Перейти к содержанию

Медали пожарные


Рекомендуемые сообщения

У меня в коллекции в числе других комплект старых банкнотов словацких и чехословацких. По-моему, они наиболее красивые в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые!

Медаль Добровольный отряд пожарных Спишске Влахи  "за отличные упражнения" теперь дома. К сожалению покрытие с аверса слезает. Реверс вроде ничего.

Вопрос по ленте не стоит, по моему она новая, уж слишком хороша для 1923 года. Вот что интересно: Смотря по Википедии население Спишске Влахи в 2012 году составляло 3627 человек. В 1923 году наверное итого меньше. Видимо пожарный отряд имел кое какие финансы если даже заказывали награды. За отличие в "боевой подготовке" ведь можно было обойтись грамоткой ан нет - медаль. Ещё и такая красивая и качественная.

 post-45582-0-57599400-1492340804_thumb.jpgpost-45582-0-86717200-1492340793_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazimierz спасибо!

 

Вот пришла эта медаль, а я теперь думаю. Надо по Чехословакии пополнить коллекцию. Всего то получается что у меня их три, а на самом деле медалей пожарной охраны Чехословакии, Чехии, Словакии, ЧССР великое множество. Уже лопачу Ебей.

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazimierz спасибо!

 

Вот пришла эта медаль, а я теперь думаю. Надо по Чехословакии пополнить коллекцию. Всего то получается что у меня их три, а на самом деле медалей пожарной охраны Чехословакии, Чехии, Словакии, ЧССР великое множество. Уже лопачу Ебей.

С Уважением,

Сергей!

 

Ну чтож, я медалей правда не собираю но мою коллекцию монет и банкнотов пополнил в первой очередности именно по Чехословакии :)  Нравится мне их довоенный  "дизайн".

 

С Уважением - Kazimierz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...