Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заглавие темы - надпись на обороте фото...Писали уже в советское время (Кистер-барон),а дата - тогдашняя - 14 ноября 1909 г. Люблин....

Если это действительно Кистер,то кто? Нашёл в "Списке.." две подходящие кандидатуры на 1909-й год: барон Василий Оттонович,подполковник,комендант ст.Гатчина Санкт-Петербургско-Двинского района передвижений,и (без титула барона) Евгений Рудольфович - полковник, командир 3-го Сибирского артдивизиона...

post-30354-0-40068000-1446818459_thumb.jpg

post-30354-0-73228100-1446818465_thumb.jpg

post-30354-0-44466800-1446818476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений то как раз скорее подходит по наградам (кроме А2 - в списке указана без мечей, но это бывает что мечи пропущены), в том числе и РТВ. правда и знака КАУ не видно...

 

у Василия только А3 указана.

 

как вариант погон просто пересвечен освещением - оно как раз с этого бока

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант - надпись ошибочна :)

 

...Что-то ничего больше на ум и не приходит ...

В подписи Люблин ... Может подарил и подписал в Люблине , а фото не там сделано ???

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер со второго фрагмента не имел А2М.И фамилия у него не на К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что галун на портупее может быть как золотым, так и серебряным, поэтому погон может выглядеть светлым именно из-за бликования.

Однако не спешите радоваться по поводу артиллериста - на погоне нет ни пушек, ни шифровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надпись ошибочна 

 

 а фото не там сделано ???

 

...разумеется не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надпись ошибочна 

 

 а фото не там сделано ???

 

...разумеется не там.

 

Коля,твоя категоричность иной раз поражает до нельзя! :(  То,что на моём фото написано - КИСТЕР - совершенно ничего не значит,об этом писано выше.

То,что на второй выкадровке офицер не имеет А2М и фамилия у него не на К - тоже абсолютно верно (фото то находится пока не у меня,но позже я его выставлю).

Я спросил:имеет ли быть сходство лиц на выкадровке?

На фото написано - Люблин - почему нет? Если рассуждать более пространно,то сей офицер мог сфотографироваться где угодно - Варшава,Лодзь,Одесса,Воронеж,что видно из "послужного списка" фотографа на обороте фото....

Я ещё понимаю,если бы фото было из разряда carte postale.Ну,объясни мне,несведущему,для чего надо было фотографироваться,например,в Варшаве,чтобы подписать - Люблин?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Появилась возможность , наконец-то , продвинуться в идентификации этого полковника :

... копался тут у себя в папках , ну и нашёл одно фото ...  скопировал с СУшки ( в своё время). 

По-моему  одно лицо . На паспарту - Варшава  .  По  наградам совпадает  ... Можно добавить Станислав-2 с мечами , которого не видно у полковника из этой темы.

По эполетам можно и полковую принадлежность определить (  для меня затруднительно ... учусь только )... Вроде девятка на них ???

Медали можно чётко прочитать.

Хозяин того фото ( с СУшки ) подписал фото  в посте ,,Митрофанов" ... Я попробовал среди обладателей этой фамилии поискать . Пару вариантов есть , но по наградам  не совсем попадают...  Тут хозяин фото , вероятно , мог  и напутать чего ...

Без точной полковой принадлежности , даже и не знаю ...

В общем , вот ... для сравнения :

post-38722-0-26105300-1463645962_thumb.png

А вот и ссылку на СУшку даю ( нашёл таки)-

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=601863&hilit=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA+5+%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%2C+5+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9.+%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему есть один претендент ... Ботнев Захарий Дмитриевич  , если мундир на Варшавском фото ( которое  по-ссылке )  соответствует  9 Сапёрному батальону ....

с 22  октября 1908 в  8 Сапёрном батальоне  ( в Люблине) .

У него  Св.Владимир-3  с 1909 , но на май 1909  ещё не пожаловали  ( всё сходится , вроде).

post-38722-0-47520500-1463661345_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпушка по низу воротника имеется, так что или артиллерист или сапер.

петлицы вот выглядят как золотые... а вот эполеты скорее как серебряные...

с учетом что погоны тоже скорее как серебряные выглядят, скорее всего сапер и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпушка по низу воротника имеется, так что или артиллерист или сапер.

петлицы вот выглядят как золотые... а вот эполеты скорее как серебряные...

с учетом что погоны тоже скорее как серебряные выглядят, скорее всего сапер и есть...

 

 Юрий ...Благодарю ! 

Я тут ( второпях , попутал немного )  указал , что Захарию Дмитриевичу   Св.Владимира-3 до мая 1909 ещё НЕ пожаловали , а имел ввиду до ноября  1909  ( Сути это , конечно , не меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...