Перейти к содержанию

2 ст на подлинность №36730


Рекомендуемые сообщения

Нет. Это не пойми что. Видимо из "тройки" сделана.   Слава-703ххх,  вероятно настоящая. Надо сделать хорошие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не пойми что. Видимо из "тройки" сделана.   Слава-703ххх,  вероятно настоящая. Надо сделать хорошие фото.

А что именно вам не понравилось ? Поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер - не может быть такой.  Да и сам штамп , похож на поздние    "Слава-3"

Изменено пользователем scheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер - не может быть такой.  Да и сам штамп , похож на поздние    "Слава-3"

Но мой друг утверждает что двойка подлинная ! И вот какие у него вопросы : 1. Если номер затерт, то как удалось сохранить фактуру металла? То есть шероховатую ? Номер посередине,значит убиралась первая и последняя цифры?! Ну раз это поздняя Слава 3, то номер должен быть скорее 6 значным. и номер затирался-штихель режет довольно глубоко. Как удалось убрать старый номер,сохранив фактуру металла. А она не гладкая,а песок. Как сохранили металл спилив номер?!?!? Или хотя бы пару цифр?! 2. Если на Славах-3 номера резали и бормашиной и штихелем,то почему на Славе-2 не могло быть бормашины (хотя кто ее знает,может это и штихель такой изношенный). Существовал какой-то циркуляр? Приказ? Еще что-то обязывающее наносить номер исключительно только штихелем?! (Причем обязательно коряво-чем корявей,тем оригинальней :-))) 3. Если номер подгонялся, то есть убирались некоторые цифры, нахрена надо было еще и бормашиной по старым херачить?! А если номер убирался целиком, то опять-таки, где следы выборки металла,при том что штихель наносит глубоко, до глубины и опять-таки, почему фактура металла осталась целой?!? 4. Если возможно, покажите фото не из интернета, а из Вашей коллекции. Спасибо! Вот )) цитата друга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

А можете показать Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

да первая цифра ЗАТЁРТА

номер должен быть нанесен штихилем в этом диапазоне.  ваш Друг????  вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

 

да первая цифра ЗАТЁРТА

номер должен быть нанесен штихилем в этом диапазоне.  ваш Друг????  вам решать

В споре рождается истинна ))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

затерли первую цифру семерку пескоструем, а затем бормашиной по новой старые цифры обводили... были  Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной, но не с этим штампом поздней тройки... испорченный орден...  разводит Вас,  друг Ваш...

А можете показать Славы 2-ой степени с номером нанесенным бормашиной ?

 

посмотрите на форуме Луча, где Вы свой знак также выставили на обсуждение... там они в количестве... номера: 37013, 37022, 37024, 37040, 37049, 37070, 37076 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть ваш друг убеждает что хочет, на орденах слава второй степени номер нарезали только штихелем, думаю этого уже достаточно что бы сделать выводы о подделке. 

 

а по второй с бормашинкой - тоже посмотреть охота, что то я про такие ордена не слышал, может от жизни отстал, покажите кругозор увеличу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть ваш друг убеждает что хочет, на орденах слава второй степени номер нарезали только штихелем, думаю этого уже достаточно что бы сделать выводы о подделке. 

 

а по второй с бормашинкой - тоже посмотреть охота, что то я про такие ордена не слышал, может от жизни отстал, покажите кругозор увеличу

пока, что известный диапазон номеров таких знаков: 37013 - 37076, у всех номер нанесен бормашиной по зачищенному полю...

post-26585-0-78807200-1452940452_thumb.jpg

post-26585-0-40260800-1452940463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините вы не путайте одно с другим, я так же могу и пуансоны показать - разговор идет не по зачищенному полю, а по чистому на мондворе, изначально, ваше это больше перевыдача, дубли или что то похожее. Обсуждали то не дубликат а орден который оригинал из диапазона 36 тысяч а на них точно не видел бормашинки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь пуансоны, если бы были пуансоны, тогда понятно, что это однозначно дубли, пуансоны интервалом номеров не идут,  здесь же идет именно интервал номеров пусть и по зачищенному полю, это никак не дубли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зачищенному полю это перевыдача или дубликат, но никак не основная выдача о чем и пытается достучаться t2608.

