Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллега попросил показать этот редкий знак. В каталоге Хюскена есть только черно-белая картинка.

Показываю здесь. Может еще кому-то будет интересно посмотреть на такой предмет. Знак в серебре.

post-233-0-88306500-1465384362_thumb.jpg

post-233-0-30043300-1465384372_thumb.jpg

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк! Красота! Но смущает крепление "на усах".  Какие размеры? Почему в серебре? Проба есть? Может это кокарда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк! Красота! Но смущает крепление "на усах". Какие размеры? Почему в серебре? Проба есть? Может это кокарда?

 

Я тоже думал, что кокарда. Но в каталоге он обозначен, как знак. Тем более, в серебре. Слишком круто для кокарды наверно. Клеймо есть, просто его закрывают верхние усики.

Предмет у меня уже лет десять. Подобного за это время не встречал, поэтому единственный источник информации - каталог Хюскена. Если кто-то поделится своими знаниями или картинками подобных предметов, то это будет интересно не только мне, думаю.

Размер 40 на 37 мм(наибольшая ширина).

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Убедительно. Теперь будем знак искать. Хотя шансов наверно ноль.

Кокарда, думаю, тоже нечастый предмет. Во всяком случае, мне за почти 20 лет в Германии, попалась лишь однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...