Перейти к содержанию

большие и белые , много


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты ,

На сушке предлагают к продаже ордена за храбрость высших степеней

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=73&t=666578

Кое-что меня заинтересовало и я бы с удовольствием приобрёл, но ...

Настораживает количество и сохран редких орденов, одновременно появившихся на рынке .

 

Подскажите пожалуйста - не новоделы ли ?

Помогите не влететь :)

( если информация конфиденциальна, хоть намекните в личку )

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
обычно это называют лего, ибо медальоны и короны выглядят по-другому :)

post-44006-0-93220100-1460091358_thumb.jpeg

Изменено пользователем шореш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло в товарном количестве. Прижимные кольца зелёной эмали "особенно хороши". Не выдерживают никакой критики. Коронки тоже того-съ, подгуляли-съ. Все недостатки нивелирются некоторой, как бы случайной, по неопытности фотографа, смазанностью снимков. Что, впрочем, и не удивительно. Чёткие снимки для фуфлогона - конец его интернет-торговли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло в товарном количестве. Прижимные кольца зелёной эмали "особенно хороши". Не выдерживают никакой критики. Коронки тоже того-съ, подгуляли-съ. Все недостатки нивелирются некоторой, как бы случайной, по неопытности фотографа, смазанностью снимков. Что, впрочем, и не удивительно. Чёткие снимки для фуфлогона - конец его интернет-торговли...

вот тут подумал - а не обижаем ли мы человека ?

ведь написано - "... Из коллекции известного болгарского коллекционера..."

и недорого продались, все могут быть счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло в товарном количестве. Прижимные кольца зелёной эмали "особенно хороши". Не выдерживают никакой критики. Коронки тоже того-съ, подгуляли-съ. Все недостатки нивелирются некоторой, как бы случайной, по неопытности фотографа, смазанностью снимков. Что, впрочем, и не удивительно. Чёткие снимки для фуфлогона - конец его интернет-торговли...

вот тут подумал - а не обижаем ли мы человека ?

ведь написано - "... Из коллекции известного болгарского коллекционера..."

и недорого продались, все могут быть счастливы :)

 

Я по молодости знал и Можейко, и Порая. Тоже были известные коллекционеры и владельцы множества замечательных наград, почти уникумов. Но, одновременно, и счастливые обладатели изрядного количества фуфла и сборок, который они время от времени удачно впаривали, пользуясь своим авторитетом. Сам был их жертвой пару раз. Но зла не держу, так как это нормальный процесс вхождения в тему. Бесплатное образование бывает только в школе, а за прочие знания надо платить из собственного кармана и ни в коем случае никого не винить в своих пролётах - предмет держал в руках, всё видел собственными глазами, сам принял решение, сам виноват. Издержки формирования коллекции, от этого не денешься никуда. Так что провенанс "из коллекции NN" не безоговорочный сертификат качества и подлинности отнюдь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

награды в порядке

не Вы купили случайно ?

 

Нет, купил не я.

 

Вы кстати определитесь что Вас интересует. А то Ваш вопрос был о высших степенях, среди них я проблемных знаков на первый взгляд не заметил и так Вам и ответил.

 

Вы же почему-то перескакиваете в обсуждении на знак более низкой степени, на который я не смотрел.

 

Так что именно Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло в товарном количестве. Прижимные кольца зелёной эмали "особенно хороши". Не выдерживают никакой критики. Коронки тоже того-съ, подгуляли-съ. Все недостатки нивелирются некоторой, как бы случайной, по неопытности фотографа, смазанностью снимков. Что, впрочем, и не удивительно. Чёткие снимки для фуфлогона - конец его интернет-торговли...

вот тут подумал - а не обижаем ли мы человека ?

ведь написано - "... Из коллекции известного болгарского коллекционера..."

и недорого продались, все могут быть счастливы :)

Пригласили бы продавца, для обсуждения. Ник у меня и на сушке и на саммлере одинаков. Обсуждать доводы "специалистов" не считаю нужным. Гарантирую оригинальность каждого знака. Кто в теме, знает из кокой коллекции ордена, кто продает и кто делает экспертные заключения.  С ув., Александр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, и какой вывод из всего этого?

Вы знаете - никакого :)

 

даже могу согласиться с Вами , что учитывая громадный тираж и разнообразие производителей варианты столь многочисленны, что не все разновидности описаны :)

 

Так хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок, и какой вывод из всего этого?

Вы знаете - никакого :)

 

даже могу согласиться с Вами , что учитывая громадный тираж и разнообразие производителей варианты столь многочисленны, что не все разновидности описаны :)

 

Так хорошо ?

 

Можете не сомневаться. За все свои продажи я несу личные финансовые гарантии. Не зависимо от "сроков давности" продаж, если вдруг возникнут обоснованные претензии, всегда готов вернуть сделку в первоначальное состояние с компенсацией всех расходов. 

Данные ордена - продажа одной из двух самых крупных коллекций в Болгарии по этой теме. Гарантия 100%, С сомневающимися готов заключить пари подтверждения оригинальности на любую сумму.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок, и какой вывод из всего этого?

