Перейти к содержанию

Уфимская полиция.


Рекомендуемые сообщения

Пополнил коллекцию вот таким замечательным снимком. Оборот чистый (вернее, грязный, но без надписей). В левом нижнем углу паспарту тиснёный штамп фотоателье Волкова в Уфе.

post-24291-0-39487100-1446370680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определить личности и звания офицеров? Лысый похож на полицмейстера Генриха Бухартовского....

post-24291-0-95725800-1446370781_thumb.jpg

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно носит ЗОоСА-с бантом?

с бантом - это не за выслугу, а за отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор-то вроде золотой? В любом случае, лысый - не полицмейстер, мне видится одна петлица на воротнике, а полицмейстеру было положено две. Это, имхо - исправник (бородатый), его помощник (лысый) и стражники уездной полицейской стражи (аксельбанты), конные (уголок на галуне на обшлаге) и пешие (без уголка), а также вольнонаёмные сотрудники канцелярии ( писцы). Поскольку у всех нижних чинов галуны на воротнике и обшлагах, то это урядники или старшие стражники. Смущает, что ни на одном погоне я не вижу ни уряднического продольного галуна, ни фельдфебельских нашивок старших стражников. Может из-за качества снимка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определить личности и звания офицеров? Лысый похож на полицмейстера Генриха Бухартовского....

 

Офицеров нет. Есть чиновники. 

Коллежский и титулярный советники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за мнения! Так и подпишем-Уездная полицейская стража. Будем искать по персоналиям...Кстати, какие будут мнения по датировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно ли определить личности и звания офицеров? Лысый похож на полицмейстера Генриха Бухартовского....

 

Офицеров нет. Есть чиновники. 

Коллежский и титулярный советники.

 

Спасибо! Да, что-то я жёстко тупанул! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак очень похож на знак 85-го пехотного Выборгского полка, по-моему

Точно, он! :drinks: Значит, фото после 1910 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак очень похож на знак 85-го пехотного Выборгского полка, по-моему

Точно, он! :drinks: Значит, фото после 1910 года?

 

Выходит, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Jus'а

Юрий, характерно еще и то, что у одного из чиновников полиции крест св. Нины, а кроме того, мне на днях встретилось фото л-гвардейца, никогда не служившего на Кавказе, но тоже со знаком св. Нины.

 

Это подтверждает Вашу версию о том, что св. Нину могли носить не обязательно кавказцы, а просто те, кто перечислил взнос в общество - к вопросу о жандармском подполковнике в другой ветке, которого я продолжаю пристально разглядывать и, думаю, скоро вопрос разрешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выяснили, что фото сделано не ранее 1910, а не позднее какого года, никто не подскажет? Тогда можно и личности портретируемых установить. Изменено пользователем Любитель1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - Уфимский уезд, 1912 год. Исправник - коллежский советник Митрофан Андреевич Невзоров, его помощник - титулярный советник Иосиф Александрович Касперович. Изменено пользователем Любитель1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - Уфимский уезд, 1912 год. Исправник - коллежский советник Митрофан Андреевич Невзоров, его помощник - титулярный советник Иосиф Александрович Касперович.

:drinks:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправник и по возрасту подходит, он 1851 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...