Перейти к содержанию

Помогите определить кто на фото.


Рекомендуемые сообщения

Фото относится к периоду гражданской войны в Сибири и на Дальнем Востоке.

Помогите пожалуйста определить кто на фото, род войск и любую другую информацию.

Спасибо.

post-2107-0-03544100-1461414881_thumb.jpg

post-2107-0-86451800-1461414891_thumb.jpg

post-2107-0-31403500-1461414897_thumb.jpg

post-2107-0-05135400-1461414902_thumb.jpg

post-2107-0-48703100-1461414908_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю дурацкие предположения, так что сразу какие ассоциации.  На счет чеха уже сказали 1) Бельгийский бронеотряд (обилие кожаных курток 2) автомобильный или почтовый отряд (ну доставка там )  Если кто аргументировано не искючит версию, то склоняюсь что это все же Владивосток и какая то ведомственно-транспортная служба союзников. Грузчики, почта, транспортные перевозки.Попробуйте максимально бирки на фуражках отсканить - там что то читается. Снимок очень интересный, ничего подобного (если это Россия интервенция) я не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше указанным.

 

По моему это солдаты какой то моторизированной части, то-ли мотоциклисты, то-ли автомобилисты тыловой службы. Все в прапорщоцких, или сержантских званиях.

 

У одного товарища шапка русского легионера обр. 1919 г.

post-4306-0-44537400-1461767703.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых солдат кожанные фуражки - из боку на них были знаки воинского звания.

post-4306-0-04299700-1461768335_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробные ответы и примеры униформы в фотографиях.

Да, скорее всего это Владивосток, потому как в альбоме с этим фото находилось очень много открыток периода гражданской войны с видами Владивостока.

Бирки на фуражках к сожалению не читаются, размываются при более подробном сканировнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Я думаю, что это уже Чехословакия 20-ые года. Легионеры не носили такие знаки на фиражках и воинские звания тоже к ним не относятся.

 

Треугольники на воротниках имели "автомобилисты" зеленного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, а Вы не могли бы уточнить, с какого года пошли такие кожаные фуражки и что за подразделения? Для нас это важно сквозь призму разобраться что было у союзников в 1920 году во Владивостоке. Кожаные фуражки это ведь не воинские части (не легионеры), а какое то  транспортное может гражданское подразделение, например во Владивостоке для погрузки грузов. Ну могли они это подразделение создать еще во Владивостоке, уж больно все там раннее по одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что узнавал скорее всего это будет так, как я писал - солдаты автомобилисты/мотоцыклисты где то половина 20-ых, или 30-года.

 

У моего друга дедушка служил в армейской автомибльной части в 1928 г. и у него его фотография тоже в таком кожанном обмундировании. Даже мне это фото подарит, но надо для него зайти - уже наследующей неделе. :)  Потом его выставлю.

 

А коллега что интерессуется полицией до 2. мировой войны исключает, что это полицейские.

 

Вот так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку информация собирается.

 

Тот солдат стоящий на главной фотографии взади совсем направо одет в легионерскую форму российских легионеров. По всей видимости идет о так называемый "владивотицкий" образец 1949 г.

 

К сожалению это не поможет уточнить датировку формы остальных солдат. Если этот солдат  служил в почотном карауле Пражского замка, то его солдаты носили легионерские формы аж до конца ЧСР - 15. марта 1939 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это фото никак не может относиться ни к Владивостоку, ни даже к Гражданской войне в России.

Не носили чехословаки тогда еще фуражки с ромбовидной кокардой  на околыше.

Снимок сделан гораздо позже и в Чехословакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото никак не может относиться ни к Владивостоку, ни даже к Гражданской войне в России.

Не носили чехословаки тогда еще фуражки с ромбовидной кокардой  на околыше.

Снимок сделан гораздо позже и в Чехословакии.

 

 

Абсолютно с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уже бы забыл.

 

Вот фотография, которую мне как то так с поиском информации подарили.  :) Думаю приблизително тот же самый период.

 

 

post-4306-0-37704300-1463588340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Уссури добрый день.

 

Вопрос принадлежности этих военных я консультировал так сказать с самым большим знатком у нас по теме полиция/Четники и он исключает их принадлежность к этим структурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Уссури добрый день.

 

Вопрос принадлежности этих военных я консультировал так сказать с самым большим знатком у нас по теме полиция/Четники и он исключает их принадлежность к этим структурам.

 

Я и не утверждаю что персонажи на фото полицейские или жандармы. Более вероятно что это армейские офицеры и солдаты технических подразделений.

А картинку униформы жандармерии привел для наглядности временного периода. Фото армейских кокард просто нет под рукой. Вам их легче найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Уссури понял Вас.

 

На всякий случай картинка со знаками на головные уборы про данный период.

post-4306-0-75590100-1463660682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...