Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж, профили вождей получились правильными. И буквы на реверсе очень хороши. Только большое увеличение показывает несколько странные черные точки на аверсе и пузыристость реверса. Верх серпа малость доработан методом шкрябания железякой.

ОПАСНАЯ КОПИЯ.

Если нулевкой с биокулярной лупой на голове подшлифовать пузыри, зачернить в вентшкафу на кухне, потаскать потом в кармане с монетами пару недель, и на свет вылезет заслуженный, тертый в боях, чищенный к дням Победы партизан-САМОЗВАНЕЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята что то вы совсем потерялись в подделках, какое литье, чистый штамп. Какое может быть литье если на гурте следы пресса, пайка ушка и кольца старая без следов вмешательства, буквы и все прочие элементы имеют ровные и четкие края, водяной знак на месте, никаких сомнений ни у меня ни у тех кто в живую видел вопросов не возникало, поставил так на всякий случай. И по вашему мнению это литье?

 

И опять же вопрос, эта медаль у человека в коллекции лет 10 пролежала уже, покажите мне литье подобного качества 5 летней давности, может я мало видел и не понимаю о чем разговор.

 

А пятна возле серпа и в буквах - это патина с грязью  которая въелась в металл и ее кто то не очень аккуратно почистил, остатки этой патине на гурте и в буквах еще остались.  

 

Если это копия, тогда я завязываю с коллекционированием и совсем в медалях нихрена не понимаю. А если вы ставите отзывы не зная темы и предмета то лучше вообще ничего не писать.

 

Жду дальнейших сообщений в теме аж самому интересно стало.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, извиняйте  в лучшем качестве через лупу 60-х освещения не хватает, но думаю кто знает поймет про что разговор

post-22119-0-17294900-1447850576_thumb.jpg

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе этой медали явные следы литья! Все восклицания что 5-10 лет назад так сделать не могли - неуместны! Вопервых это не аргумент - делали хорошие литые копии и намного раньше, а во вторых не аргумент что медаль приобретена давно - ни кто не знает на самом деле когда да и заменить её у хозяина могли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ni v koem slu4ae ne pretenduju na istinu v poslednej instancii, no...

1. "Kanapushki" na averse.

2.Ostrie serpa i shagrenj sprava.

3.Vnutri bukv ne patina - eto shlak posle litja.

4.Osobenno umiljaet udarenie na bukvu "sh".

post-19062-0-93615900-1447878016_thumb.jpg

post-19062-0-19186100-1447878038_thumb.jpg

post-19062-0-47928700-1447878055_thumb.jpg

post-19062-0-31648100-1447878070_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец да что ж вы за люди, вам говорят что это грязь с патиной, а вы ...Vnutri bukv ne patina - eto shlak posle litja., не хотел делать но заставили, вот легкое движение ногтем и ваши следы литья отпали. 

 

острие серпа - прекрасно видно что оно имело другую форму и просматривается старый серп со сладами чистки.

 

а что вам в букве "З" так умиляет? честно не пойму, что вас там умиляет.

 

Если вы такой спец по литью, покажите мне подобное качество литья, я посмотрю поучусь, а то как то мне не попадалось литье которое точно ложится в размеры и имеет уж очень четкие и ровные очертания, похвастайтесь, что бы я свой кругозор повысил. А то написать я тоже много чего могу, только вот обосновать не всегда получается.

 

 

По поводу аргументов  и подмен - делали, покажите, я ж не говорю что не видел значит нет, но хочу увидеть, по подменам это смешная глупость, я не продаю медаль и не вешаю лапшу на уши, что бы фуфло впарить,  я знаю кто и где ее взял, как она выглядела тогда и отвечаю за слова что это та же медаль

 

Подождем что еще скажут коллеги, но я свое мнение и мнение других коллекционеров которые видели медаль в живую менять не буду. 

post-22119-0-29759800-1447886602_thumb.jpg

post-22119-0-92259500-1447886612_thumb.jpg

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это подделка, покажите мне подобные, обоснуйте, ну не верю я наслово, мне доказательства нужны. Не верю я что может быть литье такого качества и с водяными знаками причем четкими.

