Перейти к содержанию

Подлинность знака Мировой судья 1864


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите по оригинальности.

В первый раз такого встречаю... И орел не накладной и не такой как на штампованном знаке что видел...

И ухо не такое. Ну ухо может и перепаяли а вот остальное. В общем жду комментариев.

post-24990-0-42294700-1459834398_thumb.jpg

post-24990-0-14124300-1459834405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый знак...Следы носки отсутствуют (углы острые, как специально заточенные). Следов пребывания в земле нет, патина не похожа на естественную, если бы хранился дома. Орёл похоже напаянный. Я бы поостерегся брать. Тем более, знак не редкий, при желании можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настораживает. Не видел таких. Но всякое бывает может где то и делали такие. Но я не видел точно ) Орел маловат да и рельефный очень для штампа общеизвестного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Болгарии пошли штампованные мир. Судья , если найду фото выставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это копия с распространенного знака братьев Бух, только поле знака гладкое и орел, скорее всего, изготовлен методом чеканки. 

post-29963-0-08209000-1459850850_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ерунду писать по поводу чеканки, все выполнено штампом что накладной орел,

так же и основа. Что касается острых углов так и должно быть от вырубки, в процессе

носки они округляются. Метал по видимому медь интересно было бы взглянуть на гурт,

патины нет возможно отмачивали в чем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на замечание умника ashka, все же полагаю, что орел на знаке накладной, что видно по качеству его изготовления (не от длительного ношения) - детали округлой формы, при том, что сама надпись на знаке четкая и не содержит следов длительного ношения. Кроме того, щиток с Георгием заметно возвышается, при том, что с обратной стороны каких либо воздействий (углублений), как на знаках Бух, не видно. 

Более того, написания букв, за исключением не прописанной буквы "я" в слове судья, полностью совпадает, при большом разнообразии их написания на знаках, с приведенным мною на фото знаком Бух, при этом розетки, что так же отличает изготовителя знаков, состоят из четырех элементов - кружков, как на том же приведенном мною фото. Поэтому я и сделал вывод, что изготовитель данного знака взял за образец знак бр.Бух. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...