Перейти к содержанию

любопытный знак


Рекомендуемые сообщения

коллеги, первый раз попался на глаза такой знак. продается на е-bay. цена серъезная. буду признателен за любую инфу об этом предмете.

post-23937-0-81549200-1439401582_thumb.jpg

post-23937-0-31841900-1439401591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знак хороший, такого не встречал (и на Ebay тоже). А что вы хотите конкретно знать? Там ведь всё написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Да. по такой цене он его будет продавать до конца жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно липовый номер или нет, конечно степень редкости и за что , когда, кому конкретно давали,сколько штук было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу количества, я так думаю, информацию найти будет очень сложно, производство ZIN-Kovnica... Номер не вызывает сомнений, хотя всё может быть... Знак скорее всего относится к периоду шестидесятых годов. Вручался за заслуги в укреплении гражданской обороны, редкий, но ещё раз повторюсь, таких денег не стоит!

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу количества, я так думаю, информацию найти будет очень сложно, производство ZIN-Kovnica... Номер не вызывает сомнений, хотя всё может быть... Знак скорее всего относится к периоду шестидесятых годов. Вручался за заслуги в укреплении гражданской обороны, редкий, но ещё раз повторюсь, таких денег не стоит!

 

Не гражданской, а общенародной обороны (ОНО). Доктрина ОНО принята в 1969 году, следовательно знак не старше.

Изменено пользователем Partizankampfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну по поводу количества, я так думаю, информацию найти будет очень сложно, производство ZIN-Kovnica... Номер не вызывает сомнений, хотя всё может быть... Знак скорее всего относится к периоду шестидесятых годов. Вручался за заслуги в укреплении гражданской обороны, редкий, но ещё раз повторюсь, таких денег не стоит!

 

Не гражданской, а общенародной обороны (ОНО). Доктрина ОНО принята в 1969 году, следовательно знак не старше.

 

Да, прошу прощения, конечно ОНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...