Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите по атрибуции этого снимка

 

кто на фото? и какого периода снимок?

 

слева - Младший унтер-офицер

справа -  Фельдфебель

 

а что за погоны ? чьи?

post-989-0-18242300-1447496618_thumb.jpg

post-989-0-31952700-1447496732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, там соединенный вензель. Предположу, что АI-HII. И если я не ошибся, что вам несказанно повезло, это весьма редкий снимок - чины штаба войск Гвардии и Петроградского ВО периода 1914-1917. Стоящий слева вообще имеет облик, характерный для штабных чинов, то бишь одет в длинные шаровары. Хотя не факт, что он из того же штаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, там соединенный вензель. Предположу, что АI-HII. И если я не ошибся, что вам несказанно повезло, это весьма редкий снимок - чины штаба войск Гвардии и Петроградского ВО периода 1914-1917. Стоящий слева вообще имеет облик, характерный для штабных чинов, то бишь одет в длинные шаровары. Хотя не факт, что он из того же штаба.

 

определенно так и есть :good:

Да уж,точно соединенный вензель. Автору и впрямь очень повезло.. Редкий фарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это мне поколение гаджетов и Интернета... Коллега, не в обиду - Сеть в данном случае не критерий.

Кстати, весьма и весьма немалая толика правдивой информации по русской форме времен ПМВ попала в Сеть благодаря нашему ресурсу. Что ж, тенденцию надо поддерживать. Ношение соединенных вензелей Императоров Александра I и Николая II установлено для штаба войск Гвардии и СПбВО 3 апреля 1912 г. в ознаменование 100-летия со дня его основания.

post-2486-0-53478800-1447518229_thumb.jpg

post-2486-0-50942400-1447518235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...