Перейти к содержанию

Кто на фото, 15-й стрелковый полк или 15-й гренадерский Тифлисский полк или ... ?


Рекомендуемые сообщения

На фото слева от нас мой дед. Фото сделано в Одессе примерно в начале 20 века.  Помню разговоры в семье, что дед с бабушкой, во время его военной службы, жили в Тифлисе.  Помогите разобраться в каком полку, какой дивизии служил мой дед и каков путь их полка в период его службы?  

post-46284-0-03800400-1480691070_thumb.jpg

post-46284-0-21403400-1480691072_thumb.jpg

post-46284-0-42174700-1480691073_thumb.jpg

post-46284-0-49277500-1480691074_thumb.jpg

post-46284-0-67841800-1480691075_thumb.jpg

post-46284-0-65862400-1480691076_thumb.jpg

post-46284-0-72856600-1480691077_thumb.jpg

post-46284-0-57678000-1480691078_thumb.jpg

post-46284-0-76349600-1480691079_thumb.jpg

post-46284-0-54442900-1480691080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Хорные Музыканты 59 Люблинского Пехотного Полка 15-й Пехотной Дивизии. Изображенные на фото ,никакого отношения не имеют ни к 15-му Тифлисскому Гренадерском,ни к 15-му стрелковому полку.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Хорные Музыканты 59 Люблинского Пехотного Полка 15-й Пехотной Дивизии. Изображенные на фото ,никакого отношения не имеют ни к 15-му Тифлисскому Гренадерском,ни к 15-му стрелковому полку.

На мой неопытный взгляд, кокарды у них разные. А на погонах ретушью сделаны нашивки (лычки) мл. унтер-офицеров.  Они с одного подразделения? А что за жетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  59 пехотный Люблинский ?

А что скажите по погонам?  На мой взгляд, то что выделено синим, это фоторетушь, а то что выделено красным это нашивки какие то. А что в жёлтом круге ? ( я абсолютный дилетант). 

post-46284-0-52000300-1480698037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло так быть, что бы у двоих музыкантов одного подразделения с одинаковыми званиями были разные кокарды?

post-46284-0-46928800-1480700534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сколько видов кокард ,для нижних чинов существовало?- много,мягко говоря ,как и их производителей. Лычки пририсованы. То что отмечено у Вас красны кружком ,тесьма ,говорящая современным языком, о том ,что сей мл. Унтер офицер уволен в запас .В желтом круге галун, полагавшийся унтер офицерам и хорным музыкантам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сколько видов кокард ,для нижних чинов существовало?- много,мягко говоря ,как и их производителей. Лычки пририсованы. То что отмечено у Вас красны кружком ,тесьма ,говорящая современным языком, о том ,что сей мл. Унтер офицер уволен в запас .В желтом круге галун, полагавшийся унтер офицерам и хорным музыкантам.

Спасибо. Так всё таки нашивка тесьмы об увольнении в запас подтверждает звание мл. унтер-офицер (хоть лычки и нарисованы а не пришиты) ? Пытался я найти информацию о боевом пути  59 Люблинского Пехотного Полка 15-й Пехотной Дивизии и не нашёл.  Они были в Тифлисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете сколько видов кокард ,для нижних чинов существовало?- много,мягко говоря ,как и их производителей. Лычки пририсованы. То что отмечено у Вас красны кружком ,тесьма ,говорящая современным языком, о том ,что сей мл. Унтер офицер уволен в запас .В желтом круге галун, полагавшийся унтер офицерам и хорным музыкантам.

Спасибо. Так всё таки нашивка тесьмы об увольнении в запас подтверждает звание мл. унтер-офицер (хоть лычки и нарисованы а не пришиты) ? Пытался я найти информацию о боевом пути  59 Люблинского Пехотного Полка 15-й Пехотной Дивизии и не нашёл.  Они были в Тифлисе?

