Перейти к содержанию

Колодка моряка 2МВ + Корея


Рекомендуемые сообщения

Вообще то кроме колодки попали в мои загребущие руки и погоны, и кокарды, и даже губная гармошка.

Ветеран Второй Мировой и войны в Корее

post-5567-0-11422000-1459442902_thumb.jpg

post-5567-0-52802800-1459442949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, колодка и планка принадлежат разным людям.

При наличии медалей за Корею, учрежденных в 1950 г., в группе отсутствуют American Campaign Medal и Asiatic-Pacific Campaign Medal (в наличии с 1947 г.)
Т.е. человек имея планки за эти кампании ВМВ (еще со времени войны), не носил эти медали еще минимум 3 года.
Зато Оккупационная медаль (только учрежденная в 1947) уже в колодке есть.

Планки не могли быть сделаны после колодки. В колодке на ленте медали выслуги ВМФ серебряная звездочка, которую носили за выслугу большую чем за 4 бронзовых звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватка медалей , признаюсь, меня тоже весьма смущала, и я приходил к такому мнению, что не разные ли это люди. Дело в том, что все я взял в одном месте  и ничего общего  с перепродажей. Этим людям было бы до фени чего то там комплектовать, все было в одном мешке в прокуреном гараже.  Я допустил вариант, что медали какие были, такие и смонтировал вместе.  Сужу по сегодняшним дням, что медали, какие вручили, они имеются в наличии, а на некоторые просто выдают документ, а медаль себе докупи. Мало кто докупает, носят в основном  колодки с планками - так дешевле.  ВОзможно это тот же случай.  Я еще повопрошаю, что американские  товарищи скажут, тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные ответы дискуссии на американском форуме. 

 

The Navy only mounted five medals . The marines mounted them all. The ribbons and the medals appear to match up perfectly.

 

 

Моряки одевают только 5 медалей, морпехи цепляют все. Обе колодки идеально совпадают

 

 

You had to claim WW2 Campaign medals, they weren't automatically awarded (to the living).

 

Your sailor mounted what he received.

 

на получение медалей компаний 2МВ моряк должен был давать запрос, эти медали не  выдавались автоматически, поэтому он собрал, что имел

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Navy only mounted five medals . The marines mounted them all. The ribbons and the medals appear to match up perfectly.

 

Поразительно! Имея перед глазами современные иконостасы, и в голову не могло прийти, что ранее были ограничения по количесту медалей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...