Перейти к содержанию

БУРБОН


Walter

Рекомендуемые сообщения

Бурбо́н — вид виски, производится в США.

Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США). Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием. Сам рецепт был известен и ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Крейг дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан.

Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках, изготовленных из дуба и обожжённых изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайя Крег, случайно заметив, что выдержанный в обожжённой изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Большинство виски, производимого в США, является бурбоном, и он официально считается национальным напитком США.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD_(%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8)

post-5567-0-87233000-1450549797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Дегустирую сейчас вот этот напиток, не из дешевых, популярный в Теннеси (наверное из-за местного производства), но не скажу, что я в захвате  

post-5567-0-58468700-1459962233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, всего марок "бурбонов" сколько? Только 4 показанных, или есть какие-то местные сорта/производители, которые неизвестны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурбон- это бурбон
виски-это виски

джек денелс-это вискарь хоть и делают из кукурузы

класический коктель на основе бурбона-менхэтен-но его никогда не делают на основе джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски - родовое понятие, бурбон - видовое. Не всякий виски - бурбон, но всякий бурбон - виски.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть в оприори.
Я могу привести другую линейку.
родовое-игристое вино,      видовое- французское шампанское,испанская скумпа,итальянское спуманте.                    

каждое шампанское-игристое вино но-шампанское не есть испанское сkумпа.

(кстати соотношение скумпы к шампани 5-1 в пользу шампуни- в цене.по вкусу отличить сложно)но поговарим про бурбон-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, всего марок "бурбонов" сколько? Только 4 показанных, или есть какие-то местные сорта/производители, которые неизвестны...

Да я никогда не интересовался сколько разных, какие пробую, такие и показываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, всего марок "бурбонов" сколько? Только 4 показанных, или есть какие-то местные сорта/производители, которые неизвестны...

 

Да я никогда не интересовался сколько разных, какие пробую, такие и показываю.
Ну, как говорится, дай Бог здоровья! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как являюсь потомственным виноделом из ссср конечно это громко сказано но решил возродить традиции купил оборудование и начал возрождать семейные традиции мучаюсь два года первое требование ни грамму сахара так как это химия так вот мои заключения хотя всё ещё в творческом поиске все эти солодовые дела удел бедных людей и тупо распиариные как например хаш ну ели же раньше холодец.Конечно правильная бочка скроет многое но свежий правильный дистилят получается из винограда или мёда выгнанный при определённой температуре всё остальное вредно для здоровья и при украшено химическими добавками по вкусу и цвету как любит потребитель но  может я не прав С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как являюсь потомственным виноделом из ссср конечно это громко сказано но решил возродить традиции купил оборудование и начал возрождать семейные традиции мучаюсь два года первое требование ни грамму сахара так как это химия так вот мои заключения хотя всё ещё в творческом поиске все эти солодовые дела удел бедных людей и тупо распиариные как например хаш ну ели же раньше холодец.Конечно правильная бочка скроет многое но свежий правильный дистилят получается из винограда или мёда выгнанный при определённой температуре всё остальное вредно для здоровья и при украшено химическими добавками по вкусу и цвету как любит потребитель но  может я не прав С уважением

 Читать трудно. Наверное  прав, но точки и запятые, пожалуйста, проставляйте, уважайте читающего ваши тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурбон- это бурбон

виски-это виски

 

джек денелс-это вискарь хоть и делают из кукурузы

 

класический коктель на основе бурбона-менхэтен-но его никогда не делают на основе джека.

А сочетание на этикетках всех представленных бутылей слов  Bourbon   и   whiskey ( в её ирландско-американском написании) не смущает? Практически все современные сорта виски вне зависимости от их сырья при производстве подвергаются процессу соложения, дистилляции и выдержки в дубовых бочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище- это скучно и неинтересно обсуждать- это как как-наклейка соетское шампанское- на икристом вине- законом установленно- бурбон производят только в штате-кентуки. джек денилс производят в штате теннеси и на этом точка. хотя и делают их из кукурзы- вкусвые ощущения имеют огромную разницу.- хотя смысл один нажраться.
но это не так итерес.-вот классная тема про -вкус собирательства для развода чао- чао

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=163960&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 Кто-то любит Бурбон, ну и на здоровье. Но Бурбон, - это не виски. А для тех кому лишь бы нажраться, то одеколон подойдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Кто-то любит Бурбон, ну и на здоровье. Но Бурбон, - это не виски. А для тех кому лишь бы нажраться, то одеколон подойдет.

Крайне категоричное утверждение. И по поводу не виски и по поводу одеколона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто-то любит Бурбон, ну и на здоровье. Но Бурбон, - это не виски. А для тех кому лишь бы нажраться, то одеколон подойдет.

Я сильно извиняюсь,что встреваю в разговор специалистов.Должен заметить,что нажраться одеколоном,достаточно сложно.И градус не тот,и в пересчете на поллитра по деньгам дороже самогона выходит.Может по импортозамещению в России производится хороший бурбон,как и сыры? И чем бурбон лучше закусывать? Или только "закуривать" кубинскими сигарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать бурбон - виски, - это что водку обозвать ромом! Учите материальную часть!, сырье разное!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой расклад: во всем мире разбавленный водой ректификат из ржи, пшеницы, свеклы, картофеля и т. д. определяется как водка. Как это понять: сырьё разное, а название одно?

