Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы также узнать какие училища они закончили

 Сие узнать по этому снимку не представляется возможным. На погонах у слева стоящего (прапорщик) - 22,т.е. 22-я артиллерийская бригада.

А знаки - В память 50-летнего юбилея В.К.Михаила Николаевича в должности генерал-фельдцейхмейстера.

Орден Станислава 3 ст. с м и б с утратой вверху слева.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Орден Станислава 3 ст. с м и б с утратой вверху слева.

 

Объясните пожалуйста ваши слова я не очень хорошо понял..."с утратой вверху слева"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из них .

Кадет?

младший фейерверкер из вольноопределяющихся 4-й батареи одной из артиллерийских бригад, стоявших в Москве.

номер бригады на погоне, коего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Орден Станислава 3 ст. с м и б с утратой вверху слева.

 

Объясните пожалуйста ваши слова я не очень хорошо понял..."с утратой вверху слева"...

 

утерян один из орлов в верхнем углу креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 На погонах у слева стоящего (прапорщик) - 22,т.е. 22-я артиллерийская бригада.

 

А знаки - В память 50-летнего юбилея В.К.Михаила Николаевича в должности генерал-фельдцейхмейстера.

 

 

Скорее всего это не прапорщик, ибо в таком случае он в 1906 году (дата вручения знака) не мог состоять в классном чине, находясь при этом на действительной службе. Фельдцейхмейстерский знак - это как раз отличие кадровых артиллеристов довоенной выучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Орден Станислава 3 ст. с м и б с утратой вверху слева.

 

Объясните пожалуйста ваши слова я не очень хорошо понял..."с утратой вверху слева"...

 

У ордена не хватает орла и лезвия меча,в указанном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что в 1906 году данный прапорщик был вполне кадровым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 На погонах у слева стоящего (прапорщик) - 22,т.е. 22-я артиллерийская бригада.

 

А знаки - В память 50-летнего юбилея В.К.Михаила Николаевича в должности генерал-фельдцейхмейстера.

 

 

Скорее всего это не прапорщик, ибо в таком случае он в 1906 году (дата вручения знака) не мог состоять в классном чине, находясь при этом на действительной службе. Фельдцейхмейстерский знак - это как раз отличие кадровых артиллеристов довоенной выучки.

 

в 1909 или 1910 этот знак распространили на всех офицеров артиллерии на тот момент (в память о покойном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот эта фотография что нибудь еще подскажет

еще бы. он не из 22-й АБ, а из 22-й ополченской батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить в общем

Тюляев Василий Иванович (08.04.1878 - 15.06.1924) Потомственный почетный гражданин (фуражке)

Сын купца 1-гильдии

Был призван в армию в артиллерию (интересно в каком это году?).

Служил младшим фейерверкером из вольноопределяющихся 4-й батареи одной из артиллерийских бригад, стоявших в Москве.

Ушел в запас в звание прапорщик

Призван на военную службу из запаса 1915 г.

 во время 1-й мировой войны в 22-ю легкою ополченческую батарею

 

Производство командующий 10-армии на основание Высочайшего повелению 19 июля 1915

Прапорщиков артиллерийского ополчения, состоящие в 111-й артиллерийской бригаде

Тюляева  Василия и Карманова Александра обоих в подпоручики со старшинством с 19 июля 1915

И с оставлением их в том же ополчении

 

Все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каком году сделана фотографию

 

1880-е - 1900-е, точнее можно датировать, если знать. когда применялись такие паспарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста?

Тюляев Василий Иванович (08.04.1878 - 15.06.1924) 

В каком его возрасте могли призвать в армию если 1900г. он был младшим фейерверкером.

Сколь лет служили?

Если ему в 1906 был вручен знак В память 50-летнего юбилея В.К.Михаила Николаевича в должности генерал-фельдцейхмейстера

Значит он уже был прапорщиком.

до прапорщика он до служился или он что то закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин, век живи - век учись. Не думал, что прапорщик запаса мог носить фельдцейхмейстерский знак.

Приношу автору темы свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять по поводу звания «Прапорщик»
Мне говорили что без учебы в школе прапорщиков звание «Прапорщика» не получишь                                                                                                                    А если судить по вырезке что он получил без учебы звание «Прапорщика»

Изменено пользователем Никитос24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что без учебы в школе прапорщиков звание «Прапорщика» не получишь                                                                                                      

это только во время 1 мировой войны. и это в прапорщики действительной службы.

так же во время войны в прапорщики (как дейст.службы так и запаса) производили и помимо школ - за боевые заслуги.

 

в мирное время до ПМВ в прапорщики запаса попадали через экзамен, который перед окончанием срока службы обязаны были держать все вольноопределяющиеся 1 разряда, охотники 1 разряда и жеребьевые 1 разряда по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюляев Николай Иванович (06.04.1884 - 28.10.1941) Потомственный почетный гражданин.

В 1905г. Образование получил в Московской практической академии коммерческих наук

В списке  лиц, имеющий право участвовать в избрание членов Государственной думе от Москвы 03.06.1907г.

Изменено пользователем Никитос24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья вместе с отцом в саду на лавочке возле своего дома в весной 1906

post-26131-0-95222400-1447223177_thumb.jpg

Изменено пользователем Никитос24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...