В данном случае это не то и не другое, а как Вы правильно написали - испорченная тройка, вот и вся истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пуансоны интервалом номеров не идут, здесь же идет именно интервал номеров пусть и по зачищенному полю, это никак не дубли...

+1.

 

По зачищенному полю это перевыдача или дубликат, но никак не основная выдача о чем и пытается достучаться t2608.

 

Это именно основная выдача! (Не путать с вручением...., т.к. не установлено были ли эти знаки вручены). И речь идет о партии знаков, пусть и по зачищенному полю ..., но это партия ... - хоть и не большой, но диапазон существует! Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объясните мне, опять же в порядке информации, если по зачищеному полю это основная партия, то зачем удаляли основные номера и рисовали новые? какой смысл убирать одни заводские номера что бы написать другие? По моему удаление одного номера для написание другого само по себе означает что почему то надо было написать именно эти номера а не другие, значит была необходимость восстановить определенный диапазон - зачем его востанавливать если это не перевыдача к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... пуансоны интервалом номеров не идут, здесь же идет именно интервал номеров пусть и по зачищенному полю, это никак не дубли...

+1.

 

По зачищенному полю это перевыдача или дубликат, но никак не основная выдача о чем и пытается достучаться t2608.

Это именно основная выдача! (Не путать с вручением...., т.к. не установлено были ли эти знаки вручены). И речь идет о партии знаков, пусть и по зачищенному полю ..., но это партия ... - хоть и не большой, но диапазон существует!

 

 

 

Да очень интерестно!Почему этот интервал  нанесён бормашинкой(хотя  нумерация на многих знаках из  этого диапазона  штихель) либо мы  просто не знаем всех подробностей производства , либо прибалты! опять балуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да очень интерестно!Почему этот интервал нанесён бормашинкой(хотя нумерация на многих знаках из этого диапазона штихель) либо мы просто не знаем всех подробностей производства , либо прибалты! опять балуют

Нанесен бормашиной потому, что время переделки этих знаков совпало с временным диапазоном нанесения номера бормашиной на 3-й степени, т.е. с 1967 года.

Штихеля в этом диапазоне (первая сотня 37-й тысячи) - не известно, а данные о ее (этой сотни) появлении датируются 1976 годом.

 

но объясните мне, опять же в порядке информации, если по зачищеному полю это основная партия, то зачем удаляли основные номера и рисовали новые? какой смысл убирать одни заводские номера что бы написать другие? По моему удаление одного номера для написание другого само по себе означает что почему то надо было написать именно эти номера а не другие, значит была необходимость восстановить определенный диапазон - зачем его востанавливать если это не перевыдача к примеру

Это загадка для всех. Лично мое мнение - по какой-то причине, первая сотня 37-й тысячи либо была пропущена в нумерации, либо был брак, возможно была утрачена (банально потеряна) и соответственно пришлось восстанавливать ... Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... пуансоны интервалом номеров не идут, здесь же идет именно интервал номеров пусть и по зачищенному полю, это никак не дубли...

+1.

 

По зачищенному полю это перевыдача или дубликат, но никак не основная выдача о чем и пытается достучаться t2608.

Это именно основная выдача! (Не путать с вручением...., т.к. не установлено были ли эти знаки вручены). И речь идет о партии знаков, пусть и по зачищенному полю ..., но это партия ... - хоть и не большой, но диапазон существует!

 

Можно согласиться с вашими доводами Но возникает очень интерестный вопросс??

на знаке 36730 был шестизначный номер(это факт) Кто то встречал славу 2 ст с шестизначным номером хотелосьбы посмотреть на этот экземпляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь пуансоны, если бы были пуансоны, тогда понятно, что это однозначно дубли, пуансоны интервалом номеров не идут,  здесь же идет именно интервал номеров пусть и по зачищенному полю, это никак не дубли...

 

 

ну если так то при чем здесь ваши зачищеные славы и их диапазон, номер на обсуждаемой славе не по зачищеному и никак не подпадает под вашу партию при любом раскладе там должен быть штихель. Ну а по вопросу подлинности ордена выставленного на форуме думаю и спорить не стоит что фуфло.

