Перейти к содержанию

Финские награды и прочие


Рекомендуемые сообщения

Попробую Вам помочь в оценке, по-моему мнению и текущей ситуации на рынке Санкт-Петербурга:

слева направо сверху вниз

медаль зимней войны с планкой 15-20 евро

Синий крест                                   25 евро

крест свободы 4 ст                        65 евро (недавно продал именно за такую сумму, дороже вообще было никому не надо)

медаль войны продолжения        5-7 евро

Крест свободы 4 ст                       65 евро

медаль города Тампере              15-20 евро (хотя брал себе за 30 когда начинал заниматься Финляндией)

медаль войны-продолжения       5-7 евро

Знак олимпиады 1952           от  25 евро (но здесь могу ошибаться и сильно пусть меня поправят

Погонные эмблемы (в среднем продаю по 100-150 рублей, иногда успешно иногда долго)

Лев                                                5 евро

RUK  Сабли вверх  (поздние)       2,5 евро

RUK  Сабли вниз    (ранние )       2,5 евро

Винтовки                                       2,5 евро

С топориками                               2,5 евро

Жетончик Надо смотреть более внимательно, а так 20-25 евро

Планки с лентами (моё мнение вообще никому не нужны, за исключение мечей их можно переставить на медаль зимней войны.

Медали с луком , человечком и Буратиной кому-нибудь подарить.

Белая Роза                                   100-110 евро

Крест Заслуг ордена Льва           50-70 евро

Знак Щюцкора за стрельбу 1 ст (нужен реверс)

если винт от 70 евро

если иглы от 120 евро

Нашивка милиции СССР (сам недавно продал за 9000 рублей)

Медаль настольная с женщиной опять же в подарок

Смертные жетоны не имею представления

Кошелек, как кошелек думаю вряд ли, а снять эмблемы розочки по 50-100 рублей, портупейный знак и знак за стрельбу если целы винты то по 20-25 евро со скидкой на реставрацию.

Закладка для книг, вензель и шатлен (брелок для часов), подвеска с нотным письмом, до 500 рублей за каждую вещь, если серебро то подороже.

Значки

Марш 1941 от 5 евро

Знак за стрельбу с винтовками 15-25 евро

лыжные знаки, знак с атлантом держащим Землю, RYL, с цветком 50-100 рублей, но поискать кому нужны

Браслетики(если серебро рублей по 500, но опять кому-они нужны)

Кокарды общевойсковые теоретически в Финляндии стоят по 5 евро, практически нитам ни здесь не нужны

Звездочка (давно не сталкивался с СССР, не могу сказать).

Блокнот к олимпиаде (не встречал) и знак олимпийский (10 евро)

Кольца (не серебряные до 500 рублей, серебряные от 1000 рублей)

И последнее что осталось оценить - это кокарда белая с синей полосой, вживую сам не встречал, только читал, что такая кокарда была у добровольцев-ингерманландцев, должно быть нечастый предмет.

Прошу прощения за всякие там "в подарок", "никому не нужны" и т.д.. Просто в последнее время торговля идет с трудом то ли экономический кризис, то ли летний сезон...А так все зависит от сиюминутного, предложили нормальную цену - уступил, нужны деньги продал подешевле и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Вам помочь в оценке, по-моему мнению и текущей ситуации на рынке Санкт-Петербурга:

слева направо сверху вниз

медаль зимней войны с планкой 15-20 евро

Синий крест                                   25 евро

крест свободы 4 ст                        65 евро (недавно продал именно за такую сумму, дороже вообще было никому не надо)

медаль войны продолжения        5-7 евро

Крест свободы 4 ст                       65 евро

медаль города Тампере              15-20 евро (хотя брал себе за 30 когда начинал заниматься Финляндией)

медаль войны-продолжения       5-7 евро

Знак олимпиады 1952           от  25 евро (но здесь могу ошибаться и сильно пусть меня поправят

Погонные эмблемы (в среднем продаю по 100-150 рублей, иногда успешно иногда долго)

Лев                                                5 евро

RUK  Сабли вверх  (поздние)       2,5 евро

RUK  Сабли вниз    (ранние )       2,5 евро

Винтовки                                       2,5 евро

С топориками                               2,5 евро

Жетончик Надо смотреть более внимательно, а так 20-25 евро

Планки с лентами (моё мнение вообще никому не нужны, за исключение мечей их можно переставить на медаль зимней войны.

Медали с луком , человечком и Буратиной кому-нибудь подарить.

Белая Роза                                   100-110 евро

Крест Заслуг ордена Льва           50-70 евро

Знак Щюцкора за стрельбу 1 ст (нужен реверс)

если винт от 70 евро

если иглы от 120 евро

Нашивка милиции СССР (сам недавно продал за 9000 рублей)

Медаль настольная с женщиной опять же в подарок

Смертные жетоны не имею представления

Кошелек, как кошелек думаю вряд ли, а снять эмблемы розочки по 50-100 рублей, портупейный знак и знак за стрельбу если целы винты то по 20-25 евро со скидкой на реставрацию.

