Перейти к содержанию

Общевойсковые кортики СССР 80х годов прошлого века


Рекомендуемые сообщения

Данная тема довольно актуальна и мнения по данным кортикам расходятся, дискуссии и споры по данным предметам не прекращаются. Некоторые даже считают общевойсковые кортики СССР 80х годов сувенирной продукцией, болгарским новоделом и т.д. Думаю не меня одного интересует вопрос истории возобновления выпуска данных  кортиков. Выпускались они для участников парадов, как подарочные варианты, на сколько массовые были выпуски? Когда был возобновлен их выпуск, после 1958 года? Как маркировались клинки на данных предметах в разные годы выпуска и т.д ?

Лично у меня оригинальность данных кортиков не вызывает не малейшего сомнения. Прошу всех форумчан, обладающих какой либо информацией по данным кортикам высказаться в данной теме. А фото самих предметов, записи о них в офицерских книжках и какие либо документы подтверждающие и регламентирующие их выпуск будут неоспоримым фактом их оригинальности для сомневающихся.

 

post-44963-0-87557100-1460467060_thumb.jpg

post-44963-0-73238700-1460467066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было три таких кортика.83,87 и 92 год.Почему то я думаю.что их начали выпускать в 83 году.В оригинальности сомнеий нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...