Перейти к содержанию

Помогите определить полк


Рекомендуемые сообщения

Фото -не мое.Скан переслали.Но это не коммерческое предложение.Это фото прапрадеда моего знакомого.Хотелось бы установить полк,в котором служил предок.

Изменено пользователем РДГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за пояснение.

Звание - фельдфебель; а вот полк... Что мне в этом фото непонятно, так это белевые петлицы на воротнике и обшлагах, притом что шифровка явно номерная. Какие мнения, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка 20,на мой взгляд ,под петлицами ворот мундирного цвета,да и погоны светло синие,в таком случае 4-й полк 20-й дивизии получается. Значит 80-й Кабардинский... Ближе Великой войне ,полку белевые петлицы полагались.Вопрос когда их полку установили?  Насколько я сумел разобрать,пуговица на погоне с чеканом. Значит можно предположить ,что фото с 1904 по конец 1908 года.Да и еще 29 полк быть не может ,воротник мундирного цвета,а 29 го красный. На мой взгляд 28,под большим вопросом ,больше на 0 похожа цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото -не мое.Скан переслали.Но это не коммерческое предложение.Это фото прапрадеда моего знакомого.Хотелось бы установить полк,в котором служил предок.

Это все же не повод правила нарушать,надо в самом начале темы писать ,что фото не Ваше и что Вас просили помочь . Это первое.А второе-попросите владельца фото сделать четкие сканы погон ,петлиц,а также узнайте есть ли на обороте надписи и если таковые в наличии,попросите и скан оборота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-й пехотный Кабардинский полк, фельдфебель.

шеф полка - император, отсюда петлицы.

1901-1908 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старею... Забыл, что был один полк с шефством Императора, но без вензеля.

Кстати, за все время в первый раз встречаю фото Кабардинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...