 

Подождем еще мнения коллег, если я и мои друзья кто видел медаль в живую ошиблись, то видать в партизанами пора заканчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные знаки присутствуют, но они и должны присутствовать, если копию делали с подлинной, а не резали новый штамп. Мое мнение, что это литая копия. Нет четкости штампа, буквы зализаны, поверхность имеет шероховатость, серп напрягает. Хотя всё могло быть- буквы зализаны ( медаль неоднократно чистили), поверхность шероховатая (корродирована от условий хранения), форму серпа изменили царапаньем и т.п. Но мне медаль не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные знаки присутствуют, но они и должны присутствовать, если копию делали с подлинной, а не резали новый штамп. Мое мнение, что это литая копия. Нет четкости штампа, буквы зализаны, поверхность имеет шероховатость, серп напрягает. Хотя всё могло быть- буквы зализаны ( медаль неоднократно чистили), поверхность шероховатая (корродирована от условий хранения), форму серпа изменили царапаньем и т.п. Но мне медаль не нравится.

спасибо за информацию и обширный ответ

 

все говорят литая копия и водяные знаки видно, но неужели  литье достигло такого уровня что в живую несколько человек не могут отличить его от штампа? Я не с кем не спорю, но покажите мне литье подобного качества, я для себя раз и на всегда хочу это увидеть и изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вснесу и я ложку мёда в эту бочку дёгтя...хотя уже зарёкся давать комментарии по фото.. Уважаемый ТС не надо так горячится и спорить с коллегами. У каждого из них есть свое мнение.И переубедить их в этом мнении вряд ли получится. Я не считаю себя ассом в Партизанах, да и в других наградах тоже ,но Ваш Патризан мне нравится.Есть конечно некоторые нюансы,но в целом они незначительные. Пологаюсь только на свой опыт и Ваши фото. Никому своё мнение не навязываю и не считаю его единственно правильным. Был свидетелем,как тут на форуме фуфлили подлинные награды и на оборот,на копии говорили-хорошая.Возможно и я сам когда то ошибался в своих комментариях. Но в данной ситуации я на Вашей стороне-одно дело смотреть фото и СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО держать медаль в руках.И если уж ставить вопрос ребром,то мое мнение-Партизан подлинный.

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос даже не в кипячении, а в том что на форуме уже не один раз сталкивался с тем что оригиналы записывали в подделки и наоборот. В данном случае даже не столько вопрос оригинальности, вопрос в том что меня пытаются убедить что это литая копия, вот я и прошу покажите мне литую копию с таким качеством литья, если они существуют то как минимум с партизанами пора завязывать а фуфлогонам ставить 5+ , а тему считать как контрольный звонок для коллекционеров о том до чего дошли литейщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно. Не думаю, что кто-то в чём-то здесь пытается кого-либо убедить. Мы совместно стараемся отыскать истину, помочь спросившему. Причём по его же просьбе. Сами при этом обучаемся и узнаём что-то новое, ибо это нам интересно.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклонная черта над буквой 'ш' на реверсе - это выпуклость или вмятина?

Я тоже обратил внимание на эту черту. Не думаю,что фуфлогоны сделав бы такую качественную копию оставили бы на самом виду такой видимый косяк. Удалить который не составляет большого труда. К чему им это палево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет четкости штампа, буквы зализаны, поверхность имеет шероховатость, серп напрягает. 

+1. И всё-же, не стал бы однозначно утверждать, что это копия. IMHO

Коллеги, а не посмотреть ли нам на вес? Тоже аргумент, может что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет четкости штампа, буквы зализаны, поверхность имеет шероховатость, серп напрягает. 

+1. И всё-же, не стал бы однозначно утверждать, что это копия. IMHO

Коллеги, а не посмотреть ли нам на вес? Тоже аргумент, может что-то прояснится.

