Перейти к содержанию

прорезное вв1


Рекомендуемые сообщения

 Из какого металла знак?

Вот есть репродукция, со всеми моментами (кроме оторваного козырька), но пишут о

штампованой латуни : http://www.hessenantique.com/ProductDetails.asp?ProductCode=1119647

"Reproduction of the Imperial German Army wound badge issued between 1914-1918. This Cut-out Version reproduction is made of stamped brass with pin back like the originals. The black 3rd Class Wound Badge was awarded for up to two wounds. Made in Germany from original molds."

P.S. Кстати, знак учреждён 03.03.1918, никаких "between 1914-1918". Может и про латунь - та же фигня.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ферт!

Задал вопрос по металлу продавцу, пока молчит, ...думаю, не ответит вовсе. Он уверен, что знак оригинальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спросите заодно про такой дивный износ : нетронутая игла (!!) на реверсе и затёртый вдрызг (везде!) аверс.

В предложениях есть и такое "в золоте", его я знаю хорошо ...И того же разлива бывают морские раняхи WWI -

из очень лёгкого, светленького типа металла.

 http://www.hessenantique.com/ProductDetails.asp?ProductCode=1119642

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос по металлу продавцу, пока молчит, ...думаю, не ответит вовсе. Он уверен, что знак оригинальный. 

Металл должен быть магнитный.

Я тоже уверен, что знак оригинал. Про иглу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ответил, металл магнитный. Но почему такие отличия от оригинала - залипуха, козырёк?... Да и фурнитура - ни в какие рамки не лезет: крюк как на фуфловых знаках, загиб иглы - тоже... Магнитные копии не встречаются?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ответил, металл магнитный. Но почему такие отличия от оригинала - залипуха, козырёк?... Да и фурнитура - ни в какие рамки не лезет: крюк как на фуфловых знаках, загиб иглы - тоже... Магнитные копии не встречаются?

Залипухи ещё и похлеще бывают. Сейчас лень искать, позже могу показать.

Крюк как крюк ... А игла мне тоже не нравится. Но сам знак оригинал. Магнитных копий ещё не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продавец ответил, металл магнитный. Но почему такие отличия от оригинала - залипуха, козырёк?... Да и фурнитура - ни в какие рамки не лезет: крюк как на фуфловых знаках, загиб иглы - тоже... Магнитные копии не встречаются?

Залипухи ещё и похлеще бывают. Сейчас лень искать, позже могу показать.

Крюк как крюк ... А игла мне тоже не нравится. Но сам знак оригинал. Магнитных копий ещё не делают.

 

Спасибо! А по расстоянию между козырьком и венком, что можете сказать? Это норма?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ответил, металл магнитный. Но почему такие отличия от оригинала - залипуха, козырёк?... Да и фурнитура - ни в какие рамки не лезет: крюк как на фуфловых знаках, загиб иглы - тоже... Магнитные копии не встречаются?

 Магнитных не бывает, поэтому было странно, что о магнитности раняхи не было заявлено. Плюс слабые

фото, нетипичная фурнитура, подозрительный "износ"...Теперь понятно, что обнулили аверс вместе с

коррозией. 

Мне кажется, что на топовом м.б. не родная игла. И вообще, у этой нечастой раняхи - другое крепление

обычно.

post-26696-0-02913400-1457078933_thumb.jpg

post-26696-0-83761400-1457078950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imperial Germany - Prussia: WW1 "Gold" wound badge of the Army - medal for more than 5 Wounds or permanent disability during the Great War. This is the hard to find "cut out" example made of light metal alloy (non magnetic).
WW1 1914 - 1918
Item 100% original
Condition as on the photos
A GREAT ADDITION TO EVERY COLLECTION!!!!!!

 

N.B. Тут и залепухи, и крепление... Только какой, нахрен, "лёгкий сплав" - для тоненького знака??!!

post-26696-0-21981000-1457079944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё же с козырьком быть?... Нигде я такого момента не видел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё же с козырьком быть?... Нигде я такого момента не видел.

Он просто оторвался. Видно же маленький остаток козырька на венке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Как по-мне, не сильно похоже на то, что козырёк оторвался - он короткий, и расстояние до венка немаленькое. Если бы козырёк оторвался, всё выглядело бы иначе. Если сравнить козырьки на двух знаках и представить отломленный на второй безвопросной раняхе, поймёте, о чём я. 

 

Ещё вопрос. По каким причинам не делают магнитных копий, неужели тяжело шлёпнуть в цветном магнитном металле? Ведь, я правильно понимаю, существует только 3 металла обладающие магнитными свойствами: железо, кобальт и никель + сплавы на их основе? Кобальт, никель и сплавы на их основе - очень тяжелые металлы для изготовления подделок?

