Перейти к содержанию

Открытка в Царское Село.


Рекомендуемые сообщения

Ув. участники на мой взгляд интересные почтовые отправления,жаль только марки с лондонскими шт. сорваны. Адресат графиня из рода Шуваловых...

 

По второй открытке у меня вопросы :

-штемпель ДЦУ-это досмотренно цензурным управлением или к цензуре отношения не имеет?

-в тексте дата-Лондон, 10.12.14., а в адресе г.Петроград и в штемпеле по логике 1917 г. почему это не соответствие?

-в штемпеле Лондона указано время-15 РМ(после полудня), разве так отмеч. время-должно же быть-03 РМ ?Может это чего-то другого отметка?

-что написано в адресе между словами Госпоже-гр.Шуваловой?

 

С ув.Александр.

post-365-1160402480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что что г-жа Кампе имеет какое-то отношение к роду Шуваловых? Она могла:

1) работать в имении (а именно это подразумевалось под дачей в Царском Селе или Петрегофе в то время) ;

2) просто снимать там комнату и жить (естественно не в самом имении, а на терретории).

ДЦУ - это именно цензура.

Санкт-Петербург был переименован в Петроград именно в 14 году. 1я Мировая, патритические граждане в столице били немецкие кондитерские, ну и заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андриано @ Oct 10 2006, 11:06 AM)
А почему Вы решили, что что г-жа Кампе имеет какое-то отношение к роду Шуваловых? Она могла:
1) работать в имении (а именно это подразумевалось под дачей  в Царском Селе или Петрегофе в то время) ;
2) просто снимать там комнату и жить (естественно не в самом имении, а на терретории).
ДЦУ - это именно цензура.
Санкт-Петербург был переименован в Петроград именно в 14 году. 1я Мировая, патритические граждане в столице били немецкие кондитерские, ну и заодно...

Спасибо, Андриано-всё расставили по своим местам! Я не смог прочесть-Кампе и слово дача-не узнал родную "кирилицу" ohmy.gif .

А по штемпелю 15 РМ? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...