Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу высказать мнение по ордену.Фото только эти.Продавец пишет; Орден Боевого красного знамени ( предположительно 1921-1928 годов по периоду награждения ) Был благополучно выкопан из глиноземной почвы от того и такой внешний вид .Помыт мыльной водой ( дальнейшая очистка по собственном предпочтениям ) Благодаря малой водной проницаемости грунта , эмаль осталась практически первозданной , без выкрошки и расслоений. Винт без прогиба , основание спайки прочное . 

post-41232-0-60685700-1469389739_thumb.jpg

post-41232-0-74846100-1469389754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ae для начала прочитайте учебник по химии , что такое окисление металлов , а в о концовке 


скиньте для сравнения свой "контрик трех тысячник чтобы наверняка  : )


 


А по существу вот нашел пример 15 тыс РСФСР-а  > единицы похожи , пятерка по ореолу в такой же геометрической форме и 


даже это не может являться достоверным фактором . Почерк гравера в отдельных случаях мог меняться через каждые 50-100 номеров < тем более в нелегкое время гражданской войны


post-43417-0-19294600-1469553466_thumb.jpg

post-43417-0-15987500-1469553467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ae для начала прочитайте учебник по химии , что такое окисление металлов , а в о концовке 

скиньте для сравнения свой "контрик трех тысячник чтобы наверняка  : )

 

А по существу вот нашел пример 15 тыс РСФСР-а  > единицы похожи , пятерка по ореолу в такой же геометрической форме и 

даже это не может являться достоверным фактором . Почерк гравера в отдельных случаях мог меняться через каждые 50-100 номеров < тем более в нелегкое время гражданской войны

 

Сравните.

post-27979-0-07381900-1469554685_thumb.jpg

post-27979-0-96043800-1469554693_thumb.jpg

post-27979-0-15853200-1469554704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ae для начала прочитайте учебник по химии , что такое окисление металлов , а в о концовке 

скиньте для сравнения свой "контрик трех тысячник чтобы наверняка  : )

 

А по существу вот нашел пример 15 тыс РСФСР-а  > единицы похожи , пятерка по ореолу в такой же геометрической форме и 

даже это не может являться достоверным фактором . Почерк гравера в отдельных случаях мог меняться через каждые 50-100 номеров < тем более в нелегкое время гражданской войны

окисление метал и ржавчина разные вещи , но в вашем случае чудом сохранилась эмаль :))) , но метал безжалостно был съеден окислением :))) Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфел , продавец этот из Днепра известный торговец фуфла и еще один нюанс ,как только его лоты всплывают на саммлере на обсуждении Sergey Pavlovich тут же пишет свое мнение и всегда оригинал . Re ""Совпадение - не думаю"" . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ТАНК ) !

Sergey Pavlovich  высказывает свою точку зрения независимо от того что пишут другие пользователи это само по себе странно и вызывает дискуссию !  Если есть к моему мнению претензии высказывайте пожалуйста свое заключение более обьективно  детально и по существу ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте "глубоко уважаемые коллеги и Tank1967 в частности .

 

Признаться честно весьма тронут "за глаз , таким пристальным вниманием к скромному Рефу VF-ского порядка

 

А теперь по подробнее :

 

В отличие от участников форума , за то что я продаю, несу персональную ответственность

 

`` в частности материального и репутационного характера , так что попрошу ``не делать громких заявлений

 

гражданин Tank1967...он же Ost...a на ауке.особенно после ваших зехеров

 

в частности репутации и отзыва последних дней ...

 

Продавец продал ПОДДЕЛКУ!!! Медаль сделана из олова. Возврат денег продавец отказался делать. На связь перестал выходить. Звонил на домашний номер отвечала дочка, что он уехал и не знает когда вернется. Написал заявление в полицию. Плохой продавец!!!

 

p/s Как в поговорке : «На зеркало неча пенять, коли рыжа крива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю орден с таким длинным древком (расстояние от флага до шарика навершия).

И с таким расстоянием от угла плуга до венка.

post-41666-0-31193600-1469823370.jpg

post-41666-0-53375600-1469823764.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такое расположение букв.

post-41666-0-55101100-1469909358.jpg

post-41666-0-87188500-1469909832.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... орден не типичный, но категорично вот так не держа в руках, а просто по фото сказать что это фуфло рука не поднимется... Я скажу так если бы был с гайкой номерной то за эту цену я бы это "фуфло", как тут некоторые вырожовываются (без обид корифеи), я бы взял с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в статистике дело,а в знаниях.

Ну про знания допустим спорить не буду, я много читывал Вас и считаю серьезным знатоком в этой области, но в будущем к Вам просьба, не могли ли Вы делится вашими знаниями с Нами? Вот хотя бы на этом примере и кратко, типа буквы там то не такие, древко длинное, плуг не такой... и т.д. и т.п. Ну пожалуйста......Ведь многие из тутошних знатоков по фото судят о вещах которые сами в руках если и держали, то вскольз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте "глубоко уважаемые коллеги и Tank1967 в частности .

 

Признаться честно весьма тронут "за глаз , таким пристальным вниманием к скромному Рефу VF-ского порядка

 

А теперь по подробнее :

 

В отличие от участников форума , за то что я продаю, несу персональную ответственность

 

`` в частности материального и репутационного характера , так что попрошу ``не делать громких заявлений

 

гражданин Tank1967...он же Ost...a на ауке.особенно после ваших зехеров

 

в частности репутации и отзыва последних дней ...

 

Продавец продал ПОДДЕЛКУ!!! Медаль сделана из олова. Возврат денег продавец отказался делать. На связь перестал выходить. Звонил на домашний номер отвечала дочка, что он уехал и не знает когда вернется. Написал заявление в полицию. Плохой продавец!!!

 

p/s Как в поговорке : «На зеркало неча пенять, коли рыжа крива

 

Вы меня с кем то явно перепутали ,  я лишь просто веду для себя статистику и Ваших подбивал на том супер аукционе могу тоже  назвать и лоты какие продавали по очереди , ну  и так далее .

А если по правде будь Вы уверены в аутентичность своего знака - ну ни когда бы Вы его его там не продавали , тем более за ту цену ,что он ушел . Вы же на профильных сайтах зарегистрированы и знаете цену РЭФов . 

Как то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте "глубоко уважаемые коллеги и Tank1967 в частности .

 

Признаться честно весьма тронут "за глаз , таким пристальным вниманием к скромному Рефу VF-ского порядка

 

А теперь по подробнее :

 

В отличие от участников форума , за то что я продаю, несу персональную ответственность

 

`` в частности материального и репутационного характера , так что попрошу ``не делать громких заявлений

 

гражданин Tank1967...он же Ost...a на ауке.особенно после ваших зехеров

 

в частности репутации и отзыва последних дней ...

 

Продавец продал ПОДДЕЛКУ!!! Медаль сделана из олова. Возврат денег продавец отказался делать. На связь перестал выходить. Звонил на домашний номер отвечала дочка, что он уехал и не знает когда вернется. Написал заявление в полицию. Плохой продавец!!!

 

p/s Как в поговорке : «На зеркало неча пенять, коли рыжа крива

Вы меня с кем то явно перепутали ,  я лишь просто веду для себя статистику и Ваших подбивал на том супер аукционе могу тоже  назвать и лоты какие продавали по очереди , ну  и так далее .

А если по правде будь Вы уверены в аутентичность своего знака - ну ни когда бы Вы его его там не продавали , тем более за ту цену ,что он ушел . Вы же на профильных сайтах зарегистрированы и знаете цену РЭФов . 

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...