 

 

 

 

 

 

 

post-17095-0-50506300-1457336820_thumb.jpg

post-17095-0-97102800-1457336830_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак деформировали, козырёк оторвался, образовалась щель. Всё логично. Бывает даже каска рвётся - см. фото. И зачем сравнивать со знаком совсем другого вида от другого производителя?

 

Из железа трудно штамповать подделки. Тем более дешёвых знаков. Металл не пластичный, быстро разрушает штамп, требует доп. операций (отжиг, снятие окалины).

 

Кобальт немагнитный. Никель магнитится очень слабо, да из него и невыгодно делать - дорогой металл.

post-5925-0-84103400-1457367890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак деформировали, козырёк оторвался, образовалась щель. Всё логично. Бывает даже каска рвётся - см. фото. И зачем сравнивать со знаком совсем другого вида от другого производителя?

 

Из железа трудно штамповать подделки. Тем более дешёвых знаков. Металл не пластичный, быстро разрушает штамп, требует доп. операций (отжиг, снятие окалины).

 

Кобальт немагнитный. Никель магнитится очень слабо, да из него и невыгодно делать - дорогой металл.

Чисто отталкивался от знака показанного ув.Ферт в посте 10.

Ок, Вы можете показать раняху (возможно ссылку на ресурс) именно этого производителя, без оторванного козырька? И хотелось бы сразу глянуть реверс. 

 

Насколько слабо никель магнитится - магнит будет с него спадать? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу показать Ранение именно "этого производителя без оторванного козырька". А зачем? Производителей Ранений было несколько десятков, разновидностей - под тысячу.  

И при чём тут знак из поста №10, я не могу понять? Такой у меня есть в коллекции. Но к обсуждаемому он не имеет никакого отношения.

 

Будет или не будет спадать магнит, зависит от размера магнита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу показать Ранение именно "этого производителя без оторванного козырька". А зачем? Производителей Ранений было несколько десятков, разновидностей - под тысячу.  

И при чём тут знак из поста №10, я не могу понять? Такой у меня есть в коллекции. Но к обсуждаемому он не имеет никакого отношения.

 

Будет или не будет спадать магнит, зависит от размера магнита!

Действительно... Ну скажем так, мне хочется посмотреть на такой же знак (этого же пр-ля) без повреждений/разрывов/ремонтов/замены/перекраса... Короче говоря, знак в хорошем состоянии. Так будет понятно?

 

 

Вот по-этому я уже хочу увидеть тот тип, который к обсуждаемому имеет отношение.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу показать Ранение именно "этого производителя без оторванного козырька". А зачем? Производителей Ранений было несколько десятков, разновидностей - под тысячу.  

И при чём тут знак из поста №10, я не могу понять? Такой у меня есть в коллекции. Но к обсуждаемому он не имеет никакого отношения.

 

Будет или не будет спадать магнит, зависит от размера магнита!

Ну вот! Значит, теоретически, если захотеть, магнитную копию из никелевого сплава сделать можно!?

Цена никеля в Украине 230 грн./кг. = 650 руб. Сколько на знак нужно, грамм 15-ть? 15 гр. = 3 грн. 45 коп. = 9 руб. 73 коп. Совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитные свойства никеля более чем в 1.5 раза меньше магнитных свойств железа. Если взять в руки кусок никеля, кусок железа и магнит, то экспериментально будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот по-этому я уже хочу увидеть тот тип, который к обсуждаемому имеет отношение.  :drinks:

 

Для точного определения Ранение по штампу надо сличать шагрень. Которой в данном случае нет. Я нашёл у себя в базе несколько похожих знаков, что проходили у меня. Но не могу на 100% гарантировать, что это этот же производитель. Вот одно "похожее" сейчас есть на руках.

post-5925-0-29464100-1457420394_thumb.jpg

post-5925-0-06780900-1457420395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Магнитные свойства никеля более чем в 1.5 раза меньше магнитных свойств железа. Если взять в руки кусок никеля, кусок железа и магнит, то экспериментально будет видно.

 

Спасибо, я это сам понимаю.... Но, мы с Вами не знаем как этот знак магнитится, сильно как железо или как никель в 1.5 раза меньше... Ну да ладно, для меня эта раняха как была жуткой непоняткой, так и останется. Хотелось бы её в руках подержать, изучить, ...магнит приложить - тогда понятно стало бы, что это за зверь. 

 

Выставлял знак на ВА, только одно мнение: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=849365 Не рискнули буржуи отвечать. :ph34r:

Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точного определения Ранение по штампу надо сличать шагрень. Которой в данном случае нет...

 

 Вот одно "похожее" сейчас есть на руках.

 Cличать шагрень - это не для дилетантов бестолковых. Те всё больше поглядывают на геометрию : форма

гард и рукоятей + их соразмерности, заклёпки и вент. отверстия, концы мечей & венок, и пр. ерунда.

post-26696-0-90228800-1457463709_thumb.jpg

post-26696-0-95480900-1457463766_thumb.jpg

post-26696-0-02342400-1457463784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё же с козырьком быть?... Нигде я такого момента не видел.

