Перейти к содержанию

Чиновник со св. Анной 2-й ст. и св. Станиславом 2-й ст. с Императорской короной


Рекомендуемые сообщения

Чиновник со св. Анной 2-й ст. и св. Станиславом 2-й ст. с Императорской короной

Может быть, есть возможность узнать по шитью в каком ведомстве служит и в каком классе состоит чиновник?

Какого времени фото?

Возможно, надписаннная фамилия соответствует действительности и удастся по Пам. кн. или Общ. штату установить персонажа.

Само фото как "ламинированное" (не знаю, как правильно назвать этот тип фотографии с плёнкой сверху). Наклеено на обычное паспарту, отслаивается от него, но на обороте надпечаток не видно, видимо, некий переходный период.

post-29631-0-35264400-1455912943_thumb.jpg

post-29631-0-02314900-1455912981_thumb.jpg

post-29631-0-48722900-1455912997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адрес-календарям Тамбовской губернии за 1887 - 1891 гг. - Петрашевский Георгий Трофимович старший ревизор Тамбовской контрольной палаты, статский советник.

Фотография не отслаивается от бланка, это просто очень толстый вид бумаги и иногда на снимках 1880-х гг. - 1890-х гг. встречается, выполнен по типу "карт-эмаль".

Хочу заметить, что по Тамбовской губернии фамилия "Петрашевский" встречается исключительно один раз, т.е. однофамильцев не было! 

Если верно подписан снимок, но по форме не подскажу, помогут коллеги по форуму.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография не отслаивается от бланка, это просто очень толстый вид бумаги и иногда на снимках 1880-х гг. - 1890-х гг. встречается, выполнен по типу "карт-эмаль".

Ранее мне такое совмещение не встречалось. Поэтому показалось странным. Такие "плёночные" фотографии, что я видел, просто имели с оборота текст-паспарту.

 

По адрес-календарям Тамбовской губернии за 1887 - 1891 гг. - Петрашевский Георгий Трофимович старший ревизор Тамбовской контрольной палаты, статский советник.

 

Хочу заметить, что по Тамбовской губернии фамилия "Петрашевский" встречается исключительно один раз, т.е. однофамильцев не было! 

Именно из-за фамилии мне эта фотография и понадобилась :). Я сам планировал смотреть Пам. книжки, но хотел первоначально получить больше детальной информации по шитью и датировке.

 

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чиновник одет в парадный мундир 6-го разряда (что, кажется, должности Петрашевского не противоречит). Возможно, это и правда мундир ведомства Государственного контроля, но фрагменты с обшлагами такие нечеткие, что разобрать детали шитья не удается. Возможен ли более качественный скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможен ли более качественный скан?

Долго не заходил на форум. Через пару дней сделаю дополнительные сканы фрагментов шитья. Или вам нужен скан всего фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...