Закладка для книг, вензель и шатлен (брелок для часов), подвеска с нотным письмом, до 500 рублей за каждую вещь, если серебро то подороже.

Значки

Марш 1941 от 5 евро

Знак за стрельбу с винтовками 15-25 евро

лыжные знаки, знак с атлантом держащим Землю, RYL, с цветком 50-100 рублей, но поискать кому нужны

Браслетики(если серебро рублей по 500, но опять кому-они нужны)

Кокарды общевойсковые теоретически в Финляндии стоят по 5 евро, практически нитам ни здесь не нужны

Звездочка (давно не сталкивался с СССР, не могу сказать).

Блокнот к олимпиаде (не встречал) и знак олимпийский (10 евро)

Кольца (не серебряные до 500 рублей, серебряные от 1000 рублей)

И последнее что осталось оценить - это кокарда белая с синей полосой, вживую сам не встречал, только читал, что такая кокарда была у добровольцев-ингерманландцев, должно быть нечастый предмет.

Прошу прощения за всякие там "в подарок", "никому не нужны" и т.д.. Просто в последнее время торговля идет с трудом то ли экономический кризис, то ли летний сезон...А так все зависит от сиюминутного, предложили нормальную цену - уступил, нужны деньги продал подешевле и т.п.

Спасибо большое! Это даже лучше чем я рассчитывал!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть дополню ...

Медаль Зимней войны (планка ПВО) - с загнутой лентой - возможно там есть и "Мечи". От 25 евро по-любому.

Медаль ветеранская 1941-1945, к-рая справа - возможно со шведской надписью, такие реже и порядка 20-ти евро.

Жетоны ЛОЗ: слева на Зимнюю (алюм. 20 евро в среднем), справа на Войну-продолжение (обычно цинковые) - дешевле.

Интересно глянуть получше жетончик с гербом (под крестом Свободы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirr - отличный ценник - практически как в фи. :drinks:

 

И где там такие цены, я лично в магазинах Лаппеенранты и Хельсинки не видел Крест Свободы 4ст. дешевле 100евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Это дополнение к венку-застёжке (за воен. заслуги) - Дубовые листья за храбрость и отвагу. Шли только

к Крестам Свободы 1941г.

Встречаются нечасто. Иногда их лепят на кресты 1939г. Вообще надо смотреть эти кресты подробней.

Как ни странно на фото второй Крест Свободы выглядит мельче ... И, если он 1939г, то по цене д.б. дороже аналогичного 1941г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Это дополнение к венку-застёжке (за воен. заслуги) - Дубовые листья за храбрость и отвагу. Шли только

к Крестам Свободы 1941г.

Встречаются нечасто. Иногда их лепят на кресты 1939г. Вообще надо смотреть эти кресты подробней.

Как ни странно на фото второй Крест Свободы выглядит мельче ... И, если он 1939г, то по цене д.б. дороже аналогичного 1941г.

Спасибо!

Мне так же интересна накладка на кошельке. Что это может быть?

post-2-0-26248200-1436866086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kirr - отличный ценник - практически как в фи. :drinks:

 

И где там такие цены, я лично в магазинах Лаппеенранты и Хельсинки не видел Крест Свободы 4ст. дешевле 100евро..

 

Магазины для туристов.  да и какая разница 30-40 евро батл вискаря съел и порядок. *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 полк пехотa -создан с июля 1941г.

Это я понял. Но что это за предмет? Пин на воротник ветерана, неофициальный знак на пилотку и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это портупейный знак пехотного полка, носился на портупее. Могло носится несколько знаков сразу. По портупейным знакам периода Зимней войны  (их около 300) недавно вышла книга, в разделе Финляндия есть обложка и данные. На войну-продолжения их было еще около 500.

 

По дубовым листьям, такие блестящие стали встречаться часто, могут добавить к цене креста 10-15 евро. Второй крест Свободы - крашеный (несразу заметил) тогда если 41 год то 80, а если 39 год то 100 и чуть выше.

 

По замечанию Алексея СПБ, в том то и смысл моих поездок с цель покупок для себя и на продажу, чтобы найти и купить дешевле чем видят другие, однако когда я в Питере пытаюсь продать по тем ценам, что указал, очередь не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это портупейный знак пехотного полка, носился на портупее. Могло носится несколько знаков сразу. По портупейным знакам периода Зимней войны  (их около 300) недавно вышла книга, в разделе Финляндия есть обложка и данные. На войну-продолжения их было еще около 500.

 

По дубовым листьям, такие блестящие стали встречаться часто, могут добавить к цене креста 10-15 евро. Второй крест Свободы - крашеный (несразу заметил) тогда если 41 год то 80, а если 39 год то 100 и чуть выше.

 

По замечанию Алексея СПБ, в том то и смысл моих поездок с цель покупок для себя и на продажу, чтобы найти и купить дешевле чем видят другие, однако когда я в Питере пытаюсь продать по тем ценам, что указал, очередь не стоит.

Спасибо! Новая для меня тема, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kirr - отличный ценник - практически как в фи. :drinks:

 

И где там такие цены, я лично в магазинах Лаппеенранты и Хельсинки не видел Крест Свободы 4ст. дешевле 100евро..

