Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, помогите пожалуйста разобраться в ситуации...

 

По данным сайта Мондвор-"Всего до 1985 года орденом Отечественной войны I степени было совершено более 344 тысяч награждений (из них в годы войны - 324903 награждений)"-конец цитаты.

В свою очередь, В.Дуров в своей статье ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ

НАИМЕНЕЕ ИССЛЕДОВАННАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ОРДЕНА «ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»,

приводит след. сведения:"До 1985 года орден обеих степеней изготавливался на четырех монетных дворах - Московском, Ленинградском и (на ранней стадии в годы войны) - временном монетном дворе в Краснокамске и московском заводе «Платиноприбор». До начала реализации Указа от 11 марта 1985 года на Московском монетном дворе успели изготовить сборные знаки ордена Отечественной войны 1 степени до № 451220. На Ленинградском дворе с 1982 года уже не чеканили эту награду. Когда был получен заказ на миллионы новых орденов, ЛМД стал изготавливать 1-ю степень с № 456521."-конец цитаты.

В сязи с этим у возникают вопросы:

1.Были ли ордена из номерного интервала 345000-451220(сборные) вручены в качестве юбилейных.

2.Кто-нибудь может показать этот интервал, желательно с документом.

3.Сведения об этом номерном интервале отсутствуют.

Если по этим вопросам давно всё известно-прошу дать источник или ссылку в инете.

 

С ув. Александр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Александр, прошу прощения за столь поздний ответ. Только сейчас нашел эту тему. Я не уверен, что Отечки первой степени второго типа (сборные) были изготовлены до номера 451220. Максимальный номер, который я видел - 318690. Мне кажется что огромный интервал номеров просто не был изготовлен вообще.

Кстати, если кто-то видел номер сборной Отечки выше чем 318690, поделитесь информацией пожалуйста. Думаю, что это будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Кузнецов @ Dec 29 2006, 07:23 AM)
Александр, прошу прощения за столь поздний ответ. Только сейчас нашел эту тему. Я не уверен, что Отечки первой степени второго типа (сборные) были изготовлены до номера 451220. Максимальный номер, который я видел - 318690. Мне кажется что огромный интервал номеров просто не был изготовлен вообще.
Кстати, если кто-то видел номер сборной Отечки выше чем 318690, поделитесь информацией пожалуйста. Думаю, что это будет всем интересно.

Андрей, спасибо что откликнулись! Почему же Дуров так безаппеляционно в своей статье дает такую информацию? Он же опирается на какие то источники мондвора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Кузнецов @ Dec 29 2006, 07:23 AM)
Кстати, если кто-то видел номер сборной Отечки выше чем 318690, поделитесь информацией пожалуйста. Думаю, что это будет всем интересно.

Андрей, 30-го числа держал в руках №320***.

Последние три цифры не помню. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...