Перейти к содержанию

Маньчжоу-Го (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Орден благославенного облака (по некоторым версиям перевода, "благоприятных облаков" или "светлого облака") Это кому как нравится. wink.gif

Мне кажется, что у меня 5-я степень. rolleyes.gif

post-53-1109236512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, первый - это 5-ая степень. Четвертая, как и у японцев с розеткой. А центр реставрировали? Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот центральная часть. Она немного выпуклая. У одного коллеги есть такой, без центрального медальона.

post-53-1109279485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные знаки, особенно пулемет. Это армейская квалификация. Их японцы делали и вручали за сдачу нормативов. Я ни разу не встречал знаки именно Манчжурских отрядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот еще одна интересная медаль - "Возрожденная Азия", крайне правая партия Манчжоу-Го. Реверс пока не переводил. Очень интересная коробка к ней и крепление не стандартное. Крепится она на простую английскую булавку, а не на крючок и петлю, как обычно на японских медалях. Ложемент имеет углубление так, что медаль лежит "задом наперед", лентой к замку. А внутри, рядом с замком находится специальный крючок для этой самой английской булавки.

post-53-1110999480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего образования из моего обмена wink.gif Как мне перевел знакомый китаец это что то вроде отличного пожарного

post-53-1111333699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Больше шансов на 6-ю !!! sclerosis.gif

http://www.netdialogue.com/yy/Asia/China/M...Cloud/Cloud.htm

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, шестая была с эмалями, как пятая nono.gif

А про эту я передумал, она скорее восьмая..... drinks_cheers.gif

Кстати, хороший совет! Не только смотрите картинке по Вашей ссылке, но и ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 8 - я rolleyes.gif

Совет принял - размер 46 х 46

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказаться по этой теме. За то время, пока я занимаюсь темой Манчжоу-Го мне попадались немало Облаков 8-5 степеней. При этом 8-ая степень, даже близкая к состоянию минт никаких следов позолоты не имела. Та степень, которую уважаемый Петерсон считает 7-ой попадается довольно редко, но тем не менее те экземпляры, которые я видел имели очень хорошее золочение ВСЕЙ поверхности. Вместе с тем мне попадались и такие же экземпляры, как и представленный здесь - прекрасно сохранившаяся позолота облаков и отсутствие следов на лучах (если я правильно рассмотрел скан ). cool.gif

А вот 6-ая с эмалью не попадалась ни разу. Петерсон указывает на то, что 5-ая и 6-ая степени очень похожи, что вызывает путаницу, при этом не приводит отличительных признаков. Но если предположить, что степени Облака различались так же, как и степени Сокола, все становится на свои места. 8-ая без позолоты, на 7-ой позолочены облака, 6-ая вся позолочена, а 4 и 5 эмалевые и отличаются только наличием розетки на ленте. Мое мнение сформировалось под влиянием того факта, что из всех классов ордена, которые мне попадались, а это все, включая Гранд, НИ РАЗУ не встретился призрачный 6-ой.

Хотя спорить с таким корифеем, как Петерсон страшновато wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещали такие мысли, потому я и назвал сперва медаль Анатолия 7-ой степенью.

Но все-же, пока документально не доказано обратное, я наверное буду придерживаться версии Петерсона. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Маньчжоу-Го (продолжение)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...