 

Ничего это не подтверждает. 59-Люблинский полк в Тифлисе никогда не был ,он стоял в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может, обоснуйте по каким признакам определяется что изображены музыканты именно 59-го пехотного Люблинского полка 15 пехотной дивизии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После битвы с японцами под Мукденом в 1905 году информации практически никакой. А о периоде с 1905 по 1912 г.г. (именно который меня интересует) вообще никакой информации не нашёл. Подскажите информацию о данном периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав 15 пехотной дивизии входили и другие полки. По каким признакам можно определить, что это музыканты именно 59-го Люблинского?         1-я бригада (Одесса)

57-й пехотный Модлинский генерал-адъютанта Корнилова полк
58-й пехотный Прагский полк
2-я бригада (Одесса)
59-й пехотный Люблинский полк
60-й пехотный Замосцкий полк
15-я артиллерийская бригада (Одесса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В состав 15 пехотной дивизии входили и другие полки. По каким признакам можно определить, что это музыканты именно 59-го Люблинского?         1-я бригада (Одесса)

57-й пехотный Модлинский генерал-адъютанта Корнилова полк
58-й пехотный Прагский полк
2-я бригада (Одесса)
59-й пехотный Люблинский полк
60-й пехотный Замосцкий полк
15-я артиллерийская бригада (Одесса)

 

У каждого из этих четырёх полков ( артиллеристов не считайте ... Они тут вообще - НИКАК ...) была соответствующая расцветка погон ,  околышей фуражек и тд ...   В данном случае расцветка соответствует третьему полку в дивизии , а именно  59 пехотному Люблинскому .

Изменено пользователем shapur
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После битвы с японцами под Мукденом в 1905 году информации практически никакой. А о периоде с 1905 по 1912 г.г. (именно который меня интересует) вообще никакой информации не нашёл. Подскажите информацию о данном периоде.

В сети много информации ,ищущий ,да обрящет. Фото я Вам приблизительно датировал. Приложите немного усилий и найдете информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 После битвы с японцами под Мукденом в 1905 году информации практически никакой. А о периоде с 1905 по 1912 г.г. (именно который меня интересует) вообще никакой информации не нашёл. Подскажите информацию о данном периоде.

В сети много информации ,ищущий ,да обрящет. Фото я Вам приблизительно датировал. Приложите немного усилий и найдете информацию.

 

 Я Удалил Ваш Пост,как не имеющий отношения к теме обсуждения. За флуд у нас принято наказывать. На первый раз ,ограничусь устным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые ссылки выдаваемые гуглом и они большей информации не дают, спасибо за попытку подсказать. Просматривал я их все сразу, как только вы сообщили о 59 Люблинском, изучал и писал уже результат, что период интересующий меня выпал.  Хочется узнать, что происходило с полком после Мукдена. Как возвращался полк к месту дислокации, возможно через Тифлис.  Из просматриваемого это только получение наград за Мукден в 1906 и 1907.  Не обнаружил я и информации кто был командиром в период с 1905 по 1910. возможно есть на форуме именно специалисты владеющие информацией отсутствующей в общедоступной сети, надеюсь что есть.

post-46284-0-27075000-1480754600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это первые ссылки выдаваемые гуглом и они большей информации не дают, спасибо за попытку подсказать. Просматривал я их все сразу, как только вы сообщили о 59 Люблинском, изучал и писал уже результат, что период интересующий меня выпал.  Хочется узнать, что происходило с полком после Мукдена. Как возвращался полк к месту дислокации, возможно через Тифлис.  Из просматриваемого это только получение наград за Мукден в 1906 и 1907.  Не обнаружил я и информации кто был командиром в период с 1905 по 1910. возможно есть на форуме именно специалисты владеющие информацией отсутствующей в общедоступной сети, надеюсь что есть.

 

Вам помогли как могли,это первое. Естественно я не привел Вам все материалы..Я просто показал ,что в сети есть многое. Это второе. И третье-Обратитесь в Российский Государственный Военно-Исторический Архив  и получите нужные Вам данные.

 

Так как фотография атрибутирована,тему закрываю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...