Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа вот такой пехотник, прошу высказать компетентные мнения.

И еще вопрос. Можно ли отнести данный пехотник к ранним выпускам. До 40г. Вопрос сей задаю с тем умыслом, что подыскиваю пехотник в раннем исполнении для комплектации манекена на перио 39-40гг.

http://german-medal.com/main/katalog/germaniya_1933-1945/nagrady_heer/shturmovoj_znak_v_bronze_pehotnik_buntmetall_ochen_redko1/

Заранее спасибо.

С ув. Jurgen

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на нем весьма антуражная патина  в местах где серебрение постерлось, не минт и в то же время не заношеный знак. 

Вы так не считаете?

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видите ли, ув. Jurgen ... Знак был учреждён указом 20.12.1939г, с 01.01.1940г этот указ вступил в силу и начался

зачёт для военных (оговоренных групп) в соответствии с пунктами условий (для получения). И первые награжде-

ния (два, офицер и рядовой) состоялись 26.03.1940г. Т.е. никаких вручений "До 40г" быть не могло ...

 На период 40-го, по моему мнению, именно этот вариант слабо тянет ... Ну, разве что с прорезной свастикой

или проволочным крюком, как недавно показывал ув. Nic-horse:  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=156844

 Гарантированно подойдут любые никель-сильверовые (белый метал) контр-рельеф.исполнения, купалевые, Al-е

или нек-рые др., очень редкие варианты пехов. 

Сам показаный пех - ранний по металлу, но по ряду признаков - больше подойдёт на 1941г.

P.S. Состояние мне тоже нравится. А вот с жёстко поставленной задачей - не всё так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ферт, спасибо за развернытый и интересный комментарий. Да безусловно Вы правы. Относительно 39г. я погорячился. 

И да пожалуй знак выпуска до 41гг. подойдет. Думаю что период начала Барбароссы также можно захватить рядом снаряжения.

Я не гонюсь за редкими разновидностями, в данном случае просто хотелось бы укомплектовать китель хорошим (оригинальным) 

антуражным знаком, который по периоду исполнения не выбивался бы из общей картины, как например, какой-нибудь поздний массивный цинковый знак. 

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Думаю что период начала Барбароссы также можно захватить рядом снаряжения.

 Вот смотрите - точно такой же пех, только копаный. Поднят в Харьковской обл. в 2011г, попасть - самое раннее - 

мог тоько в октябре 1941г. На момент "консервации" явно был новьём и явно был заработан на Восточном

фронте. Вероятность того, что календарно был изготовлен до 1941г. и всё это время не был востребован -

крайне сверх-мала ... (Лично я думаю, что этот выпуск пошёл с весны-лета 1941г)

Кстати, если хотите подчеркнуть ранний период, я бы посоветовал добавить раняху "типа Кондор". Их на начало

войны было в избытке (и сейчас хватает), к тому же - можно увидеть их на фото солдат именно 1940г.

post-26696-0-43499000-1447150256_thumb.jpg

post-26696-0-84776200-1447150281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за иллюстрацию, а чем его так наполировали...ведь наверно копан он был несколько в ином виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении раняхи наверное воздержусь, во первых не хотелось бы перегружать ранний манекен наградами, а во вторых под неё нет петелек на кармане, присутстыует только одна пара петель. На кителе я разместил ленту ЖК в петлице ну и пехотник планирую на карман повесить.

post-29632-0-29580900-1447176864_thumb.jpg

post-29632-0-96755100-1447176864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Гарантированно подойдут любые никель-сильверовые (белый метал) контр-рельеф.исполнения, купалевые, Al-е

или нек-рые др., очень редкие варианты пехов. 

 

Алюминиевый Пех - это какой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый Пех - это какой?  :unsure:

 Вообще-то, не зазорно признаться, что я никогда алюминиевый ISA_GWL в руках не держал. Впрочем, как и др.

нек-рые раритеты: невозможно объять необъятное или... недоступное (пока). С подачи нашего очень уважаемого

и авторитетнейшего коллеги - в бытность - я принял к сведению и взял на заметку. К тому же, фирма GWL очень славится (в хорошем смысле!) своей НЕординарностью, легко поверить и в такое решение...

Правда, сегодня с утра, сравнивая пех ув. Николая (по ссылке выше) с тем самым Алю, начал испытывать мелко-

резонансные диссонансы. Вот, если отбросить видимость площадки под крюк, возникает ненавязчивое ощущение

идентичности знаков, с поправкой на "уже традиционную подготовку"... 

P.S. Про алюминиевые ШББ от GWL (мега-редкие) - все знают, описаны в книге Т.Дюранте.

post-26696-0-32795100-1447358170_thumb.jpg

post-26696-0-32484600-1447358280_thumb.jpg

post-26696-0-58416500-1447359202_thumb.jpg

post-26696-0-83448100-1447359229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Заодно попутный Вам вопрос: Ваш массивный красавец Дешлер по-прежнему магнитный ?

Такого тоже не держал, но в бытность принял к сведению и взял на заметку. :unsure:

post-26696-0-80232000-1447359790_thumb.jpg

post-26696-0-35674500-1447359807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, просьба не переводить тему в выяснение отношений. 

 

В принципе по пеху начавшему тему прояснил.

 

Спрошу еще, следует ли снять "жирную патину" с реверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрошу еще, следует ли снять "жирную патину" с реверса?

Её уже снимали. Но до конца, видимо, не смогли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, просьба не переводить тему в выяснение отношений. 

 Это были просто уточнения, обоюдные. Выяснялись вовсе не отношения, но актуальные моменты.

Та Ваша ссылка, в самом начале, показывала пех типа Б.Х.Майера (№1). Сейчас показывает - пех Юнкера (№2) ...

Давайте и с Вами уточним - изначально каким интересуетесь (№=) ?? Иначе нескладуха нарисуется.

P.S. №3 нашёл там поблизости - показываю для ценителей ... раннего "венского дизайна".   ;)

post-26696-0-74182900-1447449244_thumb.jpg

post-26696-0-14783600-1447449273_thumb.jpg

post-26696-0-72870700-1447449320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там меня интересовал Майер. Но теперь видимо его убрали из списка лотов и ссылка перескочила на ближайший знак - Юнкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...