Двести с лишним лет на бутылках с американским кукурузным дистиллятом пишут в различных вариациях: bourbon whiskey, bourbon straight whiskey, kentucky straight bourbon whiskey, kentucky whiskey, tennessee whiskey etc. Все давно с этим согласились: и американцы, и шотландцы, и ирландцы. Вот только посетители данного сайта из финляндщины и португальщины против. Ну что тут поделаешь, видимо всем американским вискокурням придётся переписывать этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой расклад: во всем мире разбавленный водой ректификат из ржи, пшеницы, свеклы, картофеля и т. д. определяется как водка. Как это понять: сырьё разное, а название одно?

Двести с лишним лет на бутылках с американским кукурузным дистиллятом пишут в различных вариациях: bourbon whiskey, bourbon straight whiskey, kentucky straight bourbon whiskey, kentucky whiskey, tennessee whiskey etc. Все давно с этим согласились: и американцы, и шотландцы, и ирландцы. Вот только посетители данного сайта из финляндщины и португальщины против. Ну что тут поделаешь, видимо всем американским вискокурням придётся переписывать этикетки.

главное чтобы люди из деревенщины могли отличить картофельную от свекольной.Тема конечно флудная и не у каждого есть возможность оценить оригиналлы но -чтобы не спорить. :)

https://alcofan.com/raznica-mezhdu-viski-burbonom-i-drugimi-sortami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А как вам такой расклад: во всем мире разбавленный водой ректификат из ржи, пшеницы, свеклы, картофеля и т. д. определяется как водка. Как это понять: сырьё разное, а название одно?

Двести с лишним лет на бутылках с американским кукурузным дистиллятом пишут в различных вариациях: bourbon whiskey, bourbon straight whiskey, kentucky straight bourbon whiskey, kentucky whiskey, tennessee whiskey etc. Все давно с этим согласились: и американцы, и шотландцы, и ирландцы. Вот только посетители данного сайта из финляндщины и португальщины против. Ну что тут поделаешь, видимо всем американским вискокурням придётся переписывать этикетки.

главное чтобы люди из деревенщины могли отличить картофельную от свекольной.Тема конечно флудная и не у каждого есть возможность оценить оригиналлы но -чтобы не спорить. :)

https://alcofan.com/raznica-mezhdu-viski-burbonom-i-drugimi-sortami.html

 

У меня, у меня, как у потомственного деревенщины есть возможность оценить "оригиналы"! Спрашивайте, интересуйтесь! А не пишите чушь про вещи, в которых не очень разбираетесь. Это не желание оскорбить, это пожелание на будущее.

Вот сейчас у меня завалялись следующие "оригиналы", правда бурбонов не густо, извините, "не урожай".

post-28545-0-64363100-1491068918_thumb.jpg

post-28545-0-27286000-1491068929_thumb.jpg

post-28545-0-60040500-1491068942_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо oh my God

Какие красивые коробочки-судя по офисной мебели и коробкам- мзду берёте- а борзые щенки чё щас не в моде :)

Очевидно такой набор повышает в себе самоуверенность-да и в глзах окружающих вы кажетесь выше рoстом.

А как насчет продегустировать-или свекольной хватит.Если вы против закона от 64-го года так напишите об этом в ЮЕСКо или в ООН я то тут причём *b* .

Я так и не понял в чем вы разбираетесь- хотя честно сказать мне это безразлично.

 

P.S.Штирлиц порол чушь,чушь упиралась и повизгивала.

Дорогой Василий не стоит упираться и повизгивать в этом вопрсе. (Это не желание оскорбить, это пожелание на будущее.)

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то поток сознания. Мсье упорот?

Я встречал людей с тормозами в голове-для них действительность слишком быстра-им надо какое то время чтобы понять присходящее и осмыслить сказанное-хотя внешне они вроде нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то поток сознания. Мсье упорот?

Да, коллега, мсье широко известен именно этим в наших узких кругах. Я сам пожалел, что повёлся и зачем-то отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо oh my God

Какие красивые коробочки-судя по офисной мебели и коробкам- мзду берёте- а борзые щенки чё щас не в моде :)

Очевидно такой набор повышает в себе самоуверенность-да и в глзах окружающих вы кажетесь выше рoстом.

А как насчет продегустировать-или свекольной хватит.Если вы против закона от 64-го года так напишите об этом в ЮЕСКо или в ООН я то тут причём *b* .

Я так и не понял в чем вы разбираетесь- хотя честно сказать мне это безразлично.

 

P.S.Штирлиц порол чушь,чушь упиралась и повизгивала.

Дорогой Василий не стоит упираться и повизгивать в этом вопрсе. (Это не желание оскорбить, это пожелание на будущее.)

"Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны" - 

Мне мой рост повышать не нужно. Он 185 см.

И да, я собираю только красивые коробочки, бутылки же выбрасываю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой то поток сознания. Мсье упорот?

Да, коллега, мсье широко известен именно этим в наших узких кругах. Я сам пожалел, что повёлся и зачем-то отвечаю.

 

Василий я и не знал что вы член узкого кружка.Честно говоря -я не парюсь от того- что про меня пишут-У меня лицензия на продажу алкоголя в Хельсинки и два неплохих паба бара.Я не знаю бухющих людей в этом бизнесе.

зато могу рассказать про одного- барыжьго члена- широкого кружка-который начал этот гон.его нах послали с этого фоума-но челны-этого кружка все равно трутся здесь уже под другими никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...