Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какой-то из полков с шефством Николая II.

к примеру, 65-й Московский, если трактовать погоны алыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может,просто:артиллерист :rolleyes: .

ну даже если списать отсутствие черных шаровар на войну, то рубаха то явно индпошив - где тогда выпушки артиллерийские и тесьма гвардейская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом это и Ширванец может быть, если погоны защитные.

Рубаха-то, как я погляжу, из ворсованной хлопчатобумажной ткани для походных мундиров. Дивное изобретение человечества. Не далее как вчера держал в руках ея образцы, ворс очень характерный. Следственно, не ранее 1915-го. Не знаю, поступало ли обмундирование из такой ткани в Гвардию. Но здесь явно рубаха заказная, и уж если на накладные вензеля солдат не поскупился, то уж на обшивку тесьмой не поскупился бы точно - если бы она была ему положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, наличие рисунка не до конца поясняет твою мысль :)

мог бы ты её изложить подробнее? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие шашки,шпор и вензеля говорит в пользу артиллерии.Одна из вышеприведённых батарей с шефством Государя.А шаровары в период ПМВ м.б. любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие шашки,шпор и вензеля говорит в пользу артиллерии.Одна из вышеприведённых батарей с шефством Государя.А шаровары в период ПМВ м.б. любые.

я ж про это и написал выше. отбросив шаровары, где гвардейская тесьма на обшлагах и артиллерийская выпушка на воротнике? рубаха индпошив, гвардеец бы не упустил случая подчеркнуть свой гвардейский статус...

но безусловно исключать нельзя. но и преувеличивать тоже :)

наличие шашки, шпор и вензеля могло быть и у конного ординарца пехотного полка...

и учитывая, что судя по другой теме топикстартера, это фото было в комплекте с другими фотографиями Московцев...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...