени прикидываться ,да и желания такового нет,даже если бы время было.. 

Вы уж,прошу прощения,не сбивайте нас,повремените с выводами... Это довольно непростое,поверьте занятие-правильно и квалифицированно атрибутировать то ,или иное фото. Очень Вас прошу понять меня верно и не делать скоропалительного вывода,по поводу отмеченного мной ,в данном конкретном сообщении.

С Уважением К Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,конечно жду квалифицированных выводов.Я не обижаюсь,учусь вашей ответственности.

В фондах  РГВИА хранятся документы 6,14,19,23 Армейских корпусов Варшавского ВО,по временным срокам,определенным с 1903 по 1907г  подходит документация только 14(с 18 арт бригадой).

По форме Вы абсолютно правы-канонир пешей артиллерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,конечно жду квалифицированных выводов.Я не обижаюсь,учусь вашей ответственности.

В фондах  РГВИА хранятся документы 6,14,19,23 Армейских корпусов Варшавского ВО,по временным срокам,определенным с 1903 по 1907г  подходит документация только 14(с 18 арт бригадой).

По форме Вы абсолютно правы-канонир пешей артиллерии

1.Коллега,а Вы уже получили квалифицированное определение,к сожалению,даже укрупненные сканы погон, не дают пока возможности определить часть. 2.Вот и проверьте версию Коллеги Юрия.. ,может найдете списки нижних чинов батарей бригады,за этот период.

3. Может и документы 1-го Стрелкового артиллерийского дивизиона найдете..,вдруг повезет....

4. Спасибо, я знаю что прав ,в отношении того ,что перед нами канониры пешей артиллерии. 

5.Ваш предок ,кстати вооружен не шашкой драгунского образца,модели 1881 года,в отличии от двух других. У него артиллерийская шашка образца 1868 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Может и документы 1-го Стрелкового артиллерийского дивизиона найдете..,вдруг повезет....

 

5.Ваш предок ,кстати вооружен не шашкой драгунского образца,модели 1881 года,в отличии от двух других. У него артиллерийская шашка образца 1868 года.

 

Спасибо.

Я,конечно, проверю все версии.В октябре работаю в Архиве,просмотрю,все документы по "подходящим " дивизионам.

Про шашку-тоже заметила, что отличается. И держит левой рукой,тоже как возможное подтверждение  версии о ранении, а может просто так было удобней.

А можно я еще Вас спрошу?  Нашла  фото с читаемыми погонами, сделано тоже в Польше и примерно в это же время.Можно их сравнить?Может не 18 ,а 16? Тогда и по 16 закажу документы.

post-43303-0-24085100-1436020604_thumb.jpg

post-43303-0-68948900-1436020623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Может и документы 1-го Стрелкового артиллерийского дивизиона найдете..,вдруг повезет....

 

5.Ваш предок ,кстати вооружен не шашкой драгунского образца,модели 1881 года,в отличии от двух других. У него артиллерийская шашка образца 1868 года.

 

Спасибо.

Я,конечно, проверю все версии.В октябре работаю в Архиве,просмотрю,все документы по "подходящим " дивизионам.

Про шашку-тоже заметила, что отличается. И держит левой рукой,тоже как возможное подтверждение  версии о ранении, а может просто так было удобней.

А можно я еще Вас спрошу?  Нашла  фото с читаемыми погонами, сделано тоже в Польше и примерно в это же время.Можно их сравнить?Может не 18 ,а 16? Тогда и по 16 закажу документы.

 

По шашке -это ни о чем не говорит,причем абсолютно .

Фото положено выкладывать полностью. А далее фрагменты

16 артиллерийская бригада ,стояла вообще то в Волковыске ,Гродненской Губернии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за терпение,проверю по  документам  все варианты. Вы мне очень помогли.Появилось несколько версий для поиска.Если повезет и найдутся нужные записи, буду рада подтвердить вашу  правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...