Перейти к содержанию

Кокарды


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую, коллеги. Вот хочу показать новые эмблемы на берет ВСУ.

attachicon.gifDSC03107_500x375.jpg

Достойно! Материал, крепление?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Вот хочу показать новые эмблемы на берет ВСУ.

attachicon.gifDSC03107_500x375.jpg

Не потерять бы в детализации, со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Беретный знак НГУ нового образца.

Знак хороший!  Вопрос к создателям: А как будут внедрять в войска, - по старой схеме "ЗА ОСОБИСТI КОШТИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, эти кокарды уже утверждены, или до сих пор проэкты? Особенно интересует вовкулака из ССО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, эти кокарды уже утверждены, или до сих пор проэкты? Особенно интересует вовкулака из ССО.

Эмблема на берет ССО точно утверждена. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто в теме, подскажите пожалуйста такой вопрос. ГОд назад была информация, что все эти кокарды утверждены и подписаны. За год ни одного фото с новыми кокардами я не видел, только раз этой весной мелькнул десантник на смотре у Полторака. Я так понял ВДВ в этом году на параде будут с новыми знаками. По арте я смотрю новый знак совсем не такой как в прошлогоднем альбоме. Гайдукевич пишет в ФБ что приказ только скоро должен быть. Т.е. ничего еще не решено? И если кто знает, как сильно новые знаки будут отличаться от тех, что показывали в прошлом году? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто в теме, подскажите пожалуйста такой вопрос. ГОд назад была информация, что все эти кокарды утверждены и подписаны. За год ни одного фото с новыми кокардами я не видел, только раз этой весной мелькнул десантник на смотре у Полторака. Я так понял ВДВ в этом году на параде будут с новыми знаками. По арте я смотрю новый знак совсем не такой как в прошлогоднем альбоме. Гайдукевич пишет в ФБ что приказ только скоро должен быть. Т.е. ничего еще не решено? И если кто знает, как сильно новые знаки будут отличаться от тех, что показывали в прошлом году? 

Всё верно, приказы скоро будут. Если Вас интересует эта тема, то последите в ФБ за постами Гайдукевича в теме "Нове військо". Больше чем он, по этой теме не скажет никто. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, вот - пришли к логическому концу! В былые времена был приказ о правилах ношения военной формы. А сейчас - ни приказа о правилах ношения, ни утвержденных картинок (уж, хотя бы в интернете разместили). Формируются какие то инициативные группы по разработке формы, что - то шьется... Спуститесь творцы на землю! Вот вам пример из жизни - в одной из частей НГУ дали женщинам повседневные рубашки (полынь), а остальное все - САМИ! Сижу штудирую интернет, - а там глухо! Обращаюсь к знающим товарищам, - Может кто подскажет, какого цвета берет и какая кокарда должны быть в НГУ у женщин при повседневной форме. Не хотелось бы потратить деньги на то, что уже весной будет не в тренде! 

 Да! И вопрос по пагонам - рубашка со шлейками под пагон (как в советские времена). Звание старший солдат - какое поле погона и форнитура. Повторюсь - информация найденная мною в интернете весьма противоречивая:

1. Береты - малиновый, зеленый, да и последняя фишка - васильковый!

2. Кокарды - офицерская ЗСУ и кокарда НГУ (венок с крестом).

3. Погоны - поле с узором и пластмассовые знаки различия (с эмблемой НГУ) и поле без узора с вышитой "лычкой", но "лычка" без орнамента, а полосатая.

Если из форумчан есть представители главка НГУ - "низкий вам поклон"! :scler:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто в теме, подскажите пожалуйста такой вопрос. ГОд назад была информация, что все эти кокарды утверждены и подписаны. За год ни одного фото с новыми кокардами я не видел, только раз этой весной мелькнул десантник на смотре у Полторака. Я так понял ВДВ в этом году на параде будут с новыми знаками. По арте я смотрю новый знак совсем не такой как в прошлогоднем альбоме. Гайдукевич пишет в ФБ что приказ только скоро должен быть. Т.е. ничего еще не решено? И если кто знает, как сильно новые знаки будут отличаться от тех, что показывали в прошлом го

 

Добрый день , у ВДВ осенью прощание с беретом и вводят марун !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые участники . Подскажите пожалуйста в данный момент в СБУ используют береты и есть ли для них новые кокарды на берет  и новый цвет берета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдар. Из сети.

post-16599-0-17171400-1503925818_thumb.jpg

Изменено пользователем Шеврон79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, эти кокарды уже утверждены, или до сих пор проэкты? Особенно интересует вовкулака из ССО.

вовкулака утвержден уже носят . Арта и танкисты тоже , НГУ так же носят новые береты и кокарды но еще не все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, эти кокарды уже утверждены, или до сих пор проэкты? Особенно интересует вовкулака из ССО.

вовкулака утвержден уже носят . Арта и танкисты тоже , НГУ так же носят новые береты и кокарды но еще не все .

 

Кем и чем утвержден? Это пока перспективные элементы униформы. Не утвержденные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кокарда ВМСУ. Состояние не очень, но радует что она реальная, была в ношении.

post-39485-0-64916500-1518934943_thumb.jpg

post-39485-0-01683800-1518934950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поверх ли советской "налепили"?

Ну эту думаю уже точно делали шитье не при союзе, если только не из старых запасов была у человека, точно сказать не могу.

А что были какие-то другие варианты шитья для морской кокарды? В лучшем случае некоторые офицеры срезали красные полоски. Но сама суть не менялась по большому счету. подходила на оба флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новые беретные знаки. Горная пехота и бригада охраны генштаба. Если у кого будут такие на продажу, сообщите пожалуйста.

post-46393-0-42750300-1522418452_thumb.jpg

post-46393-0-98360100-1522418460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"красота"

 

про морпехов не скажу, выглядят празднично, так как никогда в таком не воевали

а вот спецназовский волк на таком убогом сером фоне смотрится полевой мышью 

 

я к тому, что для парадом и имиджа это, может, и хорошо, но в жизни уже сложились какие-то "понятия"

и наши морпехи в крыму упирались совсем в других "одностроях", а нынешние "красавцы", увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто упирался? О чем Вы? 8 из 10 предали Украину. Черный берет - это символ позора и предательства, и совершенно правильно от него избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем эта "красота" по душе в ВДВ и морской пехоте, больше тем кто к этому не имел и не имеет ни какого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...