 

Я тоже не утверждаю ( было бы глупо по фото давать 100% заключение), что медаль фуфловая. На первый взгляд она не отторгает, но когда вникаешь в детали, то есть претензии. Хотя я написал, что все ляпы могут быть результатом бытования. В таком виде она мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет четкости штампа, буквы зализаны, поверхность имеет шероховатость, серп напрягает. 

+1. И всё-же, не стал бы однозначно утверждать, что это копия. IMHO

Коллеги, а не посмотреть ли нам на вес? Тоже аргумент, может что-то прояснится.

 

Я тоже не утверждаю ( было бы глупо по фото давать 100% заключение), что медаль фуфловая. На первый взгляд она не отторгает, но когда вникаешь в детали, то есть претензии. Хотя я написал, что все ляпы могут быть результатом бытования. В таком виде она мне и не нравится.

 

Вышенаписанное мной ни в коем случае не относится к Вам. Я согласен с Вашим комментарием (+1), ну. а дальше, я написал своё видение предмета. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно. Не думаю, что кто-то в чём-то здесь пытается кого-либо убедить. Мы совместно стараемся отыскать истину, помочь спросившему. Причём по его же просьбе. Сами при этом обучаемся и узнаём что-то новое, ибо это нам интересно.

Я вам третий раз пытаюсь объяснить что если это литье то очень высокого уровня, которое я так думаю должно как минимум сигналом быть для коллекционеров. Я в медали в живую вижу штамп, вы видите литье, вот и покажите если у вас есть что то подобное из литья в таком качестве, сказать можно все а вот показать сложнее, поэтому я и попросил более опытных коллег помочь и посмотреть что бы разобраться. Ведь если такое литье пошло то думаю стоит более внимательно смотреть не только за партизанами. Но еще раз повторю, насколько хватает моих глаз и опыта я не вижу явных признаков литья, кольцо тоже визуально видится припаянным а не цельно литым.

 

По букве "Ш" скорее выпуклость но она почти вровень с основой и даже руками не прощупывается, в лупу смотришь не заметно что бы был заметный горб.

 

Если это подделка то скорее уже что то типа 3д принтеров чем литье, а это уже очень сильно настораживает. но опять же повторю, данная медаль уже лет 5 точно у человека лежит в коллекции, а поставил ее на форум только после того как увидели явные прорехи во вторм безбортовом который выставлял на обсуждение и спасибо вам убедили хозяина что он фуфловый.

 

 

по весу -  медаль с промзвеном 22.2 гр., естественно без колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пытаюсь узнать истину по этой медали, моих знаний по партизану недостаточно, так что укажите на что обратить внимание попробую более качественные и четкие фото сделать, может сканы выйдет снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги !

Все то , что  Вы  говорите ,  есть выражение Вашего видения  фотографий данного знака . Как  говорится,  что  видем  то и поем .  В обсуждение  упоминалась и  грязь и следы  бытования и так далее...  Только один  человек из нас  (ТС)  держал  знак в руках  и  имеет к  нему  доступ , мы же  можем только  глядеть на  фото  которые  видем  в теме .
По данным  фоткам  мое мнение сохраняется  , склонен думать о литой копии .

 НО   есть пожелание  к ТС , может  всеже помыть знак  от  грязи , сделать макро  фото   при дневном ( натуральном ) свете  и   вернутся к  обсуждению .
 Простите,  но глядя на  фото  в теме   не все поймеш по  цветопередачи   Многие детали   скрываются за   неверной  цвето передачей  и  грязью, позволяя нам  трактовать  некоторые обьекты знака по своему субьективному мнению.

 

 Ни коем образом никого не хочу обидеть, разделяю  желание ТС  найти истину !

С уважением!   :drinks: 

Изменено пользователем Ryde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё одно. Не думаю, что кто-то в чём-то здесь пытается кого-либо убедить. Мы совместно стараемся отыскать истину, помочь спросившему. Причём по его же просьбе. Сами при этом обучаемся и узнаём что-то новое, ибо это нам интересно.