Вы знаете - никакого :)

 

даже могу согласиться с Вами , что учитывая громадный тираж и разнообразие производителей варианты столь многочисленны, что не все разновидности описаны :)

 

Так хорошо ?

 

Согласиться со мной в чем?

 

Вы сначала решите что конкретно интересует, а то задаете пространные вопросы и ожидаете неизвестно чего в ответ.

 

Сколько реальных "белых" наград За Храбрость Вы лично держали в руках? Сколько пробрели себе в коллекцию? За все время что Вы на форуме Вы не показали ничего из своего собрания. Или показывать нечего? Вы похоже из тех кто коллекционирует картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ок, и какой вывод из всего этого?

 

Вы знаете - никакого :)

даже могу согласиться с Вами , что учитывая громадный тираж и разнообразие производителей варианты столь многочисленны, что не все разновидности описаны :)

Так хорошо ?

Согласиться со мной в чем?

Вы сначала решите что конкретно интересует, а то задаете пространные вопросы и ожидаете неизвестно чего в ответ.

 

Сколько реальных "белых" наград За Храбрость Вы лично держали в руках? Сколько пробрели себе в коллекцию? За все время что Вы на форуме Вы не показали ничего из своего собрания. Или показывать нечего? Вы похоже из тех кто коллекционирует картинки.

хотите поговорить обо мне ?

для этого начните с себя !

 

Итак - " Сколько реальных "белых" наград За Храбрость Вы лично держали в руках? Сколько пробрели себе в коллекцию? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. В этой теме была попытка зафуфлить выставленные мною знаки. Давайте по порядку. Во-первых. есть вопросы к моим знакам? Во-вторых - это уже мастер-класс по теме царские ордена Болгарии. Я бы хотел поставить точку в первом вопросе. Если имеются специалисты, готовые обоснованно предьявить претензии в оригинальности знаков - готов заключить пари на деньги. Если подобных спецов нет - далее  обсуждайте кто лучше разбирается в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу участникам этой темы обозначить. Вашу тему читают мои потенциальные покупатели. Если имеете обоснованные сомнения - готов их выслушать и аппонировать вашим доводам. Если нет конкретных претензий к выставленным знакам - просьба свои ОШИБОЧНЫЕ выводы обозначить , как ошибочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ок, и какой вывод из всего этого?

Вы знаете - никакого :)

даже могу согласиться с Вами , что учитывая громадный тираж и разнообразие производителей варианты столь многочисленны, что не все разновидности описаны :)

Так хорошо ?

Согласиться со мной в чем?

Вы сначала решите что конкретно интересует, а то задаете пространные вопросы и ожидаете неизвестно чего в ответ.

 

Сколько реальных "белых" наград За Храбрость Вы лично держали в руках? Сколько пробрели себе в коллекцию? За все время что Вы на форуме Вы не показали ничего из своего собрания. Или показывать нечего? Вы похоже из тех кто коллекционирует картинки.

хотите поговорить обо мне ?

для этого начните с себя !

 

Итак - " Сколько реальных "белых" наград За Храбрость Вы лично держали в руках? Сколько пробрели себе в коллекцию? "

 

Ну если начать с меня то меня в разделе Болгария все знают давно, 10-й год пошел. Если интересует подробнее - почитайте темы, сообщения, и оцените мой вклад в форум.

 

Более предметно - то знак, на который вы ссылаетесь как на эталон в сообщениях номер 11-12 в данной ветке, из моей коллекции. Ссылаетесь кстати не спросив разрешения на использования фотографий ни у меня, ни у предыдущего владельца.

 

Так что создается картина что максимум чего вы достигли это тырить фото чужих знаков и рассуждать о знаках которые никогда вживую не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высшие степени из этой коллекции держал в руках. Лично я проблем не увидел.....Но так как являюсь малоопытным специалистом в этой теме, то мое мнение прошу всерьез на рассматривать..... :rolleyes:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если bolgarin утверждает, что знаки в норме, вопрос можно считать закрытым, кроме него только Falera и CoronaCola подобным уровнем знаний по царской Болгарии обладают.

Лично я никогда 1 степень белых храбростей в руках не держал. 2 степень держал 1 раз при просмотре одной приличной коллекции. 3 степень оба класса встречал, и они всегда имели отличия от виденных ранее, кстати и по красным крестам тоже вариантов хватает. Так что сравнительный анализ крестов разных степеней, изготовителей, да и годов производства, как минимум некорректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если bolgarin утверждает, что знаки в норме, вопрос можно считать закрытым, кроме него только Falera и CoronaCola подобным уровнем знаний по царской Болгарии обладают.

Лично я никогда 1 степень белых храбростей в руках не держал. 2 степень держал 1 раз при просмотре одной приличной коллекции. 3 степень оба класса встречал, и они всегда имели отличия от виденных ранее, кстати и по красным крестам тоже вариантов хватает. Так что сравнительный анализ крестов разных степеней, изготовителей, да и годов производства, как минимум некорректен.

Falera не только видел, но и приобрел несколько знаков в личную коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...