 НМСД, при вырубке был перекос. Скажем так, был крен на борт с козырьком.

Результат был сразу замечен и крен (заготовки и/или штампа) был исправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут нашего интернет-героя понесло... :)  Но перед тем, как рисовать разноцветные чёрточки, надо сфотографировать обсуждаемый знак под прямым углом! ;)

Ранение, фото которого Ферт надёргал из сети (может уже пора купить хоть один знак?) у меня в коллекции есть. Повторяю, ничего общего с обсуждаемым оно не имеет!

post-5925-0-96341500-1457464750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед тем, как рисовать разноцветные чёрточки, надо сфотографировать обсуждаемый знак под прямым углом!  ;)

 Имеем то, что имеем. Чёрточки-стрелочки в правом верхн. углу  нарисовал - персонально для Вас! ;)

Что-то Вы не радуете стальными прорезными раняхами, "похожими" на топовую ... Может пора уже

купить, хоть одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу показать Ранение именно "этого производителя без оторванного козырька". А зачем? Производителей Ранений было несколько десятков, разновидностей - под тысячу.  

И при чём тут знак из поста №10, я не могу понять? Такой у меня есть в коллекции. Но к обсуждаемому он не имеет никакого отношения.

Будет или не будет спадать магнит, зависит от размера магнита!

Ну вот! Значит, теоретически, если захотеть, магнитную копию из никелевого сплава сделать можно!?

Цена никеля в Украине 230 грн./кг. = 650 руб. Сколько на знак нужно, грамм 15-ть? 15 гр. = 3 грн. 45 коп. = 9 руб. 73 коп. Совсем недорого.

 Всё м.б. гораздо проще... Берём задёшево ржавую (чёрную) раняху WWI и...вырезаем участки с

шагренью. Ровняем-подчищаем, добавляем степень (по вкусу), тюнингуем - цена взлетает в разы!!

По мутным фото - и я, и заслуженный дилер-сканофил, и др. - однозначно скажут "оригинал", ведь

она будет магнитной! (И в чём-то главном мы будем правы!)

Вот подходящий пример с неточным вырезом шагрени, даже оставили кусочек под упор иглы. Вдоль

внутр. краёв венка - просматриваются остатки шагрени, несмотря на традиционно небрежные фото.

P.S. Да! фото из сети - но не побрезгуйте, Сергей, посмотрите хорошенько. К тому, что и козырёк мо-

жет "оторваться" при выпиливании шагрени, и конфигурация каски гульнуть, и многое др.

post-26696-0-46291400-1457478505_thumb.jpg

post-26696-0-25860500-1457478518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то чешутся руки, и он хочет попробовать сделать прорезное Ранение из непрорезного железного, то не советую. Разница в цене 10 евро, но только всё испортите.

Вот пример такой чьей-то самодеятельности. Фото не из сети, знак на руках.

post-5925-0-77816900-1457505286_thumb.jpg

post-5925-0-63664800-1457505290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то чешутся руки, и он хочет попробовать сделать прорезное Ранение из непрорезного железного, то не советую. Разница в цене 10 евро, но только всё испортите.

Вот пример такой чьей-то самодеятельности. Фото не из сети, знак на руках.

 Вы в какой эпохе живёте, вместе с Вашим примером??

На лазерном станке сегодня ЛЕГКО режется - хоть чёрная, хоть нерж. сталь! Если надо зачистить

импульсные микро-"насечки", то тоже - легче лёгкого. (Есть также лазерные станки, к-рые паяют -

просто к Вашему сведению - так, что ювелиры тупо и гордо отдыхают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото из поста 27 не переделанный оригинал, а фуфло от начала до конца. 

 По поводу постов №27 и №31...

Вот (как бы) исходник, заявлен магнитным. Ваш вердикт?

post-26696-0-71608700-1457517049_thumb.jpg

post-26696-0-11842000-1457517069_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого-то чешутся руки, и он хочет попробовать сделать прорезное Ранение из непрорезного железного, то не советую. Разница в цене 10 евро, но только всё испортите.

Вот пример такой чьей-то самодеятельности. Фото не из сети, знак на руках.

 Вы в какой эпохе живёте, вместе с Вашим примером??

На лазерном станке сегодня ЛЕГКО режется - хоть железная, хоть нерж. сталь! Если надо зачистить

импульсные микро-"насечки", то тоже - легче лёгкого. (Есть также лазерные станки, к-рые паяют -

просто к Вашему сведению - так, что ювелиры тупо и гордо отдыхают) 

 

Вы вообще в курсе сколько стоит знак Ранения?

:)

post-30455-0-67077700-1457517127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...