Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

попросил у друга привезти что-нибудь из Великобритании чтобы было с чего начинать,он вчера вернулся и привёз:

post-294-1160943090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все медали на этого человека.вместе с ними была эта ксеракопия.

у меня сразу куча вопросов:

1.где служил человек и в каком чине?

2.как я понял эти медали вроде памятных,он что нестроевой или просто ничего не заслужил?

3. может ему ещё что-нибудь полагалось?

зарание прошу извинения за глупые вопросы wub.gif иесли можно сильно не пинать drinks_cheers.gif

post-294-1160943547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (алексей а @ Oct 16 2006, 12:34 AM)
все медали на этого человека.вместе с ними была эта ксеракопия.
у меня сразу куча вопросов:
1.где служил человек и в каком чине?
2.как я понял эти медали вроде памятных,он что нестроевой или просто ничего не заслужил?
3. может ему ещё что-нибудь полагалось?
зарание прошу извинения за глупые вопросы wub.gif иесли можно сильно не пинать drinks_cheers.gif

Алексей, на все отвечу. только ты должен для полноты картины написать, что написанно на гурте медалей. drinks_cheers.gif Конечно это видно из медальной карточки, но бывают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гурте тоже самое

post-294-1160944990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой Chambers, Samuel W. вступил в войну 30 августа 1915 г. (об этом и говорит Звезда 1914-15), в составе The Queen's Own Royal West Kent Regiment, но призван на службу он был в ... а вот тут непонятки, но скорее всего это я все запутываю. wink.gif

Его номер 3179 говорит о том, что наш кавалер был призван в Army

Service Corps, другими словами его призвали корпус обслуживания, но приписали к The Queen's Own Royal West Kent Regiment. Восьмерка перед номером для меня в данный момент загадка ... я знаю, что 8 перед номером ставилась в New Zealand Expeditionary Force Otago Rifles. Учитывая, что дата вступления в войну соответствует участию части полка в Галлиполийской операции, а там были и Ново Зеландцы ... но не будем фантазировать. wink.gif

Возвращаясь в реальность мы видим, что это трио (так называется этот комплект) пренадлежало ветерану войны который служил в очень заслуженом полку, после окончания войны наш кавалер был выведен из состава полка и включен в Royal Army Service Corps, где его и провели по списку награжденных, но на медалях естественно указали место службы в войну. Можно предположить что наш кавалер имел отношение к автомобилям, так как буква М перед его новым номером говорит, что в Royal Army Service Corps он имел отношение к Mechanical Transport.

 

Конечно можно описать и боевой путь полка, но мы не знаем батальона в котором служил наш кавалер.

 

Медали хорошие, но не за храбрость. У бритов свои взгляды на награды за храбрость - их не так часто давали.

 

Чем могу. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Oct 21 2006, 11:00 PM)
А ещё можно поискать кокарду полка wink.gif
drinks_cheers.gif

Так и надо сделать!

Кокарда, а под ней трио. Петличные знаки, титлы на погоны и пуговицы тоже не лишними будут. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...