Перейти к содержанию

Копаная отвага 1100375 след от пули


Рекомендуемые сообщения

Не думаю. sad.gif

Например, убойная сила пули, выпущенной из винтовки Мосина около трех (!) км (не путать с расстоянием прицельной стрельбы. Оно, по-моему, ок 1300 м).

Медаль для неё не препятствие. У винтовки Маузера примерно такие же характеристики. Так что шансов почти не было... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (moralez @ Oct 20 2006, 07:02 PM)
И реверс. Вопрос экспертам: можно ли определить время награждения по номеру?

Предположу, что 44-й год unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Oct 20 2006, 07:59 PM)
Не думаю. sad.gif
Например, убойная сила пули, выпущенной из винтовки Мосина около трех (!) км (не путать с расстоянием прицельной стрельбы. Оно, по-моему, ок 1300 м).
Медаль для неё не препятствие. У винтовки Маузера примерно такие же характеристики. Так что шансов почти не было... sad.gif

Надо было медали делать ТОЛЩЕ spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (джон @ Oct 20 2006, 08:29 PM)
QUOTE (Bel @ Oct 20 2006, 07:59 PM)
Не думаю. sad.gif
Например, убойная сила пули, выпущенной из винтовки Мосина около трех (!) км (не путать с расстоянием прицельной стрельбы. Оно, по-моему, ок 1300 м).
Медаль для неё не препятствие. У винтовки Маузера примерно такие же характеристики. Так что шансов почти не было... sad.gif

Надо было медали делать ТОЛЩЕ spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

и не серебряные... sad.gif sad.gif sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память Героям, погибшим, защищая нашу Родину!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. Вечная память... всем , внесшим своей жизнью, своей кровью вклад в победу во второй мировой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что её вот так без колодки нашли?

Может её просто потеряли и кавалер живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! А не цинично ли обсуждать толщину медали с убитого бойца ?

Дай бог ,что награда помогла выжить !

Константин ! Присоединяюсь ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 21 2006, 11:02 AM)
Парни ! А не цинично ли обсуждать толщину медали с убитого бойца ?
Дай бог ,что награда помогла выжить !
Константин ! Присоединяюсь ... !

Я, например, не обсуждал толщину медали. Я сказал, что при попадании выжить практически нет шансов. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша ! А ты считаешь ,что уместно в данной ситуации философствовать о баллистике ? Или Вы в этом плане профи ? Не пробовал себя никогда в роли кабанчика ? У меня была возможность - больше не хочу !

Ребята ! Никого не хчу обидеть , но и вы тоже , задумайтесь .какую тему разводите !

То: РСО-4 : Вася ! Спасибо тебе ,что ты эти Артефакты собираешь !

НЕ переделывай ! Да ,это новая ,серьёзная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 21 2006, 01:52 PM)
Миша ! А ты считаешь ,что уместно в данной ситуации философствовать о баллистике ? Или Вы в этом плане профи ? Не пробовал себя никогда в роли кабанчика ? У меня была возможность - больше не хочу !
Ребята ! Никого не хчу обидеть , но и вы тоже , задумайтесь .какую тему разводите !
То: РСО-4 : Вася ! Спасибо тебе ,что ты эти Артефакты собираешь !
НЕ переделывай ! Да ,это новая ,серьёзная тема.

Нет не профи. И "кабанчиком" не был. И другим этого не желаю.

Повторяю: я всего лишь сказал что, ПО-МОЕМУ, у бойца не было шансов. Если моя фраза кого-то покоробила, прошу прощения. Я это сделал без злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная Слава Всем павшим. Если кого обидел приношу извинения. Считаю награды лучше собирать чем получать. Ведь по сути награда солдата это в большинстве случаев трагедия для противника. Воина это плохо. Я за мир rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!!! Мы сейчас не на Привозе, и каждый из нас подрозумевал под сказанным совсем свое!!! Наши отцы и деды погибали не за то, чтобы мы сейчас рвали друг другу глотки! Поэтому, давайте жить дружно!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Уважаю вас всех!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Oct 21 2006, 08:38 PM)
Ребята, давайте жить дружно!!! Мы сейчас не на Привозе, и каждый из нас подрозумевал под сказанным совсем свое!!! Наши отцы и деды погибали не за то, чтобы мы сейчас рвали друг другу глотки! Поэтому, давайте жить дружно!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Уважаю вас всех!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RSO-4 @ Oct 20 2006, 08:10 PM)
Уже можно отдельную тему создать куда будут выставляться "пдбитые" и копаные советские боевые награды.

По-моему, очень хорошая идея. Я "за" двумя руками! Если таковая тема появится, прошу перенести фото туда.

Немного инфо: эта "отвага" была найдена под Краковом, в Лагевниках, останков бойца рядом не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (moralez @ Oct 23 2006, 12:56 PM)
QUOTE (RSO-4 @ Oct 20 2006, 08:10 PM)
Уже можно отдельную тему создать куда будут выставляться "пдбитые" и копаные советские боевые награды.

По-моему, очень хорошая идея. Я "за" двумя руками! Если таковая тема появится, прошу перенести фото туда.

Немного инфо: эта "отвага" была найдена под Краковом, в Лагевниках, останков бойца рядом не наблюдалось.

надеюсь, что настанут времена, когда по номеру награды можно будет узнать фамилию и биографию награжденного.

медаль от такого скользящего удара могло просто сорвать с груди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (moralez @ Oct 23 2006, 01:56 PM)
QUOTE (RSO-4 @ Oct 20 2006, 08:10 PM)
Уже можно отдельную тему создать куда будут выставляться "пдбитые" и копаные советские боевые награды.

По-моему, очень хорошая идея. Я "за" двумя руками! Если таковая тема появится, прошу перенести фото туда.

Немного инфо: эта "отвага" была найдена под Краковом, в Лагевниках, останков бойца рядом не наблюдалось.

Так вот же тема была , можно ее

продолжить.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4600&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...