Перейти к содержанию

Сергей Оскарович де Витт


Mike_Ch

Рекомендуемые сообщения

Сергей Оскарович де Витт предположительно родился в Москве в 1891 и служил в 12-м уланском Белгородском полку. Интересует любая информация о нем и/или об его отце - в частности, называются ли они в каких-либо официальных документах графами. Интерес этот связан с дискуссией на некоем французском форуме по поводу правомочности именования его живущих во Франции потомков графским титулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посмотреть в списках 12-го уланского Белгородского полка за годы перед ПМВ, значился ли в них корнет или поручик де Витт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посмотреть в списках 12-го уланского Белгородского полка за годы перед ПМВ, значился ли в них корнет или поручик де Витт?

1910 - 12-й драгунский Стародубский, подполковник Де-Витъ Никл.Никл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1917  в Л-Гв.Драгунском полку  служил  Сергей  де-Витт ( мне неизвестно тот , или не тот ... о ком речь идёт).

Знаю только , что на 6 февраля 1917 он в чине поручика ( ему Св.Анну-4 пожаловали ... ВП от 6.02.1917).

А на 9 мая 1917  он уже  штаб-ротмистр ... Он на одном групповом фото засветился ... атрибутированном и подписанном  , но с очень маленьким разрешением  ( к сожалению) . Фото отсюда- http://www.kajuta.net/node/1260

Я поставлю  вырезку из ВП и само фото . Только вот повторюсь , тот ли это Сергей де-Витт  , мне не ведомо :

post-38722-0-09374200-1470252311_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с уверенностью утверждать, что Де Витт тот самый, нужно бы знать отчество. Искомого звали Сергей Оскарович, вряд ли еще какого-то де Витта могли звать так же. Поэтому хорошо бы найти именно список офицеров полка, где в сокращенном виде присутствуют и отчества офицеров.  Кстати, в приказах о пожалованиях упоминались ли графские и княжеские титулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с уверенностью утверждать, что Де Витт тот самый, нужно бы знать отчество. Искомого звали Сергей Оскарович, вряд ли еще какого-то де Витта могли звать так же. Поэтому хорошо бы найти именно список офицеров полка, где в сокращенном виде присутствуют и отчества офицеров.  Кстати, в приказах о пожалованиях упоминались ли графские и княжеские титулы?

В тех ВП , из которых я вырезку поставил ,  титулы (графы и бароны) упоминаются . А вот с отчеством будет не просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати , ещё одна вырезка  - ВП от 3  января 1917  ,, из корнетов в поручики - ...  де-Витт ( Сергей)  , старшинство с 1 сентября 1916 " :

post-38722-0-57655900-1470255245_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно: в эмиграции Сергей Оскарович самочинно присвоил себе графский титул, в чем его впоследствии и подозревали. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении, особенно shapur'у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...