Перейти к содержанию

Тук

Участник форума
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тук

  1. Какой музей такой и кортик.Всё уже украдено до нас.
  2. Как по мне так кортик замечательный и я рад.что увидел его.Спасибо.что предоставили возможность.
  3. Ну конечно керном,другой возможности ну просто нет.Вот ручка вся и раскололась.
  4. Я один раз видел кинжал охраны поездов.какой то восточной железной дороги.
  5. Думаю,что подлинный только клинок.С этим продавцом нужно быть осторожным.
  6. Можете подсказать где заказать?
  7. Спешите купить ,кому не хватило... Кстати это я у этого продавца видел кортики про которые писал.Задайте вопрос ему.откель?
  8. Вполне возможно,что сувениры.Даже скорее всего.Кому они уже были нужны в 90х.
  9. У меня их нет,они мне были просто неинтересны.Но они проскакивали несколько раз на Ибее.Номер был тот же,что и на обычных кортиках.Т. е сквозной.Кстати если вам интересно.Вот купил кортик 93 года с самым большим номером(так сказал Игорь-Запах боли
  10. Спасибо Эдуард.Не получалось поставить.Клин не новодельный.Но почему он получился такой узкий?Может сточен боевой конец от частой заточки?
  11. Чтобы уберечь какого-то неофита от лишней потраты денежек. Не только. При такой активности выпустит этот умелец несколько сотен кортиков, через 20 - 30 лет люди копья будут ломать в обсуждении, владельцы рубаху до пупа рвать, доказывая, что это особая серия, "выполнено в мастерских флота...". Должен быть след, что это фуфло, выполненное в 2019-2020 годах. А вот насчёт закреплённой темы в разделе подделок - здравая мысль. Лучше в паровозном депо.
  12. Век живи.столько же и учись.Спасибо всем за науку. Насчет бебутов,действительно интересный вопрос.
  13. У-это приемщик Уваров.Он работал,когда Алексеев учился в академии.Присутствует на изделиях с 1910 по 1912 год.
  14. Я первый свой кортик увидел на стенке у своего приятеля.Его отец в это время был в командировке в Каире))).Я ожидал увидеть на кортике якорь и очень поразился,когда увидел там Кремль.А первый немецкий кортик СА я увидел в школе куда его принес дедушка нашего одноклассника.Лезвие было сточено так,что представляло тонкую свайку.Я спросил зачем и дед ответил,что бы было удобно снимать часовых.Мне тогда было 8 лет и многие настоящие фронтовики были живы.
×
×
  • Создать...