Перейти к содержанию

Комикс 1947 года "Is This Tomorrow" - опыт перевода


Рекомендуемые сообщения

Попался мне как-то антикоммунистический американский комикс 1947 года "Is This Tomorrow. America Under Communism". В сети о нём полно отрывочных сведений, но все, похоже, просто переписывают эти куски друг у друга. Я решил привести комикс на своем сайте полностью, страницу за страницей, переведя весь текст. И, в порядке опыта,  дал толкование картинкам, чтобы, в отсутствие изображений, получилось связное повествование. 

Что получилось, прошу высказываться. Любая критика приветствуется. 

Комикс выложен здесь 
https://sites.google.com/site/collectosao/11-anticommunism-museum/11-15-propaganda/11-15-2 
В качестве примера покажу здесь одну страницу, №18: 

post-44514-0-13201100-1486488616_thumb.jpg
18-1.В кабинете президента собралось совещание коммунистов. Джонс, по-хозяйски сидя на столе, говорит: 
НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ, В СТРАНЕ ВСЕ ЕЩЕ СЛИШКОМ МНОГО ЕДЫ. Обратившись к президенту, он предлагает: У МЕНЯ ЕСТЬ ПРИКАЗ ИЗ КРЕМЛЯ СЖЕЧЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЕ. Президент в изумлении восклицает: ЧТО? 
18-2.Джонс поясняет свою мысль: ТАКИМ ПУТЕМ МЫ УБЬЕМ ДВУХ ПТИЦ ОДНИМ КАМНЕМЗаговорщики Смит, Браун и президент Клайн внимательно слушают. Джонс наставительно продолжает: ВО-ПЕРВЫХ, МЫ ОБВИНИМ В ЭТОМ АНТИКОММУНИСТОВ 
18-3.Затем он удовлетворенно заканчивает: ВО-ВТОРЫХ, ПРОДУКТЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ПАРТИИ. Браун подхватывает идею начальника: ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МЫ ПОЛУЧИМ УПАДОК СНАБЖЕНИЯ, И ЛЮДИ БУДУТ НА КОЛЕНЯХ ПРОСИТЬ ЕДУ. 

Изменено пользователем OSAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...