Перейти к содержанию

Вопрос по отличию.


Рекомендуемые сообщения

Ув. господа. Есть вот такая планка. Судя по некоторым наградам это летчик. Вопрос в другом. Что это за ветка? Лучшему сборщику хвороста? :) Буду очень признателен.

post-8490-0-50847900-1438369245_thumb.jpg

post-8490-0-71666000-1438369254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лента к медали республики Южный Вьетнам "За гражданские действия". Обозначение одной из степеней награды - "в рамке и с пальмовой ветвью".

https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_Actions_Medal

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks:  Ни за что бы не угадал что это пальмовая ветвь. :) Ну если это у них в Южном Вьетнаме такие пальмы.... :loocki: А есть ли какой-нибудь солидный справочный сайт по американской фалере? А то в сети много всего, но мало конкретики. То одного не хватает, то другого.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтов много, но официальный вот этот: http://www.tioh.hqda.pentagon.mil/Catalog/Category.aspx?grp=4&menu=Decorations%20and%20Medals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтов много, но официальный вот этот: http://www.tioh.hqda.pentagon.mil/Catalog/Category.aspx?grp=4&menu=Decorations%20and%20Medals

 

Не пускают меня туда :bawl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судя по некоторым наградам это летчик.

 

 

летчик ВМФ. Смущает меня первая планка в нижнем ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Судя по некоторым наградам это летчик.

 

 

летчик ВМФ. Смущает меня первая планка в нижнем ряду.

 

Давно я сюда не заходил. :) А какая колодка указывает на ВМФ? И чем смущает первая в нижнем ряду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А какая колодка указывает на ВМФ? И чем смущает первая в нижнем ряду? 

 

 

Покажу на примере планки южнокорейской медали (просто есть у меня такая картинка). Сверху - рамка для армии, снизу - для флота. Различаются и размерами, и "растительным орнаментом". ваши рамки флотского образца, значит носил их лётчик морской авиации.

Кстати на "первой в нижнем ряду" рамка перевёрнута на 180 градусов (но коллегу Walter смущало, похоже, всё-таки не это).

post-29359-0-69538900-1454184342_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poslednjaja planka - medal strelka (flotskaja) - Navy Pistol Marksmanship Medal; Morjak vojeval v Filipinah i Vjetname

 

Последняя это какая. Темно синяя? С права на фото или с лева?

Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poslednjaja planka - medal strelka (flotskaja) - Navy Pistol Marksmanship Medal; Morjak vojeval v Filipinah i Vjetname

 

Последняя это какая. Темно синяя? С права на фото или с лева?

 

правая ,без рамки в нижнем ряду

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Судя по некоторым наградам это летчик.

 

 

летчик ВМФ. Смущает меня первая планка в нижнем ряду.

 

Давно я сюда не заходил. :) А какая колодка указывает на ВМФ? И чем смущает первая в нижнем ряду? 

 

 

левая в нижнем ряду - это служба на флоте во время военных действий, но она должна быть без золотой рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

левая в нижнем ряду - это служба на флоте во время военных действий, но она должна быть без золотой рамки.

 

 

Мне показалось (или вправду - ?), что здесь две одинаковые ленты. Но одна со звёздочкой, а другая - в рамке. Меня-то вот это именно и смутило. Я неправ?

post-29359-0-59757700-1455639877_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верное замечание лента в рамочке поменяна там по правилам могли быть ленточки единой благодарности президента Вьетнама( она кстати без "ветки хвороста" или креста храбрости Республики Вьетнам с веткой ,хотя ветку могли не цеплять после замены.Со звездой ленточка  Sea Service Deployment Ribbon  https://en.wikipedia.org/wiki/Sea_Service_Ribbon Есть книжечка  J. Thompson - Decorations, Medals, Ribbons, Badges and Insignia of the United States Navy: World War II to Present   http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1151545

post-38232-0-58655500-1455653664_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...

левая в нижнем ряду - это служба на флоте во время военных действий, но она должна быть без золотой рамки.

 

 

Мне показалось (или вправду - ?), что здесь две одинаковые ленты. Но одна со звёздочкой, а другая - в рамке. Меня-то вот это именно и смутило. Я неправ?

 

совершенно прав, именно лента верхняя со звездочкой так и должна быть, а вот та, что я говорил, первая внизу - ни в тын, ни в ворота.  Главное в оригинальности колодки не хочу сомневаться, но есть одна мысля, я ее выложу опосля, надо бы кое что просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предположение, что должна быть еще одна в рамке лента за Вьетнам, но другая, там их было три разных, а за неимением нужной ленты, моряк влепил, что имел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моряк влепил, что имел.

 

Да уж. Похоже на то. Может просто в магазин не завезли соответствующие ленты?

Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...