 

 

По вопросу утеряна, украдена и позже востановлена - все возможно, допускаю вариант, но вот тоже подскажите, если хозяин потерял орден это перевыдача или дубликат, а если мондвор или военкомат потерял и переделывал на уже ранее изготовленных орденах  путем удаления уже существующих на них номерах, нанося новые бормашинкой - то это как по вашему называется партия изготовленная заводом и никакая не переделка или повторная партия (даже не знаю как обозвать но мысль думаю понятна)??? человек потерял  - дубль, перевыдача, а мондвор или вонкомат потерял - как назвать???

 

Если это родная заводская партия, вы дадите гарантию что нет таких же номеров но штихельных? Ведь если утеряны вполне вероятно что есть, если пропущены то это другой вопрос. 

 

 

Может это и партия, но если есть вариант что в природе существует два ордена с одним номером то я считаю что это дубликат, перевыдача или переизготовление, называйте как хотите, но орден на котором был номер, который зачистили и переделали на другой уже никак не может быть изначальной партией которая вышла с завода. Если бы бормашина была на чистом поле, я бы без проблем согласился что это первоначальная партия (не хватило наград - новые доделали и т.д), но в данном случае удалили одни и нарезали другие номера, что говорит о том что ордена не сделали с данными номерами а переделали и намного позже от момента первоначального схода их так сказать с конвеера. По моему переделку (пусть даже и партии) никак нельзя называть изначально изготовленной заводской партией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и партия, но если есть вариант что в природе существует два ордена с одним номером то я считаю что это дубликат, перевыдача или переизготовление, называйте как хотите, но орден на котором был номер, который зачистили и переделали на другой уже никак не может быть изначальной партией которая вышла с завода. Если бы бормашина была на чистом поле, я бы без проблем согласился что это первоначальная партия (не хватило наград - новые доделали и т.д), но в данном случае удалили одни и нарезали другие номера, что говорит о том что ордена не сделали с данными номерами а переделали и намного позже от момента первоначального схода их так сказать с конвеера. По моему переделку (пусть даже и партии) никак нельзя называть изначально изготовленной заводской партией. 

 

 

+1. Поддерживаю.

 

А по показанному ордену 36730, могу сказать только одно - данный знак не подпадает под это обсуждение и является фуфлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему ещё раз. Коллеги, о чём спор? Разве кто-то назвал знак 36730 подлинным?

Просили показать в теме подлинные 2-ки с номером, нанесённым бормашиной. 

David Jones показал .... После чего пошел  , как я считаю, бессмысленный спор о том, что это дубли, а не партия с МД. Известно около 10-ка знаков из этой сотни и все они "бормашина по зачищенному". Эта сотня поступила к выдаче от ПВС только в 1976 году (фото отчёта прилагается). Полагаю, что вариант потери знаков всеми кавалерами одновременно, да ещё и в мирное время и в разных регионах - можно исключить.     

 

 

Пока никто ещё не показал (да и не видел) знак из этой сотни в "штихельном исполнении". Так, что говорить о дублях и перевыдачах можно сколько угодно - факты (предположения)  где?   

post-38269-0-83229100-1453308351_thumb.jpg

post-38269-0-05227000-1453308367_thumb.jpg

post-38269-0-56768000-1453308378_thumb.jpg

post-38269-0-75154200-1453308387_thumb.jpg

post-38269-0-61999500-1453308419_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто сильно и не спорит, по фопросу ордена фуфла тоже спора нет никакого там все однозначно. Просто вопрос возник о том как назвать эту партию, раз по зачищеному значит там был номер который убрали, а раз убрали номер считаю что это партия перевыдачи, переизготовления или как то еще ее назвать даже не знаю, а David Jones показал и говорит что это не дубли а обычная заводская партия. Вот тут и возник вопрос, как назвать орден на котором удален старый номер и бормшиной нанесен другой - как его назвать. Я просто не могу понять какой смысл был удалять одни номера и делать другие, не пофиг, ну пропустили сотню что с того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здесь просто зачистили номера на знаках из запаса,которые были уже пронумерованны,но не выдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на 2 ст на подлинность №36730

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...