Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут дикая мешанина из  двух фуражек Тифлисских гренадер,одной фуражки Эриванских гренадер  ,двух мундиров Мингрельских гренадер,одного уланского мундира ,самодельных погон Тифлисского и Мингрельского полков и одной пары погон Нижегородского драгунского полка(выпушка на месте и вензель тоже).Пистолет ,довольно редко встречающийся на фотографиях. Кольт 1903 года ,32 калибра(7,65мм)..Или 118 -й ,или 117 запасные полки,скорее всего .Оба стояли близко к Тифлису (Манглис и Белый Ключ) .Или  ,что тоже очень вероятно из сводной роты(команды) охранявшей квартиры Тифлисского и Мингрельского полков в Тифлисе,а также штаб Кавказской гренадерской дивизии.

А вот и пистолет

post-23996-0-13387800-1458857957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундир не уланский, а гвардейский.

Наверно все из запасов фотоателье.

Изменено пользователем sempler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундир не уланский, а гвардейский.

Наверно все из запасов фотоателье.

Измайловский скорее всего,я это видел,но воротник странный не скошенный,я и написал ,что уланский не посмотрев на обшлага и выпушки.. Но это не суть.Главное ,что я выше отметил. Там характерная для периода мешанина. А то что Вы пишите,что наверно все из запасов ателье-это не верно. кроме возможно гвардейского мундира,который и впрямь мог быть в ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень хорошо видно, что на гвардейском мундире воротник именно скошенный.

И что за запасы в провинциальном фотоателье, что мундир так ладно подогнан по фигуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень хорошо видно, что на гвардейском мундире воротник именно скошенный.

И что за запасы в провинциальном фотоателье, что мундир так ладно подогнан по фигуре?А

А Вы посмотрите,по моему явно видно ,что ворот закруглен. Поэтому я и отметил именно так. Это первое  .И затем я между прочим написал -возможно из запасов.....

Помимо этого я ни разу не встречал на нижних чинах запасных частей Кавказского фронта ,гвардейских мундиров,по этому и допускаю такую возможность ,именно в случае с этим мундиром. А по остальным ,нормальная практика ,характерная для переменников  ,да и для постоянного состава запасных частей,когда их одевали во второсрочное обмундирование .

post-23996-0-19307800-1458929942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что за запасы в провинциальном фотоателье, что мундир так ладно подогнан по фигуре?

ФО второго срока

Выдавалась с армейских складов

Каждому НЧ(запасных частей либо ополчения) в соответствии с комплекцией(по возможности)

 

Полагаю,что исключение было для Петрограда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 что за запасы в провинциальном фотоателье, что мундир так ладно подогнан по фигуре?

ФО второго срока

Выдавалась с армейских складов

Каждому НЧ(запасных частей либо ополчения) в соответствии с комплекцией(по возможности)

 

Полагаю,что исключение было для Петрограда

 

В Петрограде то же самое... Тут вопрос в другом ,мундиры гвардии на Кавказ ,для снабжения запасных и ополченческих частей не поступали. Тут явно или сам достал или в ателье одел. ,но думаю скорее первое. Я же его вообще за уланский принял ,из за ворота..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вопрос ряженых в РИА

Тема не изученная

 

Ещё бы знать наличие

У того или иного фотографа

"Специфического" реквизита:шашек,пистолетов и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Ув. rainold!

На фото кто-то из Ваших родственников?

 

Нет.

 

Вопрос был не праздный.

А это мой экземпляр данного фото. Правда, он за прошедшие со дня фотографирования 100 лет, 3 месяца и 8 дней, прожил иную жизнь, что видно по "его фейсу".

То есть два из трех существовавших фото нашлись  :ukr:  Согласитесь, случай нечастый.

Один из военных - мой двоюродный прадед.

post-19702-0-82716100-1460743297_thumb.jpg

Изменено пользователем РАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...