 

http://www.huuto.net/kohteet/vr-4-1941/369433309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я имел ввиду магазины и ярмарки типа "Невских кладов", а не аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль ветеранская 1941-1945, к-рая справа - возможно со шведской надписью, такие реже и порядка 20-ти евро.

 

 Проиллюстрирую ... К слову, для этнических шведов наградные документы шли на

шведском языке (большая редкость!).

post-26696-0-50429700-1437138362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Роман, извини за некропостинг, но кокарды самые обычные. Это точно не ингерманландцы. Могу скинуть скан кокарды. Шла приколотой к ленте знака воинского призыва с доком и конвертом, так что это точно она, родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, когда я оценивал, в списке я указал:

Кокарды общевойсковые теоретически в Финляндии стоят по 5 евро, практически ни там ни здесь не нужны

А, редкая это с синей полосой, точно не помню источники, где я это читал, но вот один из них, по вопросу как к этой информации относится (верить или не верить) дело каждого, но информация интересная.

Вот ссылка http://blockhaus.ru/forum/topic/15602-kokarda/

Некоторые форумчане успевают общаться на многих форумах сразу, я только на этом, хотя другие тоже почитываю.

Приводя ссылку вроде никаких правил не нарушил.

post-4370-0-47575800-1447246121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Блокгаузе аккаунта нет, но почитал посты. Не убедило. Я все же стараюсь опираться на подтвержденную инфу. Этот комплект знака и доков купил у внука ингерманландца, который имигрировал в Финляндию после Хеймосота. Все было в собранном состоянии очень долгое время, это поймет любой опытный коллекционер. Речь, конечно идет о кокарде времен Хеймосота.

 

Олег, когда я оценивал, в списке я указал:

Кокарды общевойсковые теоретически в Финляндии стоят по 5 евро, практически ни там ни здесь не нужны

А, редкая это с синей полосой, точно не помню источники, где я это читал, но вот один из них, по вопросу как к этой информации относится (верить или не верить) дело каждого, но информация интересная.

Вот ссылка http://blockhaus.ru/forum/topic/15602-kokarda/

Некоторые форумчане успевают общаться на многих форумах сразу, я только на этом, хотя другие тоже почитываю.

Приводя ссылку вроде никаких правил не нарушил.

 

post-97-0-09715700-1447361514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы приводите в пример кокарду ингерманландцев периода 1919-21 годов, в так называемой войне родственных наций (Heimosota). Моя ошибка, что я сразу не указал то, что эта кокарда ингерманландцы , которые воевали в Великую Отечественную (по фински война-продолжения). Вот ссылка из коллекции очень известного финского коллекционера, первого кто как-то попытался на основе своего собрания упорядочить и расшифровать (распознать) неатрибутированные знаки.

http://personal.inet.fi/koti/sotilasmerkit/Jatkosota/Jatkosota%20869-885.pdf

По его мнению это Heimopataljoona 3 (HeimoP 3).

Я понимаю, что Википедия не является истиной, но другой информации по добровольцам под рукой нет.

Вот что пишет Википедия

https://fi.wikipedia.org/wiki/Heimopataljoona_3

Мне кажется, что обсуждение уже выходит за рамки оценки, может быть выделить в отдельную тему в раздел Финляндия, если это будет кому-то интересно.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понял, дело не в этом. Я исхожу из двух предпосылок: первая - у Inkeri уже была кокарда, которую использовали в период существования республики, второе - цвета кокарды были соответствующими национальным традициям. Возникает вопрос - почему вдруг так резко поменяли цвета кокарды? Кресты Хеймосота, Белой Стены, Паттеримяки, медали за хеймосота, все эти официальные награды имеют совершенно другие цвета и дизайн лент. Я не могу вспомнить ни одного знака, который имел бы схожие цвета и дизайн (ну, кроме может этого?). Напомните пожалуйста, возможно я просто забыл знаки этого периода.

 

 

Олег, Вы приводите в пример кокарду ингерманландцев периода 1919-21 годов, в так называемой войне родственных наций (Heimosota). Моя ошибка, что я сразу не указал то, что эта кокарда ингерманландцы , которые воевали в Великую Отечественную (по фински война-продолжения). Вот ссылка из коллекции очень известного финского коллекционера, первого кто как-то попытался на основе своего собрания упорядочить и расшифровать (распознать) неатрибутированные знаки.

http://personal.inet.fi/koti/sotilasmerkit/Jatkosota/Jatkosota%20869-885.pdf

По его мнению это Heimopataljoona 3 (HeimoP 3).

Я понимаю, что Википедия не является истиной, но другой информации по добровольцам под рукой нет.

Вот что пишет Википедия

https://fi.wikipedia.org/wiki/Heimopataljoona_3

Мне кажется, что обсуждение уже выходит за рамки оценки, может быть выделить в отдельную тему в раздел Финляндия, если это будет кому-то интересно.

 

 

 

 

post-97-0-23397500-1447498113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...