Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги , помогите определить фамилию кавалера , оборот подписан вроде Митатий Дмитрий Иванович  но я не уверен ....

Спасибо за внимание к теме , 

С уважением Виктор 

post-31949-0-99234400-1481209477_thumb.jpg

post-31949-0-52628900-1481209572_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, очень интересно... 

Личность довольно известная. Только вот до сих пор на других фото (где у него, кроме четырех крестов на груди, есть еще и пятый - на шейной ленте) этот кавалер считался Дмитрием Ивановичем Митаки. И место жительства совпадает - Кишинев. Но здесь, судя по тексту на обороте, фото подписано самим кавалером, и фамилия, хоть и начинается на "Мита...", но кончается точно не на "...ки". А уж сам-то он свою фамилию должен был знать. И читается она, действительно, как "Митатий".

 

Но вот ведь какое дело. В "Сводных списках" по 1-й, 2-й и 3-й степени я ни одного кавалера с такими фамилиями (учитывая варианты, вроде замены первой буквы "И" на "Е") не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не Митаки (будем считать так кавалера с шейным ГК)....есть ещё фото этого кавалера. 

post-32425-0-95928600-1481254298_thumb.jpg

post-32425-0-37965100-1481254311_thumb.jpg

post-32425-0-09265900-1481254319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , к сожалению других фото нет , это фото случайно было найдена при разборе старого дома в Минске.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение сходство есть с представленными  фотографиями , 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, один и тот же человек.

Только на представленном в начале фото, он старше.

post-40790-0-81342000-1481282837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не Митаки (будем считать так кавалера с шейным ГК)....есть ещё фото этого кавалера. 

Кавалер среди ветеранов ВОВ (с советскими значками над крестами) - совсем другой человек.

На фото точно Митаки (если его фамилия пишется действительно так). И внешне похож, и имя-отчество такие же, и место жительства. Кстати, в Молдавии есть и фамилия Митаки, и фамилия Митатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами , фото он мог и не подписывать ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Виктор Котов! Вы грубо нарушили пункт 4 Правил раздела "Фотографии советского периода". Вам выносится предупреждение. Второго уже не будет - сразу "туды, в качель"...

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...