 

Я вам третий раз пытаюсь объяснить что если это литье то очень высокого уровня, которое я так думаю должно как минимум сигналом быть для коллекционеров. Я в медали в живую вижу штамп, вы видите литье, вот и покажите если у вас есть что то подобное из литья в таком качестве, сказать можно все а вот показать сложнее, поэтому я и попросил более опытных коллег помочь и посмотреть что бы разобраться. Ведь если такое литье пошло то думаю стоит более внимательно смотреть не только за партизанами. Но еще раз повторю, насколько хватает моих глаз и опыта я не вижу явных признаков литья, кольцо тоже визуально видится припаянным а не цельно литым.

 

По букве "Ш" скорее выпуклость но она почти вровень с основой и даже руками не прощупывается, в лупу смотришь не заметно что бы был заметный горб.

 

Если это подделка то скорее уже что то типа 3д принтеров чем литье, а это уже очень сильно настораживает. но опять же повторю, данная медаль уже лет 5 точно у человека лежит в коллекции, а поставил ее на форум только после того как увидели явные прорехи во вторм безбортовом который выставлял на обсуждение и спасибо вам убедили хозяина что он фуфловый.

 

 

по весу - медаль с промзвеном 22.2 гр., естественно без колодки

Wtf?! Третий раз? А я чё, спорю, что ли?

Я не приведу вам примеры такого 'высококачественного литья', просто потому, что в моей коллекции их нет (копии не интересуют). Вам нужны примеры? Учите мат.часть, это вы прекрасно можете проделать самостоятельно. Саммлер вам в помощь.

Я всего лишь указал на несколько (не все) проблемных мест, вид которых указывает на признаки литья.

Изменено пользователем Глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, ваш 'Партизан' - 2-го бортового типа, (серп без 'пупыря', конец серпа заострён). На вашей медали остриё вытянутое и притуплённое, как на 1-м типе. Не это ли пытались исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, ваш 'Партизан' - 2-го бортового типа, (серп без 'пупыря', конец серпа заострён). На вашей медали остриё вытянутое и притуплённое, как на 1-м типе. Не это ли пытались исправить?

Кто что исправлял можем только гадать и исправлял ли тоже, но давайте не будем сравнивать подделку которую однозначно видно и по которой не возникает вопросов с медалью в этой теме, они совершенно разные, какой смысл сравнивать разные вещи?

 

А по вопросу нет копий не интересуюсь, я их тоже не собираю, но в данном случае вы говорите что медаль литье, я говорю что такого качества литья я не видел и считаю медаль штампом. Если вы сталкивались с таким высококачественным литьем, покажите где,  мое понятие может и ошибочное я не спорю, но литье такого качества когда все мелкие детали имеют четкие границы, размер и вес совпадает,  на данный момент я не видел и надеюсь нескоро увижу,  вот и прошу подтвердите свои утверждения хоть каким то литьем чем то похожим по качеству изготовления данной медали.

 

а слова учите матчасть - это вопрос не к примерам качества литья а к примерам отличия подделок от оригинала, я сразу сказал по партизану знаний недостаточно и прошу помощи, а по вопросу литья или штампа, при чем матчасть, я сразу сказал покажите, я такого качества литья не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу фотографий, да без вопроса попробую сделать, но погода не та что бы хорошо вытягивал фотик. А грязь или патину тоже извините снимать не буду, предмет не мой и я просто не имею права вносить в него изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу фотографий, да без вопроса попробую сделать, но погода не та что бы хорошо вытягивал фотик. А грязь или патину тоже извините снимать не буду, предмет не мой и я просто не имею права вносить в него изменения.

Патина при мытье  останется , грязь, сало , примиси  уйдут -  на оригиналность , это  действие никак не повлияет , а вот  разобратся в ситуации  точно  помочь сможет .  Впрочем , спроите  владельца , может он согласится ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение -заламывать руки от качества литья ( если это литьё) не стоит! Даже на этом сайте можно найти примеры как дрянного литья так и высококласного! Меня в данной медали напрягает реверс полностью- а на аверсе- поле перед Лениным равнялось и всё равно горбатое! Надо конечно мыть и выставлять макросьёмку что бы установить истину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...