Перейти к содержанию

Ваше мнение по этому вопросу господа-очень важно


Рекомендуемые сообщения

Перечитал воспоминания своего прадеда- С 1920 был напрален на борьбу с басмачами и вот вычитал одну интересную вещь-подробности в фото

Вот как вы думайте этот Ахмет- паша случайно не Энвер- Паша  (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B0)

post-42476-0-22558100-1438782683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно , версий много, но мне нравится более близкая по времени: Энвер Паша с небольшим количеством спутников случайно напоролся на советский эскадрон и был убит шальной пулей.Через день при снятии с трупа полезных в хозяйстве вещей нашли письма на немецком языке к сыну, так его и опознали. Она была опубликована лет десять , если не больше назад в интересных воспоминаниях одного человека работавшего в средней азии в журнале "Природа и человек",номер хоть убейте не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно , версий много, но мне нравится более близкая по времени: Энвер Паша с небольшим количеством спутников случайно напоролся на советский эскадрон и был убит шальной пулей.Через день при снятии с трупа полезных в хозяйстве вещей нашли письма на немецком языке к сыну, так его и опознали. Она была опубликована лет десять , если не больше назад в интересных воспоминаниях одного человека работавшего в средней азии в журнале "Природа и человек",номер хоть убейте не вспомню.

 вот еще про этого Ахмет Пашу

post-42476-0-90144700-1438802416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную историю,если не секрет ваш прадед сам на машинке текст печатал, или машинист(ка) воспроизводил дословно прямую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную историю,если не секрет ваш прадед сам на машинке текст печатал, или машинист(ка) воспроизводил дословно прямую речь.

а хрен знает :ph34r: Данные взял из краеведческого музея -сам он 3 класса закончил вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную историю,если не секрет ваш прадед сам на машинке текст печатал, или машинист(ка) воспроизводил дословно прямую речь.

Похоже, в тексте под именем Ахмета действительно Энвер.

Странный текст. как будто ошибки "под мало-грамотного" делали специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за интересную историю,если не секрет ваш прадед сам на машинке текст печатал, или машинист(ка) воспроизводил дословно прямую речь.

Похоже, в тексте под именем Ахмета действительно Энвер.

Странный текст. как будто ошибки "под мало-грамотного" делали специально...

 

Больше похоже на его речь только в печатном варианте-читал его рукописи такой же стиль и ошибки грамматики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, печатал текст не профессионал, а человек, весьма далекий от пишущей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще не ФУФЛО, напечатанное на МАШИНКЕ ТОГО ВРЕМЕНИ?

Где-то "неграмотность", в других "сложных" случаях - ИДЕАЛЬНАЯ грамотность! 

Это я о ПУНКТУАЦИИ - она для "непосвященных" ( в том числе для выпускников ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКИХ школ) - должна быть КРАТНО СЛОЖНЕЕ, чем РУССКИЙ СИНТАКСИС!!!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще не ФУФЛО, напечатанное на МАШИНКЕ ТОГО ВРЕМЕНИ?

Где-то "неграмотность", в других "сложных" случаях - ИДЕАЛЬНАЯ грамотность! 

Это я о ПУНКТУАЦИИ - она для "непосвященных" ( в том числе для выпускников ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКИХ школ) - должна быть КРАТНО СЛОЖНЕЕ, чем РУССКИЙ СИНТАКСИС!!!

Воспоминания прадеда, но он умер до мое рождения- тока отцу рассказывал как воевал в гражданку,  я точно знаю то что это его воспоминания и то что в это время он там был и воевал это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...